autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

V-power или как там его от Шелл (7/7)

Пфыр | Супер писатель! ****
Re: V-power или как там его от Шелл
[Re: jia] 7 мая 2008 в 14:24
В ответ на:

В ответ на:

Да думаю тот же херсонский бенз,
только туда присадку бахнули
как ща модно BASF какой то




Ага. Мешками по 50кг, прямиком из Китая




Причём прямо вместе с мешками кидают. Потом эти мешки нежные сеточки на бензонасосах забивают
ELEKTRON | Супер писатель! ***
Re: V-power или как там его от Шелл
[Re: Пфыр] 22 июня 2008 в 16:44
А ШЕЛЛ,что по Бориспольской трассе, нормальный бензин (энтот пауэр) реализует?
Леший | V.I.P *
Re: V-power или как там его от Шелл
[Re: 752140] 22 июня 2008 в 18:14
В ответ на:

Да думаю тот же херсонский бенз,
только туда присадку бахнули
как ща модно BASF какой то




если бы думал, то врядли писал бы откровенную хрень .........ХНПЗ стоит уже несколько лет
Izb | подмастерье ***
Re: V-power или как там его от Шелл
[Re: Cabai] 17 октября 2009 в 10:54
В ответ на:

В ответ на:


А откель инфа, что бенз от мажейки ?
Земля слухами полниться, что бензус этот румынский.




C сайта представительства "Мажейкю Нафта" в Украине:

В беседе с НефтеРынком директор «Альянс-Холдинга» Христо Иванчев сообщил, что компания намерена выводить на украинский рынок собственный топливный брэнд V-Power, который уже значится на элементах облицовки АЗС компании. Однако проблема в том, что проведенные компанией исследования качества топлива украинских производителей показали, что для производства V-Power годится лишь литовский А-95. Пробовали и румынский бензин, но он также не удовлетворил требования международного гиганта.




В Москве они используют вообще бензин с Московского МНПЗ(типа лисичанского или одесского), который по очистке гораздо хуже даже румынского...
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: V-power или как там его от Шелл
[Re: Izb] 17 октября 2009 в 11:45
В ответ на:

В Москве они используют вообще бензин с Московского МНПЗ(типа лисичанского или одесского), который по очистке гораздо хуже даже румынского...




Я как-то не понимаю, почему ты лысычанск ставишь в ровень с одессой? Совсем разные бензусы!
Izb | подмастерье ***
Re: V-power или как там его от Шелл
[Re: jia] 17 октября 2009 в 12:04
В ответ на:

В ответ на:

В Москве они используют вообще бензин с Московского МНПЗ(типа лисичанского или одесского), который по очистке гораздо хуже даже румынского...




Я как-то не понимаю, почему ты лысычанск ставишь в ровень с одессой? Совсем разные бензусы!




По паспорту качеству одесский и лисичанский бензин примерно одинковые. Восторгов по поводу одесского не разделяю.
Серы в обоих бензинах 70..110мг/кг, смол 1..2 мг/100мл, ароматических углеводородов 38-45%.
То есть грязнее белоруского, румынского и мажекяйского, но чище турецкого, итальянского и кременчугского.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: V-power или как там его от Шелл
[Re: Izb] 17 октября 2009 в 12:38
В ответ на:


Серы в обоих бензинах 70..110мг/кг, смол 1..2 мг/100мл, ароматических углеводородов 38-45%.




Как-то ты сильно нафантазировал
Ознакамливайся
http://lukoil.ua/rus/products/petrol/a95
Izb | подмастерье ***
Re: V-power или как там его от Шелл
[Re: jia] 17 октября 2009 в 13:14
В ответ на:

В ответ на:


Серы в обоих бензинах 70..110мг/кг, смол 1..2 мг/100мл, ароматических углеводородов 38-45%.




Как-то ты сильно нафантазировал
Ознакамливайся
http://lukoil.ua/rus/products/petrol/a95




Читал я этот конкретный паспорт на однажды выпущенный АИ-95 в Одессе (в котором, замечу, фактические параметры гораздо хуже фактических лисичанских).
Но: я отталкивался не от мифического паспорта на сайте, а от фактически прочитанных мной паспортов качества, к тому же до сих пор в восточных областях на Лукойле есть ещё и лисичанский бензин.
Змінено Izb (13:15 17/10/2009)
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

V-power или как там его от Шелл (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 20582