autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот и у нас аукнулось!

alecsasha | старый писатель ***
Вот и у нас аукнулось!
20 марта 2003 в 23:52
"В Киеве будут штрафовать водителей, которые на длительное время оставляют автомобили без присмотра"
источник: http://www.podrobnosti.com.ua/society/2003/03/20/51912.html

Правда, это не обязательно, связано с войной. Может это только "старая" новость.
Паук | важничающий писатель ***
Интересно, а "длительное время" это сколько (-)
20 марта 2003 в 23:57
Интересно, а "длительное время" это сколько
Voyager | Бешенная ****
Бред какой-то а если я например на работе и долго не выхожу (+)
21 марта 2003 в 00:03
Или время исчесляется днями , месяцами , годами .
Ford-Noks | **
Re: Вот и у нас аукнулось!
21 марта 2003 в 00:15
И что значит "без присмотра"? А если он у меня под окнами стоИт и я на него десять раз на день посматриваю?
Очередная попытка "деньжат по-лёгкому срубить" (С) Шарапов
Eugene true | Газавщик ***
Re: Бред (+)
21 марта 2003 в 00:17
Если нет знака "стоянка запрещена", то пусть идут в сад
А что на это скажет уважаемый vvlaw ?
photographer | photographer ****
Re: Вот и у нас аукнулось!
21 марта 2003 в 00:40
На основании чего они приняли сие решение? Что внесли в кодекс поправки?
Ну а то, что убирать стоящие без присмотра и без номеров авто. Я за. Может и у меня со двора заберут полуразобранный корч, форд.
dms | важничающий писатель ***
Ха, поумнели значит :-) (+)
21 марта 2003 в 00:56
Помните, пару месяцев назад тот-же Иван Салий предлагал с неправильно припаркованных машин колеса снимать. Теперь - только штрафовать. Явный прогресс в развитии процессов демократии в стране :-)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну-ну!
21 марта 2003 в 04:32
Пускай попробуют оштрафовать кого-то за парковку в РАЗРЕШЁННОМ месте! Вот в суде посмеются!
А если пару раз номера снимут, тем более - машину эвакуируют, что сейчас делать вообще нельзя по КоАП даже при НАРУШЕНИИ правил стоянки, так ещё и нарвутся на иски о возмещении материального и морального ущерба. Может быть, тогджа поймут, что, во-первых, ПДД продолжительность стоянки не ограничивают, во-вторых, что ВЛАСТИ НАРУШАТЬ ЗАКОН МОЖЕТ БЫТЬ НЕВЫГОДНО!
Simon | приверженец **
Суд?
21 марта 2003 в 06:42
В ответ на:

Пускай попробуют оштрафовать кого-то за парковку в РАЗРЕШЁННОМ месте! Вот в суде посмеются!




Посмеются конечно. Вопрос только над кем? Вспомни посты Ifordа. Ты недеешся на справедливый суд в нашей державе?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Суд?
21 марта 2003 в 06:59
Да помню я эту историю... Но воспринимаю её - в т.ч. и с позиций профессионального опыта - всё-таки скорее как исключение, хоть и не уникальное, увы. Потому что среди судей большинство всё-таки - люди вменяемые и аргументы слышащие. Вот КАКИЕ аргументы применять - это другой вопрос. Но в данном-то случае - какую статью КоАП они в протокол напишут? Какой пункт ПДД нарушенный?
А на то, что ничего этого или вообще нет, или оно не соответствует закону, сослаться можно всегда. На то, что из-за незаконного (независимо от наличия или отсутствия нарушения) изъятия номерных знаков владелец автомобиля был в течение какого-то времени лишён права пользования им - тоже.
Так что тут как раз всё не так плохо. И прежде всего сами авторы подобных идей должны понимать: стОит начать беспредельничать - и ответная реакция не заставит себя ждать. Да, не от каждого водителя. Но на первое время-то достаточно хотя бы десятка! А там - желающих в случае хотя бы частичного успеха будет немало. Это уже ээффект лавины...
А суд у нас такой, какой есть. И использовать его в своих интересах (законных!) во многих случаях очень даже можно!
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот и у нас аукнулось!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1861