autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
perkov | новичок
Re: Все живы?
[Re: дядя Ваня] 11 ноября 2007 в 23:36
Ехал сегодня из Канева по правому берегу, правда, на маршрутке(машинка еще на предпродажке). Прям перед нами, обгоняя простых смертных, ушел в кювет и перевернулся прадо. Видать такая машинка вселяет чувство вседозволенности и всепроходимости. Вообще за поездку (30-40 км/ч) насчитал около десятка аварий. Но, слава Богу, вроде везде без жертв.
Завтра поеду в салон сразу с зимней резиной под мышкой.
дядя Ваня | Супер писатель! ****
Re: Все живы?
[Re: perkov] 11 ноября 2007 в 23:43
А че, может действительно Прадо виноваты?... Меня сегодня тоже перед Первомайском Прадо обгонял. Я шел за грузовиком, а он... меня... и грузовик... по скользкому..., через сплошную..., в закрытом повороте... На пригорке... Таки сделал. И жив остался. Дай Бог ему здоровья... и тем трем встречным, за 3 метра перед которыми, он успел перестроиться.
YuriY | ;) ***
Re: Все живы?
[Re: дядя Ваня] 11 ноября 2007 в 23:58
В ответ на:

И это правильно! Это у меня только на старости лет соображалка поломалась. Просто ездим к маме на день рождения, каждый год с братом. Всегда все было хорошо. Поэтому, согласились в этот раз взять детей... Идиоты. Кстати, когда собирался в поездку, как старый путешественник не исключал возможности резкого ухудшения погоды, и, следовательно, необходимости взять с собой теплый спальник, примус, консервы... Потом, пожал плечами и не взял. (Забурел, самоуверенным стал ). А когда летел боком в кювет, то одной из мыслей было - "ты ж, кретин, спальник не взял"... поэтому пришлось не расслабляться, а крутить баранкой и работать "газом"


была шальная мысля машинку обкатать, да по любимым берегам походить. а вообще душевно пишешь! Коньяку налью тебе, а то сколько натерпелся!
zai | СуперСтар ***
Re: Все живы?
[Re: дядя Ваня] 12 ноября 2007 в 00:19
В ответ на:

Сначала считал "вылетевших". Потом, сбился со счету авариям.




Оч странно ибо только что вернулся с Харькова. Выехал в 16-10 приехал в 23-00. Аварий почти не было, хотя жопа была как по видимости так и по дороге.
дядя Ваня | Супер писатель! ****
Re: Все живы?
[Re: zai] 12 ноября 2007 в 09:21
В ответ на:

Оч странно ибо только что вернулся с Харькова. Выехал в 16-10 приехал в 23-00. Аварий почти не было, хотя жопа была как по видимости так и по дороге.


Циклон видать, не дошел туда. Выезжал из Херсона - был ливень, через 15 минут повалил мокрый снег. Температура 0, -1. Ветер сумасшедший, из-за метели местами видимость почти нулевая, машина превратилась в ледяной кокон. От этого ветра дорога превращалась в лед, особенно на открытых пригорках. У каждого такого "перемета" в кювете кто-то возился.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Все живы?
[Re: дядя Ваня] 12 ноября 2007 в 10:03
Я вот так вот вчера с Переяслава ехал, проснулся утром, а на улице зима, достал из гаража зимние колеса, поставил и потихонечку попил домой. Блин я ехал на свежей зимней резине 60-70 а кое где и до 50, а меня обгоняли летчики на скоростях явно за 100. Убило полнейшее отсутствие сострадания на дороге, остановился возле голосующего дедка на Жигулях, у него бензин кончился, он говорил что за полтора часа стояния никто таки не остановился. Дотащил его до заправки, нуего нафик кого-то по такой дороге тащить. Удивила бориспольская трасса, практически нечищенная, и народ на разных машинах, но объединенный одной проблемой - летняя резина, мотыляло их так что дай боже. Выехал я с Переяслава в пол первого и только в пол четвертого был на Кардачах,хотя обычно час еду.
Cвой | подмастерье
Re: Все живы?
[Re: Sashok_Accent] 12 ноября 2007 в 10:30
У меня тоже года два назад такое било. Ехал к бабушке в Сумскую область. За метр нифига не видно. Обычно два час едем, а то все пять, скорость 50-60 км/час . Ехал с отцом, кюветчиков задолбались вытаскивать, через 10 км, торчали в кюветах. Ну прикол с нами случился еще тот. К бабушке нада было через лес проехать. Лес очень большой, вообщем уже темно было, мы ехали-ехали и заблудились . Остановились посмотреть где мы вообще есть. Вышли из машина, снег метет, за три метра нифига не видно. Вообщем поняли что пипец нада возращаться обратно. Сели в машину и давай трогаться, а машины не едет . Отец вышел посмотреть я газую, нифига на месте. Он говорит писец, колодки примерзли. пришлось все четыре колеса снимать , подпалили тряпку и начали греть колодки. Во радость получилось . И быстренько назад домой. Так к бабушке и не доехали. Теперь имею урок в такую погоду хожу только пешком.
Nikki | важничающий писатель ***
Re: Все живы?
[Re: Cвой] 12 ноября 2007 в 11:40
Странно. что-бы минут за 5-10 примерзали колодки. А вообще для таких вещей продается прикольная газовая грелка.
Сам пару лет назад попадал, в Кировоградской области, ночью домой возвращались. Ближний включаешь ничего не видно, а на ПТФ видно с горем пополам обочину и дорогу, скорость порядка 30 км/ч была, больше стремно было. За мной пристроилась фура. Спасибо ему огромное, что он шел за мной на габаритах и с дистанцией метров 50 - 70. Так и ехали, пока не выехали с метели...
SMonyA | важничающий писатель ****
Re: Все живы?
[Re: дядя Ваня] 12 ноября 2007 в 11:56
Нет. не все.
без коментариев. Просто нет слов. Детей жалко.
vlad106 | V.I.P **
это немножко другое+
[Re: SMonyA] 12 ноября 2007 в 12:01
там вроди он с Камазом подрался - думал Камаз на главной пропустит. Камаз так не думал. Погода тут не причем.
Если, правда, это не другой случай...
SMonyA | важничающий писатель ****
Re: это немножко другое+
[Re: vlad106] 12 ноября 2007 в 13:26
Наверное мы про разные случаи. Про Камаз не пишут.
В ответ на:

Сьогодні на Одещині водій автобуса, що перевозив 12 учнів, не впорався із керуванням, унаслідок чого врізався у дерево. У результаті ДТП постраждало 6 дітей: з них 1 дитина загинула, ще 5 травмовано.




Fabio | важничающий писатель ***
Re: это немножко другое+
[Re: SMonyA] 12 ноября 2007 в 13:59
Вот еще одна жесть на дорогах Украины
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=724
NID | Достоевский **
Re: Все живы?
[Re: дядя Ваня] 12 ноября 2007 в 14:21
Прикріплені файли (51 завантажити)
Я тоже живой, вчера в самый снегопад сделал 300 км из Черниговской обл. в Киев.
Перед Черниговом лежала фура на боку, страшненькое зрелище, причём ушол через встречку в кювет.
На трассе Киев-Чернигов, больше всего удивляли опять-же фуры, которые шли по свежему снегу 90-100 и маршрутки Чернигов - Киев, причём обогнав скидали скорость и их снова приходольсь обганять. В итоге 300 км. за 6 часов.
Но больше всего адреналина получил на первых 50 км. пути по нечищеной, непротоптанной дороге.
Фото прилагаю.

Я тоже живой, вчера в самый снегопад сделал 300 км из Черниговской обл. в Киев
дядя Ваня | Супер писатель! ****
Re: Все живы?
[Re: NID] 12 ноября 2007 в 14:53
На этих дорогах нифига корреспондентов не было... А можно было бы фильм-катастрофу снимать.
rost2109 | Супер писатель! ***
Re: Все живы?
[Re: NID] 12 ноября 2007 в 15:12
А в чём адреналин-то?
Машин нет, деревья далеко, кюветы неглубокие.
NID | Достоевский **
Re: Все живы?
[Re: rost2109] 12 ноября 2007 в 15:24
В ответ на:

А в чём адреналин-то?
Машин нет, деревья далеко, кюветы неглубокие.




А фоткать с машинами и кюветами глубокими было страшно.
И стоит сказать что это дорожка, по которой часть фур идут в обьезд закрытой на ремонт московской трассы на Россию, с ними тоже разминаться там было прикольно.
Исчё напугала копейка появившаяся из-за поворота, и в ней походу из-за тряски моргали фары, а я блин думал, что он моргает, типо иду в занос - посторонись. Чуть сам не ушол на обочину.
Змінено NID (15:28 12/11/2007)
NID | Достоевский **
Re: Все живы?
[Re: дядя Ваня] 12 ноября 2007 в 15:26
В ответ на:

На этих дорогах нифига корреспондентов не было... А можно было бы фильм-катастрофу снимать.




Ага в духе фильма "Послезавтра", кадры сошли бы за эвакуацию народа в тёплые края.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2557