autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Как работает полный привод на Chevrolet Tahoe 1996 года

dima1961 | энтузиаст ***
Как работает полный привод на Chevrolet Tahoe 1996 года
14 ноября 2007 в 09:24
Поделитесь пожалуйста знаниями и опытом по полному приводу на Chevrolet Tahoe 1996 года. Как он работает, как его правильно эксплуатировать, ну вообщем все что можете подсказать и посоветовать. Буду очень признателен. Например нормально или нет когда небольшой шум из передней части авто при повороте более чем на 60 градусов, если ехать прямо, то никаких щумов нет.

На полноприводном авто до этого не ездил. По первому снегу включил полный привод 4HI, включается кнопкой. Лампочка на кнопке помигала некоторое время, секунд может 10, не засекал, и потом загорелась постоянно. Это значит, что передок подключен. Поехал, особенных изменений не ощутил, правда и не старался погонять или срывать машину в занос. Единственно, что как мне показалось, немного труднее стало руль поворачивать, но может показалось.

За любые рекомендации, советы или опыт буду очень признателен. Спасибо. Удачи на дорогах.
Kazbek VW G3 | старый писатель ****
Re: Как работает полный привод на Chevrolet Tahoe 1996 года
[Re: dima1961] 14 ноября 2007 в 10:02
Привет. У Тахи система полного привода - Парт ТАЙМ. Чтобы здесь не расписывать, вот сцыль ОРМ .
=root= | опытный писатель ***
Re: Как работает полный привод на Chevrolet Tahoe 1996 года
[Re: Kazbek VW G3] 14 ноября 2007 в 22:05
Коллега абсолютно прав - на Тахе стоит парт-тайм, если вкратце то включать передний мост можно только на скользком покрытии - постоянно ездить с ним, увы, нельзя - накроется раздатка...
M+A | СуперСтар ****
Re: Как работает полный привод на Chevrolet Tahoe 1996 года
[Re: =root=] 22 ноября 2007 в 23:15
В ответ на:

можно только на скользком покрытии - постоянно ездить с ним, увы, нельзя - накроется раздатка...




Нуу... Это смотря как и куда ехать. Если по городу, то нельзя, а на прямой - без проблем. Главное, не выворачивать руль до того состояния, когда начинает рвать мост. Раздатке, в принципе, все равно, кто там и чего крутит. А вот передний мост - дорогой...

Нет. Я не призываю к езде на передке по сухому покрытию. Но, если промежутки лед не лед небольшие, то почему бы не пользоваться передком?

Знаю, что пишу крамолу, но я - пользователь субурбана. И активный.

И после того, как по дороге в Словакию, в январе у меня под Ровно что-то стало звенеть в раздатке при ускорении, и я не поехал назад (ну очень я ждал этот отпуск), я за раздатку спокоен.
Поплатился я аж под границей с Чехией. Там, при развороте задним ходом, что-то очень громко грохнуло и машина стала кататься туда, сюда даже в режиме парковки...

Это я к чему веду? Покатавшись только на переднем приводе на лыжи и назад по два километра в день, я засобирался на Родину. Преодолев путь в 2000км. только на передке по сухому покрытию со всеми поворотами и разворотами, в Киеве вскрыл раздатку. Шпонка, держащая вал, идущий на задний кардан, просто лопнула. Тем самым вал вышел из зацепления. А вот полная разборка раздатки, не выявила каких ни-ть изменений в шестернях при перегоне на передке так далеко. Да и машина уже не молода.

Короче, раздатка не накроется. Мост - может. Посему, злоупотреблять не стоит. А пользоваться можно и нужно.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Как работает полный привод на Chevrolet Tahoe 1996 года
[Re: M+A] 23 ноября 2007 в 16:40
У меня после поломки редуктора заднего моста 70ка на одном переднем доехала до Днепродзержинска, где и ремонтировалась, так что для машин с подобной трнасмиссией это не единичный случай
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Как работает полный привод на Chevrolet Tahoe 1996 года

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5488