autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2? (4/4)

Jaroslav | Достоевский *
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Belka] 22 ноября 2007 в 22:30
В ответ на:

В ответ на:

Знаешь, если бы это была моя машина, я бы пошел на принцип и согласился на то что ты предлагаешь, а так я не уверен что это выдержит товарищ.



Ты заранее готовишь пути к отступлению? Сказал А - говори Б. Ты просил назвать тебе список, при котором тебе настроят ГБО. И при этом укорял Лансера в его некомпетентности. Теперь будь дор подготовь машину, что бы у Лансера был шанс посадить тебя в лужу. А то грязи ты на него набросал достаточно и теперь пытаешься съехать с темы. Это как миниму не по мужски.




Причем тут пути к отсуплению?! Человек приехал ставить газ с целью экономии, он на что-то расчитывал, а оказалось что экономии не получается из-за такого расхода, при этом он не был предупрежден что может так получиться что систему не удастся настроить по каким-то причинам.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Ну ы смешной, ей богу...
[Re: Jaroslav] 22 ноября 2007 в 23:10
следуя твоей логике, Саша, взявшись ставить газ на машину, должен был откапиталить ее двигатель и позаменять датчики/проводку, если это требовалось для уменьшения расхода топлива?!
ну да! он же не предупредил клиента, что может так получиться...
все логично


P.S. Я лично не понимаю, чего ради ты всю эту бодягу разводишь
Здается мне, что дело не в недовольстве Сашиного клиента.
Зная Сашу и натрахавшись лично с системой IGS (ставил на свою машину сам один из первых комплектов) имею основания предполагать, что все не так мрачно, как ты тут пытаешься представить.
Просто сказал "IGS-гавно", а теперь в порыве подтверждения своего тезиса остановиться не можешь. И тема плавно съехала с особенностей установки ГБО на Авеы на личные качества установщика СашиНаЛансере
Может оно и не так, но так выглядит со стороны.
Ждем от других нежного и трепетного отношения к своим проблемам, включая исполнение подразумеваемых ожиданий, а сами ведем себя с другими намного проще

P.P.S. 2 moderator: имхо - тема себя исчерпала
Змінено B.O.S. (23:17 22/11/2007)
Belka | Достоевский **
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Jaroslav] 23 ноября 2007 в 09:26
В ответ на:

Причем тут пути к отсуплению?! Человек приехал ставить газ с целью экономии, он на что-то расчитывал, а оказалось что экономии не получается из-за такого расхода, при этом он не был предупрежден что может так получиться что систему не удастся настроить по каким-то причинам.



При том, что ты вынуждал Лансера публично признать его проф непригодность, при этом не даешь ему доказать обратное. Когда Лансер выдал список условий, при которых он докажет свою правоту - ты сразу заговорил от том что человек уже ничего не хочет, что ты не ты и вообще уже ничего не знаешь. Если ты такой принципиальный - будь добр приведи машину друга в порядок (см. список) и таще его к Лансеру. Не хочешь? Так какого было лить грязи ковшами?
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Amateur] 23 ноября 2007 в 11:56
Ну очень хочется вставить и свои 5копеек. Все цитировать нет смысла, но полностью согласен с постом, на который отвечаю.
В ответ на:

Возможно я несколько резко выразился в отношении потенциальных или реальных клиентов, но то, что я написал есть правда, а мой несколько резкий тон вызван самим тоном темы.



Расскажу свою историю: в двигателях не шарю, так общие познания. Но четко улавливаю, что газ выявляет все мелкие капризы двигателя\зажигания\системы подачи топлива. Если машина на зебине ездит, это не означает что она поедет и на газу. Это везде пишут и всегда говорят установщики. Себе ставил сразу после покупки жигуля у дедушки: карб не чищенный, не отрегулирован, провода старые, стоит прокладка под 76й... Слава Богу знакомые, у которых ставил, не послали сразу с такой машиной (надо было поставить пока на красных номерах был). Хоть и промудохались они со мной не один день - три редуктора и три "кнопки" поменяли , пока "поехала"... И только, когда выкинул прокладку и заменил голову + БСЗ вышел на приемлимый расход.
Так что Саше коньяк за правильный подход, да и за терпеливость
Jaroslav | Достоевский *
Re: Ну ы смешной, ей богу...
[Re: B.O.S.] 23 ноября 2007 в 19:59
В ответ на:

следуя твоей логике, Саша, взявшись ставить газ на машину, должен был откапиталить ее двигатель и позаменять датчики/проводку, если это требовалось для уменьшения расхода топлива?!
ну да! он же не предупредил клиента, что может так получиться...
все логично


P.S. Я лично не понимаю, чего ради ты всю эту бодягу разводишь
Здается мне, что дело не в недовольстве Сашиного клиента.
Зная Сашу и натрахавшись лично с системой IGS (ставил на свою машину сам один из первых комплектов) имею основания предполагать, что все не так мрачно, как ты тут пытаешься представить.
Просто сказал "IGS-гавно", а теперь в порыве подтверждения своего тезиса остановиться не можешь. И тема плавно съехала с особенностей установки ГБО на Авеы на личные качества установщика СашиНаЛансере
Может оно и не так, но так выглядит со стороны.
Ждем от других нежного и трепетного отношения к своим проблемам, включая исполнение подразумеваемых ожиданий, а сами ведем себя с другими намного проще

P.P.S. 2 moderator: имхо - тема себя исчерпала





Покажи в этой ветке где я высказался по поводу професиональных или личных качеств Саши?!
Jaroslav | Достоевский *
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Belka] 23 ноября 2007 в 20:02
В ответ на:

В ответ на:

Причем тут пути к отсуплению?! Человек приехал ставить газ с целью экономии, он на что-то расчитывал, а оказалось что экономии не получается из-за такого расхода, при этом он не был предупрежден что может так получиться что систему не удастся настроить по каким-то причинам.



При том, что ты вынуждал Лансера публично признать его проф непригодность, при этом не даешь ему доказать обратное. Когда Лансер выдал список условий, при которых он докажет свою правоту - ты сразу заговорил от том что человек уже ничего не хочет, что ты не ты и вообще уже ничего не знаешь. Если ты такой принципиальный - будь добр приведи машину друга в порядок (см. список) и таще его к Лансеру. Не хочешь? Так какого было лить грязи ковшами?




Человек как минимум раз 5 побывал у Саши после установки ГБО, но приемлемого расхода получить не вышло, выходила какая-то перманентная волокита с настройкой. По своему опыту я аж два раза подъежал к установщикам чтобы настроить систему, потом я просто о них забыл и думаю надолго...
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Jaroslav] 24 ноября 2007 в 13:24
Еще раз повоторяю "для особо одаренных".
Не имея возможности контролировать настройку по лямбде, оная (настройка) сводится исключительно к "попади пальцем в небо".
Уже писал:
В ответ на:

Боюсь что:
а) Ребята с сырецкой в лучшем случае вообще бы не взяли такую машину в работу, по крайней мере, если бы они знали что у нее нет лямбдаконтроля.
б) Если бы взялись, то почти наверняка потерпели бы с этой машиной фиаско еще бОльшее чем я, во-первых из-за лямбды, а во-вторых из-за того, что откалиброванные под определенный объем форсунки не дают возможности компенсации расхода топлива по цилиндрам, а для этой машины это очень актуально.



В качестве примера - отключи на своей машине лямбдаконтроль и приедь к ребятам на сырецкую настраиваться, я очень хочу послушать что они тебе скажут.
Если двигатель живой, то между бедной и богатой смесью есть четкий импеданс рабочего диапазона, обычная настройка сводится к установке этого импеданса на всех цилиндрах с последующим выравниванием по лямбде, но если двигатель ушатан в гуано, то этого импеданса либо нет вовсе, либо он очень слабо выражен (в зависимости от состояния цилиндра), то единственным контролем остается лямбда, но уж если и лямбды нет, то кроме метода "научного тыка" не остается больше ничего. Именно по этому твой друг далеко не единыжды приезжал на первом этапе и именно по этому ему предстоит (если он хочет добиться приемлимого расхода) приезжать не один раз сейчас, других вариантов нет - либо сделать двигатель и лямбдаконтроль, либо я буду тыкаться как слепой котоенок, пока не поймаю нужные настройки. И в данном случае я могу совершенно с чистой совестью послать человека делать двигатель и лямбду, но я то же человек и понимаю, что денег на это у него нет, по этому я иду клиенту на встречу, готов тратить свое время (заметь - бесплатно), чтобы свести расход к приемлимому значению.

Jaroslav wrote:
В ответ на:

По своему опыту я аж два раза подъежал к установщикам чтобы настроить систему, потом я просто о них забыл и думаю надолго...



Какой пробег у твоего двигателя? Небось твой миллионник не выкатал и трети своего ресурса, лямбдаконтроль работает и ты содержишь машину в хорошем состоянии, т.е. твоя машина совершенно без напряга пройдет под те требования, которые я описАл - я открою тебе невероятный секрет, твои установщики просто качаственно выполнили свою работу, но они не столкнулись ни с чем сверхестественным, как правило установки на такие машины абсолютно безгеморны и результат очевиден. Так смысл стравнивать х... с пальцем? Но вместо того, чтобы понять, что состояние Эсперо очень сильно отличается от состояния твоего мерса ты решил погнать пургу:

Jaroslav wrote: Если нужна стабильность, нормальный расход и настройка не через ж...у, то я бы не советовал ставить инжекторное ГБО местного производства. Есть негативный опыт...
Jaroslav wrote: Просто система сыровата и не имеет человеческой регулировки через комп, всё нужно делать на глазок, в этой системе вообще невозможно достичь одинаковой производительности всех форсунок.
Jaroslav wrote: Система должна иметь "мозги" без них она не имеет будущего...

В ответ на:

Покажи в этой ветке где я высказался по поводу професиональных или личных качеств Саши?!




Jaroslav wrote: И ещё, по большому счёты ты поступил не совсем честно с моим знакомым. К тебе приехала машинка на установку, ты взялся установить на неё ГБО, если у неё хреновое техническое состояние что ты не можешь из-за этого настроить систему, почему тогда взялся? А раз взялся, то настрой так чтобы всё работало как часы, не можешь - снимай свою систему и возвращай деньги!
Тут же ты говришь по поводу калибровки:
В ответ на:

То есть у тебя нет инструментальных методов...



Если косвенно ты не понял - скажу прямо: У меня есть инструментарий калибровки форсунок, есть он у меня с момента установки ГИГа, т.е. уже года три, потому, что без этого инструментария невозможно откалибровать ни ГИГоаские ни какие-то иные форсунки, а любые форсунки, кроме IGS-овский требуют калибровки и не будут работать без оной. IGS-овские форсунки можно калибровать, но это безсмысленно, т.к. бОлее правильно настраивать их производительность под конкретный цилиндр, это и мое мнение и мнение изобретателя форсунок. Хотя ради эксперимента как-нибудь попробую поставить на двигатель откалиброванные форсунки, но уверен, что кроме облегчения начальной настройки это ничего не даст.

Jaroslav wrote: Ага, сейчас ты умный, а когда человек приехал ставить газ ты таких требований не выставлял, давай только деньги и взялся делать машину, чем согласился что техническое состояние было в норме...
Из этих ссылок четко видно, что (согласно твоему мнению) я был обязан продиагностировать за свой счет автомобиль, выяснить является ли он пригодным к установке ГБО, но я этого не сделал, вместо этого я обманул клиента, срубил бабло и не могу настроить систему. И вообще система сырая соответственно я парю людям лажу.
Тебя не убедили мои доводы о влиянии грязного фильтра на ресурс форсунок? Дык в чем вопрос?, предложи своим установщикам сохранить тебе гарантию на форсунки, если ты снимешь фильтр или забъешь его сажей, я надеюсь, что у них найдутся бОлее веские доводы, кроме кручения пальцем у виска.
Итого: Сравнив две конкретные машны, свою, оносительно свежую с установленной системой за 1300 баксов с замученной Эсперой с установкой за 700у.е. ты позволяешь себе сделать вывод о том, что система сырая и бесперспективная, стоит непомерных денег. Ни моих доводов, ни доводов остальных соконфетников ты не воспринимаешь - это твое право, в конце концов - это твои личные убеждения (о чем стоит таки упоминать, при написании своих отзывов), но у меня к тебе одна просьба, которую я высказываю вторично: поскольку я планирую работу с этой машиной и сам очень хочу сделать на ней приемлимый расход, то не способствуй накоплению у меня негативного отношения к этой машине, этим ты только сделаешь хуже своему другу.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: SIGSEGV] 24 ноября 2007 в 13:32
В ответ на:

Так что Саше коньяк за правильный подход, да и за терпеливость



В качестве алаверды обещаю разгрестись маленько и пополнить FAQ еще одним опусом на тему
В ответ на:

Если машина на зебине ездит, это не означает что она поедет и на газу.


Спасибо за идею!
Jaroslav | Достоевский *
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Amateur] 24 ноября 2007 в 15:59
В ответ на:

Еще раз повоторяю "для особо одаренных".
Не имея возможности контролировать настройку по лямбде, оная (настройка) сводится исключительно к "попади пальцем в небо".
Уже писал:
В ответ на:

Боюсь что:
а) Ребята с сырецкой в лучшем случае вообще бы не взяли такую машину в работу, по крайней мере, если бы они знали что у нее нет лямбдаконтроля.
б) Если бы взялись, то почти наверняка потерпели бы с этой машиной фиаско еще бОльшее чем я, во-первых из-за лямбды, а во-вторых из-за того, что откалиброванные под определенный объем форсунки не дают возможности компенсации расхода топлива по цилиндрам, а для этой машины это очень актуально.



В качестве примера - отключи на своей машине лямбдаконтроль и приедь к ребятам на сырецкую настраиваться, я очень хочу послушать что они тебе скажут.
Если двигатель живой, то между бедной и богатой смесью есть четкий импеданс рабочего диапазона, обычная настройка сводится к установке этого импеданса на всех цилиндрах с последующим выравниванием по лямбде, но если двигатель ушатан в гуано, то этого импеданса либо нет вовсе, либо он очень слабо выражен (в зависимости от состояния цилиндра), то единственным контролем остается лямбда, но уж если и лямбды нет, то кроме метода "научного тыка" не остается больше ничего. Именно по этому твой друг далеко не единыжды приезжал на первом этапе и именно по этому ему предстоит (если он хочет добиться приемлимого расхода) приезжать не один раз сейчас, других вариантов нет - либо сделать двигатель и лямбдаконтроль, либо я буду тыкаться как слепой котоенок, пока не поймаю нужные настройки. И в данном случае я могу совершенно с чистой совестью послать человека делать двигатель и лямбду, но я то же человек и понимаю, что денег на это у него нет, по этому я иду клиенту на встречу, готов тратить свое время (заметь - бесплатно), чтобы свести расход к приемлимому значению.

Jaroslav wrote:
В ответ на:

По своему опыту я аж два раза подъежал к установщикам чтобы настроить систему, потом я просто о них забыл и думаю надолго...



Какой пробег у твоего двигателя? Небось твой миллионник не выкатал и трети своего ресурса, лямбдаконтроль работает и ты содержишь машину в хорошем состоянии, т.е. твоя машина совершенно без напряга пройдет под те требования, которые я описАл - я открою тебе невероятный секрет, твои установщики просто качаственно выполнили свою работу, но они не столкнулись ни с чем сверхестественным, как правило установки на такие машины абсолютно безгеморны и результат очевиден. Так смысл стравнивать х... с пальцем? Но вместо того, чтобы понять, что состояние Эсперо очень сильно отличается от состояния твоего мерса ты решил погнать пургу:

Jaroslav wrote: Если нужна стабильность, нормальный расход и настройка не через ж...у, то я бы не советовал ставить инжекторное ГБО местного производства. Есть негативный опыт...
Jaroslav wrote: Просто система сыровата и не имеет человеческой регулировки через комп, всё нужно делать на глазок, в этой системе вообще невозможно достичь одинаковой производительности всех форсунок.
Jaroslav wrote: Система должна иметь "мозги" без них она не имеет будущего...

В ответ на:

Покажи в этой ветке где я высказался по поводу професиональных или личных качеств Саши?!




Jaroslav wrote: И ещё, по большому счёты ты поступил не совсем честно с моим знакомым. К тебе приехала машинка на установку, ты взялся установить на неё ГБО, если у неё хреновое техническое состояние что ты не можешь из-за этого настроить систему, почему тогда взялся? А раз взялся, то настрой так чтобы всё работало как часы, не можешь - снимай свою систему и возвращай деньги!
Тут же ты говришь по поводу калибровки:
В ответ на:

То есть у тебя нет инструментальных методов...



Если косвенно ты не понял - скажу прямо: У меня есть инструментарий калибровки форсунок, есть он у меня с момента установки ГИГа, т.е. уже года три, потому, что без этого инструментария невозможно откалибровать ни ГИГоаские ни какие-то иные форсунки, а любые форсунки, кроме IGS-овский требуют калибровки и не будут работать без оной. IGS-овские форсунки можно калибровать, но это безсмысленно, т.к. бОлее правильно настраивать их производительность под конкретный цилиндр, это и мое мнение и мнение изобретателя форсунок. Хотя ради эксперимента как-нибудь попробую поставить на двигатель откалиброванные форсунки, но уверен, что кроме облегчения начальной настройки это ничего не даст.

Jaroslav wrote: Ага, сейчас ты умный, а когда человек приехал ставить газ ты таких требований не выставлял, давай только деньги и взялся делать машину, чем согласился что техническое состояние было в норме...
Из этих ссылок четко видно, что (согласно твоему мнению) я был обязан продиагностировать за свой счет автомобиль, выяснить является ли он пригодным к установке ГБО, но я этого не сделал, вместо этого я обманул клиента, срубил бабло и не могу настроить систему. И вообще система сырая соответственно я парю людям лажу.
Тебя не убедили мои доводы о влиянии грязного фильтра на ресурс форсунок? Дык в чем вопрос?, предложи своим установщикам сохранить тебе гарантию на форсунки, если ты снимешь фильтр или забъешь его сажей, я надеюсь, что у них найдутся бОлее веские доводы, кроме кручения пальцем у виска.
Итого: Сравнив две конкретные машны, свою, оносительно свежую с установленной системой за 1300 баксов с замученной Эсперой с установкой за 700у.е. ты позволяешь себе сделать вывод о том, что система сырая и бесперспективная, стоит непомерных денег. Ни моих доводов, ни доводов остальных соконфетников ты не воспринимаешь - это твое право, в конце концов - это твои личные убеждения (о чем стоит таки упоминать, при написании своих отзывов), но у меня к тебе одна просьба, которую я высказываю вторично: поскольку я планирую работу с этой машиной и сам очень хочу сделать на ней приемлимый расход, то не способствуй накоплению у меня негативного отношения к этой машине, этим ты только сделаешь хуже своему другу.




Саша, я не хочу с тобой бодаться, моя машина и машина друга одногодки, машина друга на момент установки твоей системы была как несколько месяцев из Германии и имела пробег меньше чем у моего мерса...
И ещё, моя система стоила 1200.
А насчёт производительности форсунок, то скажи, допустим приехала свежая машина, у которой пробег скажем 50тыс, и компрессия по цилиндрам одинаковая, то есть не требуеться неравномерность в произодительности форсунок, как ты достигнешь одинаковой производительности всех форсунок? По звуку работы мотора? А если их 8 штук?! Дальше, ну допустим, ты настроил свою систему, хозяин уехал, а потом приежает и скажет, а сделай подачу газа чуть больше, бо не хватает, процентиков на 10, ты опять крутишь все форсунки пока мотор перестанет колбасить от дисбаланса?
На системах с мозгами, это задача ровно на 30 сек. и главное, с более качественным результатом.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Jaroslav] 24 ноября 2007 в 18:29
В ответ на:

моя машина и машина друга одногодки



Ты опять хочешь сравнить не сравнимое и впихнуть не впихуемое, ты сравниваешь опелевский двигатель с ресурсом 250ткм с мерсовским миллионником?

В ответ на:

машина друга на момент установки твоей системы была как несколько месяцев из Германии



Машине 12 лет и она только из Германии? Нет, чудеса конечно бывают.

В ответ на:

и имела пробег меньше чем у моего мерса...



Ну да, и на ней единственная хозяйка-пенсионерка ездила в ближайший супермаркет и обратно все 12 лет. Я, с определенной долей вероятности могу предположить, что твоя машина была не единственной машиной в семье бюргера, а вот Эсперо твоего друга почти на верняка долго и упорно трудилась на какуюнибудь контору и дай Бог, чтобы это было не такси.

В ответ на:

А насчёт производительности форсунок, то скажи, допустим приехала свежая машина, у которой пробег скажем 50тыс, и компрессия по цилиндрам одинаковая, то есть не требуеться неравномерность в произодительности форсунок, как ты достигнешь одинаковой производительности всех форсунок?



Настройкой на слух, и поверь такие машины строятся очень хорошо, последующий контроль по лямбде это только подтверждает. Мне долго описывать принципы, но поверь, по графику лямбды я могу очень точно проверить точность настройки и равномерность формирования смеси по цилиндрам, а если необходимо - выровнять и такой точности не даст калибровка на стенде, на это то же есть свои причины.

В ответ на:

А если их 8 штук?!



Больная тема. 6 цилиндров слышу хорошо, 8 уже не слышу, по этому 8ми цилиндровые машины в работу не беру, будут мозги - буду брать.

В ответ на:

а сделай подачу газа чуть больше, бо не хватает, процентиков на 10, ты опять крутишь все форсунки пока мотор перестанет колбасить от дисбаланса?



Да, мне прийдется перестраивать все цилиндры.

В ответ на:

На системах с мозгами, это задача ровно на 30 сек.



Да, на системах с газомозгами это выполняется гораздо проще, а еще на них есть автоматический переключение видов топлива, показометр остатков газа в баллоне и еще много других фичей, но почему-то не все готовы за эти фичи платить.
Jaroslav | Достоевский *
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Amateur] 24 ноября 2007 в 19:52
В ответ на:

В ответ на:

моя машина и машина друга одногодки



Ты опять хочешь сравнить не сравнимое и впихнуть не впихуемое, ты сравниваешь опелевский двигатель с ресурсом 250ткм с мерсовским миллионником?

Саша, у брата Таврия прошла 250тыс, и только сейчас ей понадобилась капиталка, не думаю что 2л. опелевкий движок имеет такой же ресурс...


В ответ на:

машина друга на момент установки твоей системы была как несколько месяцев из Германии



Машине 12 лет и она только из Германии? Нет, чудеса конечно бывают.

Поверь, бывают!

В ответ на:

и имела пробег меньше чем у моего мерса...



Ну да, и на ней единственная хозяйка-пенсионерка ездила в ближайший супермаркет и обратно все 12 лет. Я, с определенной долей вероятности могу предположить, что твоя машина была не единственной машиной в семье бюргера, а вот Эсперо твоего друга почти на верняка долго и упорно трудилась на какуюнибудь контору и дай Бог, чтобы это было не такси.

Есперо в Германии в такси?!

В ответ на:

А насчёт производительности форсунок, то скажи, допустим приехала свежая машина, у которой пробег скажем 50тыс, и компрессия по цилиндрам одинаковая, то есть не требуеться неравномерность в произодительности форсунок, как ты достигнешь одинаковой производительности всех форсунок?



Настройкой на слух, и поверь такие машины строятся очень хорошо, последующий контроль по лямбде это только подтверждает. Мне долго описывать принципы, но поверь, по графику лямбды я могу очень точно проверить точность настройки и равномерность формирования смеси по цилиндрам, а если необходимо - выровнять и такой точности не даст калибровка на стенде, на это то же есть свои причины.

В ответ на:

А если их 8 штук?!



Больная тема. 6 цилиндров слышу хорошо, 8 уже не слышу, по этому 8ми цилиндровые машины в работу не беру, будут мозги - буду брать.

В ответ на:

а сделай подачу газа чуть больше, бо не хватает, процентиков на 10, ты опять крутишь все форсунки пока мотор перестанет колбасить от дисбаланса?



Да, мне прийдется перестраивать все цилиндры.

В ответ на:

На системах с мозгами, это задача ровно на 30 сек.



Да, на системах с газомозгами это выполняется гораздо проще, а еще на них есть автоматический переключение видов топлива, показометр остатков газа в баллоне и еще много других фичей, но почему-то не все готовы за эти фичи платить.




У каждого свое зеленое животное...
Змінено Jaroslav (19:54 24/11/2007)
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Amateur] 24 ноября 2007 в 21:16
Установкой ГБО как бизнесом НЕ занимаемся.
Всё больше радиостанции ну и сигналки, музыка, ксенон.
Но мысль:
В ответ на:

Или может мне нужно требовать у каждого клиента заключение официального СТО, о том, что его автомобиль назодится в полностью исправном состоянии?



посещала неоднократно!

И недели не проходит, шоб какой нить дядька на древнем корче не выкатил претензию, что мол ДО ТОГО как поставили радиостанцию у меня работала бибипка, а через неделю после этого - перестала работать.
И это (к огромному сожалению) НЕ шутка!
Доходит до маразма.
Один особо альтернативно одарённый товарищь на жигуляторе завил, что после установки сигналки у него вырос вырос расход топлива.
Я конечно понимаю, что расход МОГ таки вырасти ПОСЛЕ установки сигналки.
Но связывать это между собой...

В ответ на:

Я считаю, что предоставив автомобиль на установку ГБО ВЫ считаете, что автомобиль находится в исправном техническом состоянии и в случае выявления неисправностей, влияющих на работу ГБО ВЫ их будете устранять самостоятельно и за свой счет.




На практике - если машине больше пяти лет (нашемарки) ли больше десяти (иномарки) до плюс далёкий от вопросов техники владелец, то при установке чего то электрического всё происходит с точностью до наоборт.

Сначала выявляется что из электрики, влияющей на запланированную инсталляцию уже/ещё НЕ работает.
Неисправности устраняются.
Затем инсталяция.

Бывают и прикольные случаи.
В этот четверг приезжает таксёр с жалобой что у него не работает радиостанция.
Беглый осмотр показал, что рация таки действительно не подаёт ни каких признаков жизни.
Первым делом проверяем наличие питание прибора.
Наличие отсутствует.
Проверяем предохранитель - в норме.
Смотрим на крепление сетевого провода к аккуму.
И тут ШОК!
Оба провода (плюс/красный и минус/черный) прикручены к плюсовой клемме аккума!!!
Спрашиваем у таксёра - что мол за хрень такая (к слову, рация то наша), на что то НЕ МОРГНУВ отвечает, что "Воно так и було! Это вы так мэни самы поставылы!"
Нет слов - один мат!

... с некоторых пор анекдоты и реальные случаи обращений юзверей в сервисцентры меня уже не веселят...
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Amateur] 24 ноября 2007 в 22:35
В ответ на:

Настройкой на слух,...
... 6 цилиндров слышу хорошо, 8 уже не слышу ...




Это ОЧЕНЬ серьёзное препятствие для продвижения (если будет желание) данного изделия на широкий рынок.
Ибо далеко не все мастера "слышат".
И по большому счёту такой подход к настройке не верен.
Ибо (кмк) для данного рода устройств должны быть методы ОБЪЕКТИВНОГО контроля/настройки.
А слух - это сугубо субъективно.

У меня вот неплохо с обонянием
На спор могу уровень СО в движке унюхать
Тем не менее - на нормальной СТО уровень СО определяют при помощи газоанализатора.
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: alexxx75] 24 ноября 2007 в 23:23
Тема не раскрыта
Спасибо всем кто написал в личку
Belka | Достоевский **
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: SergiyUA] 24 ноября 2007 в 23:48
В ответ на:

На спор могу уровень СО в движке унюхать



Газ СО НЕ имеет запаха.
MadMax | IesuiT ***
он сказал уровень СО а не запах газа
[Re: Belka] 25 ноября 2007 в 08:26
-
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: alexxx75] 25 ноября 2007 в 10:28
В ответ на:

Тема не раскрыта



Да уж... Тема явно ушла в строну от основного обсуждения... Сорри.


В ответ на:

Даже определился с установщиком уже



Дык им и карты в руки. Если ты определился с установщиками, то пусть они тебе и расскажут что они ставят, у установщиков, как правило есть не одна система, а парочка есть точно. Пусть тебе опишут плюсы и минусы конкретных систем, если не сможешь выбрать сам - тогда пиши сюда, а мы поможем сделать окончательный выбор.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: SergiyUA] 25 ноября 2007 в 11:25
В ответ на:

Это ОЧЕНЬ серьёзное препятствие для продвижения (если будет желание) данного изделия на широкий рынок.



На самом деле причины две, во-первых никто пока не собирается отдавать систему на сторону. Во-вторых, как показывает практика люди больше боятся что-то покрутить. Я сам через это прошел, когда пытася скрестить ГИГ и IGS-овские форсунки, сделал все подключения и разводку, а строить форсунки сам побоялся и поехал к Сергею, помню свои ощущения со стороны, когда он строил. Естественно форсунки очень сильно отличались по производительности от ГИГовских, внизу сильно переливало, а выше 4500 оборотов двигатель не крутил, полез строить сам, и с удивлением обнаружил - палучаиЦЦо... Несколько соконфетников в этом убедились на своих системах. Но действительно в таком виде, без инструментального контроля, отдавать ее в широкие установки нельзя, тут я согласен. Кроме этого как только система попадет на широкий рынок - украдут.
Но, применительно к этому случаю, самое интересное не в этом, дело в том, что я при настройках подключаю комп, и по компу прекрасно вижу и время открытия форсунок и поведение лямбды и этого вполне достаточно для настройки. А вот по поводу кадибровки форсунок... ГИГовские форсунки калибруются методом изменения толщины шайбы, между магнитопроводом и корпусом форсунки, добиться точности в пару соток здесь вообще очень трудно, импортные форсунки могут настраиваются бОлее точно, но всеравно их не выставляют с точностью до сотки, а устранения даже небольших перекосов по цилиндрам никакие газомозги не предполагают... Так что какие форсунки будут лучше работать на конкретном двигателе вопрос еще открытый...
В ответ на:


У меня вот неплохо с обонянием. На спор могу уровень СО в движке унюхать



"Хит сезона! СТО безинструментального контроля! Настраиваем двигатели на слух, определяем ЦО на нюх", осталось подобрать "сход-развал на глаз" и можно открывать!
Ol555 | энтузиаст *
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Jaroslav] 23 декабря 2007 в 20:19
Саша, случайно прочитал данную тему и у меня тоже появились вопросы. Меня ОЧЕНЬ интересует правильная работа IGS, как пользователя данной системы, а если сможешь доказать конкурентам, что украинское лучше иносранного, я только буду ЗА!!!
Я доверил новую машину (Лачик 1,8л) с пробегом 1 тыс. км, и ребята под Московским мостом установили систему. Надеюсь, мои бензиновые настройки были правильные, так как расход был 9,8л и работает на бензине, как часы.
Проехав около 2 тысяч на газе, мне вылечили утечку газа через колечки на штуцерах, меняли мембраны, несколько раз регулировали. Лечения помагало на пару сотен км, потом опять движок троит и пахнет газом. Оказывается рампа прилично травила со стороны проводов - там залит какой-то клей. Поменяли рампу, опять несколько регулировок, и жутко ВОНЯЕТ газом в салоне. Расход газа 12,5 -17,5. Отмучился я все 5 тысяч на газу.
Вчера определили место утечки газа - опять рампа со стороны проводов. Установили модернизированную рампу в которой мембраны закрываются пружинами. Машинка ожила, как в динамике, так и на холостых. Расход пока не замерял.
Саша, я пишу здесь не для того, чтоб кого-то пожурить, а чтоб помочь Вам вылечить баги. У меня сегодня авто едет классно, но может стоит обратить внимание на систематическую утечку газа со стороны проводов? Может, этот клей под действием температуры отклеивается? А пружинки долго смогут работать как часы? Еще 5 тысяч пробега и гарантия моя закончиться, благо я мало езжу на своем авто. Если расход не упадет и опять повылазят баги, я буду громко матюгатся.
Сергей Киевский | R.I.P. ****
Re: Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2?
[Re: Ol555] 24 декабря 2007 в 00:47
В ответ на:

Проехав около 2 тысяч на газе, мне вылечили утечку газа через колечки на штуцерах, меняли мембраны, несколько раз регулировали. Лечения помагало на пару сотен км, потом опять движок троит и пахнет газом. Оказывается рампа прилично травила со стороны проводов - там залит какой-то клей. Поменяли рампу, опять несколько регулировок, и жутко ВОНЯЕТ газом в салоне. Расход газа 12,5 -17,5. Отмучился я все 5 тысяч на газу.
Вчера определили место утечки газа - опять рампа со стороны проводов. Установили модернизированную рампу в которой мембраны закрываются пружинами. Машинка ожила, как в динамике, так и на холостых. Расход пока не замерял.




Да такое было,решили передать производство на один столичный завод,
сейчас снова собираем своими силами,плюс усовершенствовали технологию заливки компаунда.
По поводу настройки звоните напрямую мне 331-76-71.
С ув. Сергей.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Кто-то эксплуатирует инжекторное ГБО на Авео-2? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6205