autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Настройка ГБО, эжектор на карбюраторе.

Kalina | опытный писатель ***
Настройка ГБО, эжектор на карбюраторе.
26 ноября 2007 в 10:50
После настройки карбюратора, машина на газу не тянет на высоких оборотах - тупит.
Поставил новый воздушный фильтр, договорился и поехал на СТО. По телефону озвучили цену 50гр. Согласился, приехал в субботу. Покрутили на слух, тестируй.
Стало лучше, но работает только пол хода педали, дальше тупит. Еще покрутили. Все жду когда же будут делать по науке. Спросил. Говорят на слух настройка 20 грн. А с газоанализатором 50. Говорю давайте за 50.
Говорят, что газ капризен, фильтр свечи, клапана и настроить не получится... Говорю, клапана меньше тысячи назад регулировались, карб настроен, фильтр новый и у меня с собой есть новые NGK, могу поставить. Говорят, свечи надо проверить. Давайте проверим. Проверили. 3 нормальных, а одна якобы не рабочая. Показали фиолетовое свечение вокруг цоколя - микротрещина. Выяснилось что услуга платная 10 грн. Потом мое ГБО заглючило, не захотело переключатся на рабботу на газу... В общем, результат "настройки" ГБО -30грн. Залез под капот посмотреть. Обе камеры выкручены полностью.
Вспомнил мануал по настройке, закрутил вторую камеру полностью, первую тоже подрегулировал как мне показалось правильным. Немного открыл вторую. Покатался. Не хуже чем после настройщика. Но и не лучше...

Собственно вопросы:
Это нормальная практика настройка ГБО на СТО на слух?
Сколько стоит проверка свечей, где можно перепроверить?
Belka | Достоевский **
Re: Настройка ГБО, эжектор на карбюраторе.
[Re: Kalina] 26 ноября 2007 в 11:21
по поводу провала:
тут либо расход, либо провал. Если на 2-ую камеру открыть подачу газа - будет большой расход, если закрыть - будет провал при октрытии 2-й камеры. Я отключил тягу на заслонку второй камеры и перекрыл подачу газа. в итоге при "тапке в пол" - открыта только 1-ая камера - провала нет.
по поводу настройки:
я как-то имел опыт настройки по газоанализатору - ожидаемого результата НЕ получил. В итоге настраивал мне тесть, на слух. Настройка требовала подхода в 2-3 этапа. Весь процесс описывать не буду, скажу только что расход он уменьшил, тяга присутствует.
Storag | охотник **
Re: Настройка ГБО, эжектор на карбюраторе.
[Re: Belka] 26 ноября 2007 в 16:11
На слух строятся тока холостые. Расход потом строится дозатором.
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Настройка ГБО, эжектор на карбюраторе.
[Re: Storag] 30 ноября 2007 в 11:38
Вить, ну ты даешь "на слух" можно конечно, но лучше строить ХХ по тахометру и СО!
А уже расход или экономия - винтом жадности. О карбе говорим ессно.
Storag | охотник **
Re: Настройка ГБО, эжектор на карбюраторе.
[Re: SIGSEGV] 1 декабря 2007 в 17:09
Оптимальная настройка - ловиш максимум оборотов ХХ. Пофиг на слух или тахометром. Это про газ есс-но. И про редуктор с одним винтом
Змінено Storag (17:10 01/12/2007)
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Настройка ГБО, эжектор на карбюраторе.

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4403