autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот у меня первый раз отобрали права.. (+) (3/3)

Oleg | Супер писатель! **
Re: Та в суд твои бумаги попадут недели через две, не раньше(+)
[Re: lvv] 29 октября 2001 в 13:53
ОК, сегодня выясняю все по телефону через знакомых в НИЦ БДД, прозваниваюсь и застаю на месте нач ГАИ Жовтневого района, читаю нашу конфу, а завтра с утра на 9:00 в суд Харьковского района... там уже видно будет.

--
White Volga24-10 с25-75КИ
lvv | Супер писатель! **
Звони его заместителю, или кто сейчас старший на конторе (+)
[Re: Oleg] 29 октября 2001 в 13:55
узнай, у там ли работают эти менты, в общем не стесняйся и всех строй.
Виталик

Andrew | Супер писатель! *****
Отредактировал схему проезда - на светофоре НАЛЕВО!! Сорри за очепятку :((( (-)
[Re: Andrew] 29 октября 2001 в 13:55
Ё

Пешеход всегда прав, пока он жив...
_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Суд такую жалобу не рассмотрит. Это или в прокуратуру, или в ГАИ. (-)
[Re: artem_sv30] 29 октября 2001 в 14:46
.

Александр, ака AlexAudiCoupe
Oleg | Супер писатель! **
Re: Звони его заместителю, или кто сейчас старший на конторе (+)
[Re: lvv] 29 октября 2001 в 14:52
Зама нет - в отпуске, начальник нет, будет завтра с 14:00-
Попробую выяснить сегодня через знакомых в НИЦ. Заодно уже составляю жалобу начальнику в главное управление ГАИ Киева, по тому образцу, что я получил на е-мейл..
Потому как позвонил по тел 291-3074 в службу доверия и рассказал что было. Когда узнали что это произошло еще в пятницу, посоветовали писать жалобу в главное управление и есть вероятность получить права пораньше, чем дело рассмотрит суд 12 ноября..

--
White Volga24-10 с25-75КИ
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Когда-то я бодался с ГАИшниками (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 29 октября 2001 в 15:21
Бодался неправильно. Мне об этом сказал судья. Тот, к которому я пришел по повестке. И он мне сказал, что 1) я продинамил 10 дней, когда мог жаловаться, 2) жаловаться надо в суд того района, где прописано ГАИ, чьи бойцы нарушили закон. Или идти сразу в ГАИ - это я потом понял сам. В то ГАИ, которое остановило. Но все равно в течение 10 дней.

Вот так. artem_sv30

Oleg | Супер писатель! **
Новые данные.. (+)
[Re: Oleg] 29 октября 2001 в 16:19
Начальник НИЦ БДД мой знакомый, связался только что с ГАИ Жовтневого района, те сказали что права мои у них, дело передается в суд 12 числа, как и говорили мне гайцы.
На просьбу вернуть права ему ответили, что права забрали типа за создание аварийной ситуации, которой на самом деле не было.
Именно при создании аварийных ситуаций права могут изыматься до решения суда.
Как по мне - аварийной ситуации не было, двигался я хоть и против движения основного, но не быстро, придерживаясь правой стороны. Никто из встречных машин мне не сигналил, никто не тормозил и не уворачивался, никто даже не помигал фарами предупреждая об ошибке с моей стороны. За период до остановки мною инспекторами ГАИ мимо меня проехало 2-3 машины, причем я повторяю - без изменения направления их движения.
Создать аварийную ситуацию могли сами инспектора ГАИ, которые выскочили на своей машине прпаркованной у обочины навстречу ко мне резко увеличив скорость, шли по диагонали к проезжей части, вынудили меня резко тормозить и прижиматься вправо, причем делали это все без включения соответствующих спецсигналов (световых и звуковых), перегородив собою половину проезжей части дороги.
Уже только после моей остановки задания грубого вопроса "Куда летите что столько выпили" и требованием пройти с ним к концу улицы, их автомобиль сдал задним ходом и стал напротив меня.

--
White Volga24-10 с25-75КИ

Edited by Oleg on 29/10/01 04:36 PM.

Sergey535 | приверженец ***
По поводу начальников (+)
[Re: Oleg] 29 октября 2001 в 16:28
Ты к Христичу ходил ? Или к Дереху ?

BMW не роскошь, роскошь - ремонт BMW :-)
regards, Sergey Odinets
www.bmwua.net

Oleg | Супер писатель! **
Re: По поводу начальников (+)
[Re: Sergey535] 29 октября 2001 в 16:33
Я пока говорил только с Прокопенко Юрий Николаевич, Христича не тревожил..
Почитай мою мессагу вверху "Новые данные ..."..

--
White Volga24-10 с25-75КИ
Nick_Nissan | Достоевский **
А в протоколе есть про аварийную ситуацию? (-)
[Re: Oleg] 29 октября 2001 в 18:40
-

Oleg | Супер писатель! **
Re: А в протоколе есть про аварийную ситуацию? (+)
[Re: Nick_Nissan] 29 октября 2001 в 19:14
Вот этого не помню :((
Абсолютно.. Завтра утром еду в НИЦ БДД и там поговрю с начальством, может что то решим..
А жалобу я уже набрал, описал что никакой возможности создания аварийной ситуации не было..
Не знаю... Что то хмурые у меня предчуствия...

--
White Volga24-10 с25-75КИ
Radich | подмастерье *****
ИМХО...
[Re: Oleg] 29 октября 2001 в 20:15
... езда по одностороннему движению в обратную сторону - всегда аварийная ситуация, а тем более - в темное время. Ведь ты по сути ехал по левой полосе. Кто-то, не заметив тебя, мог пойти на обгон - и все! То, что все ехали не меняя полосы объясняется тем, что они тебя видели издалека. Другое дело, что могли бы и посигналить...
Ситуаций могло быть море... Например выезжал бы кто-то из "Серго", и зная, что дорога односторонняя, налево мог и не посмотреть, то же самое - пешеходы (а на том участке переходов, если не ошибаюсь, три или четыре!).
Так что, ИМХО, отрицать аварийную ситуацию здесь бессмысленно.

P.S. ИМХО в данной ситуации лучше нарваться на наглых гаишников, чем на мирного "дачника", прущегося по левой.

AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
А он работает когда-нить? (-)
[Re: Sergey535] 29 октября 2001 в 21:17
.

Александр, ака AlexAudiCoupe
Shark | патриарх ***
Re: (+)
[Re: Oleg] 30 октября 2001 в 08:40
Собственно, по своему опыту, ГАИшники обычно в подобных случаях сами спецом создают имитацию аварийной ситуации - вылетают на тебя в лобовую. Со мной примерно такое-же было, только на выезде с заправки, стоящей достаточно далеко от проезжей части. Проехали мимо 2-3 машины спокойно, и тут внезапно с дороги сворачивает обычная пятерка и едет прямо мне в лоб. Блокирует движение - выходит толи майор, толи капитан - давно было, не помню. И начинается песня - коротко об одностороннем движении, и длинно, со всеми намеками и т.п. о твердой возможности пришить мне создание аварийной ситуации. Повторюсь - это было года 3 назад, у меня была какая-то книжка типа дружинника, короче достаточно просто отделался 20 гривнями.
Примерно года 1,5 назад - аналогично. Но ГАИшник проскочил сначала выезд, потом развернулся (я поехал в другую сторону), догнал. Долгие (около 15 минут), но спокойные поиски поиски взаимопонимания закончились 10 грн. (начали с 40).
ИМХО в твоей ситуации есть два варианта:
1. Если есть сзади :) сила - пиши жалобы на ГАИ - мол двигались неадекватно ситуации - в лоб, резкие перестроения - короче, что они сами создали аварийную ситуацию. Кроме того не забудь отписать, что вели себя грубо, вызывающе и т.п. Не экономь бумагу! Пиши сразу во все инстанции (не забывая указывать вначале письма - копия туда и туда и еще туда). Короче, займи активную жизненную позицию :).
2. Если п.1 не пройдет - найди простенькие концы в суде, чтоб судья решил по минимуму. Обязательно явись на заседание (даже если не прийдет повестка). Веди себя спокойно и уверенно.
Короче, я думаю - все будет нормально. Ну если не совсем тип-топ, то по крайней мере не очень плохо. Судьи обычно тоже люди. Правда здесь все зависит от настроения - могут и впарить по полной. Поэтому я советую найти кого-нибудь из суда. Только не очень большого человека - нарушение не очень страшное а расплачиваться (разными способами) прийдется как за пьянку (это если стрелять из пушек по воробьям)
Ну вот. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

С уважением, Олег
FORD Scorpio
Oleg | Супер писатель! **
Re: (+)
[Re: Shark] 30 октября 2001 в 18:07
Спасибо, как раз такую позицию я и выбрал. Был в НИЦ БДД сегодня, показал им мое Заявление, они мне его подкорректировали и сказали завтра везти на Богдана Хмельницкого 54, а так же в Суд Харьковского района. Говорят, что возможно даже штраф брать не будут..

--
White Volga24-10 с25-75КИ
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот у меня первый раз отобрали права.. (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6174