autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Вопрос по зазору в свечах

kartograf1 | подмастерье
Вопрос по зазору в свечах
13 ноября 2007 в 16:35
Доброго времени суток специалисты!
Может это и баян, но всётаки хочется услышать мнение специалистов каков должен быть зазор в свечах зажигания, больше положенного или меньше положенного и в какой пропорции. Есть ньюанс , машина ездит приблизительно 50/50 газ/бензин??????????
ed_ | V.I.P **
Re: Вопрос по зазору в свечах
[Re: kartograf1] 13 ноября 2007 в 16:52
я не специалист, поэтому скажу то что точно знаю, тобишь проверил сам...

конкретно уменьшение зазора на 5% от номинала, в газовых свечах бриск, ухудшило работу работу E7J 780 как на газу так и на бензине...

ну а увеличение зазора на газу, это гарантированно ухудшение, ибо и так поджигается хуже бензиновоздушной смеси...

и ваще ИМХО, так как в современных свечах, зазор это один из их индивидуальных параметров, как и длинна резьбы например, то в общем случае изменение его от первоначального УХУДШАЕТ работу двигателя...
KLS437 | старый писатель ***
Re: Вопрос по зазору в свечах
[Re: ed_] 16 ноября 2007 в 13:57
Совет один - открыть книгу и посмотреть рекомендации производителя авто, если зазора нет - посмотреть рекомендованные свечи и так выяснить зазор, а лучше ездить на рекомендованных. Производители уже все потестили и проверели, нашли золотую середину.
kartograf1 | подмастерье
Re: Вопрос по зазору в свечах
[Re: KLS437] 16 ноября 2007 в 15:04
В ответ на:

Совет один - открыть книгу и посмотреть рекомендации производителя авто, если зазора нет - посмотреть рекомендованные свечи и так выяснить зазор, а лучше ездить на рекомендованных. Производители уже все потестили и проверели, нашли золотую середину.




Всё верно, тока машинка 91 года, и вопрос был конкретно как адоптировать свечи под газовую езду. А книгу я уже много раз открывал
gura | Достоевский *
Re: Вопрос по зазору в свечах
[Re: kartograf1] 16 ноября 2007 в 17:10
В ответ на:

В ответ на:

Совет один - открыть книгу и посмотреть рекомендации производителя авто, если зазора нет - посмотреть рекомендованные свечи и так выяснить зазор, а лучше ездить на рекомендованных. Производители уже все потестили и проверели, нашли золотую середину.




Всё верно, тока машинка 91 года, и вопрос был конкретно как адоптировать свечи под газовую езду. А книгу я уже много раз открывал




Дык, а читать не пробовал?
KLS437 | старый писатель ***
Re: Вопрос по зазору в свечах
[Re: kartograf1] 19 ноября 2007 в 12:41
В ответ на:

Всё верно, тока машинка 91 года, и вопрос был конкретно как адоптировать свечи под газовую езду. А книгу я уже много раз открывал



Не мешай машине работать ! гаданием на кофейной гуще и експерементами пользы не будет. Хотя если совсем скучно возьми купи свечи "для газа" - не думаю что оно поедет лучше, хотя как знать. Заодно потестиш и с нами наблюдениями поделишся)))
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Вопрос по зазору в свечах
[Re: KLS437] 19 ноября 2007 в 15:10
В ответ на:

купи свечи "для газа" - не думаю что оно поедет лучше, хотя как знать. Заодно потестиш и с нами наблюдениями поделишся)))



Делюсь наблюдениями:
Свечи "мастер" "под газ" стоят уже около года (~30ткм) - ездяет себе . Правда не совсем так как у автора: не 50/50, а практически только на газу.
KLS437 | старый писатель ***
Re: Вопрос по зазору в свечах
[Re: SIGSEGV] 21 ноября 2007 в 12:17
Тогда, если можно, субъективное мнение - что изменилось с установкой "свечей под газ"
Было бы конечно идеально провести тест, вроде проехать какое-то расстояние на обычных и такое же на "под газ" ну и сравнить динамику и расход....
Belka | Достоевский **
Re: Вопрос по зазору в свечах
[Re: KLS437] 21 ноября 2007 в 12:34
В ответ на:

... ну и сравнить динамику и расход....



а чем измерять динамику? имхо очень субъективный параметр при таких замерах, как замена зазора в свечах. Больше сводится к субъективному ощущению, построеному на предубеждениях отдельного индивидума
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Вопрос по зазору в свечах
[Re: KLS437] 22 ноября 2007 в 12:54
Субъективно, ничего не изменилось. Разве что раньше бриск выкидывал через 10ткм, а тут уже 30 отходили. Может движок "ровнее" стал работать. Да и свечи эти меняли вместе с установкой БСЗ, поэтому, если что и изменилось, то из-за зажигания
Belka очень верно написАл
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Вопрос по зазору в свечах

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2523