autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Отчет о поездке, маршрут Киев - Ужгород. (+)

Din | новичок
Отчет о поездке, маршрут Киев - Ужгород. (+)
30 марта 2003 в 01:54
Недождался круиза Тавроклуба...

Подготовка к поездке:
1. Замена саленблоков задних аммо, совсем умерли (саленблоки), не обязательно, но приятно (и мне и машинке) 3+3грн + 15+15грн (менял у Володи).
2. Замена бензонасоса, (начал капризничать) достал из багажника, установил.
3. Диагноз: потеет сальник правой полуоси, менять пока не собирался, посему был проверен уровень масла в КПП, не хватало 0,45 литра, за 2,5 ткм. Вывод - замена сальника при первой возможности. (сальник - непомню, работа 20 грн)
4. Проверка наличия: масла в двигателе, тосола, тормозной жидкости.

Загрузка машины: два водителя около 160 кг, безполезный груз около 10 кг. Смена водителя: через каждые 3 часа (для меня оптимальный вариант).

Выезд был назначен на 18.00. Пока собрались, кокурили, выпили водички... Реально около 19.00 выехали на Житомирскую трассу. Недалеко от Киева была проведена проверка порытия дороги (гололед или нет) торможением.
Поробности: перестраивался с первой полосы во вторую, чтобы объехать впереди идущую машину, пока перестраивался не обратил внимания, что во второй полосе машина, за которую я перестраивался, начала торможение, в итоге свист покрышек и справа промелькнули удивленные лица Гайцов (вероятно они и являлись причиной торможения первой машины).
Дорога до Ровно хорошая, крейсерская скорость 130кмч, от Ровно до Львова, похуже, редко скорость подымалась до 120кмч, всреднем около 100кмч. от Львова до гор, исче хуже, скорость прежняя, как начались горы ... УЖАС, скорость от 20 до 40 кмч, причем чередуясь, идет набор скорости до 40 как разогнался тормозиш до 20 проезжаешь ямы, затем опять разгоняешься до 40, как разогнался, тормозиш до 20. раза два удалось разогнаться до 60, раза три пришлось пилить на первой, через ямы... и так километров 35.
Нервы на пределе, словарный запас на исходе... После очередных ям вижу знак "Закарпатская область" Метров на 20-30 раньше знака ларек, останавливаюсь заливаю в себя кофе, Знак "Закарпатская область" навеивает определенный ход мысли, тоесть дорога за знаком смена области обычно меняется в лучшую или худшую сторону... Теплится надежда...
Пару километров еду осторожно, проезжаю нижние ворота, потом разгоняюсь до 90 и вот наконец-то крейсерская скорость 80-90, ям меньше процентов на 90 и расбросаны более менее равномерно по всей дороге можно объезжать (ямы сантиметров 10-20 в глубину), если конечно встечки нету. И наконец Мукачево, горы закончены. Перекур, осмотр машины (много внимания уделяется колесам) вроде все нормально... все наместе. Приехали в Ужгород около 7.00, часа полтора ушло на покушать, покурить, погадить...
Итого: 830 км 10,5 часов чистой езды, расход 95-го около 6,5-6,8 литров на 100км (машина тавр 1,1), по трассе 95 в среднем 1.90-1.95 грн, местами 1.85, местами 2.00.
Затраты по штрафам 0.00 грн.
Обратная дорога: Выезд в 19.00 За всю дорогу в принципе ничего интересного не произошло. Пока спал, напарник попал на 10 грн, быстро ехал, 103 кмч по прибору. Последние 100 км (от Житомира до Киева) попался мне попутчик, марку машины не помню, с зелеными номерами, Ехали периодически меняясь местами, скорость 140-145кмч (по моему спидометру), два раза тормозились до 70, спасибо встречке (а то исче 20 грн).
На скорости 135 и выше начало ощущаться небольшое но ощутимое биение на руле, наверное всетаки поймал хорошую ямку, нужно будет заехать на шиномонтаж.

Обратил внимание, что 140-145 на 5-й передаче, хотя в мануале написано до 120. Если кто в курсе, чем это грозит?

Ну вот наверное и все. Пошел ка я отсыпаться дальше...
logotip | важничающий писатель ***
Re: Отчет о поездке, маршрут Киев - Ужгород. (+)
30 марта 2003 в 04:24
отчет довольно-таки интерестен . Для себя сделал такие выводы (или подтвердил в очередной раз сделанные ранее):

При скорости по трассе в 120-130-140 830 км пройдено за 10,5 ч, т.е. средняя скорость составила 79 км/ч. Я езжу тоже довольно много, и при скорости в 100 км/ч средняя скорость никогда не была ниже 75 км/ч. Но расходу поменьше выходит и не так стремно ехать.

Дороги после зимы ужастные

Замечено мной, что при полной (!) загрузке машиной ехать намного комфортней, чем полупустой. при 120 машина дорогу держит!

2 водителя - плюс несомненный (или хотя бы попутчик, который не молчит)

Что еще?

Din | новичок
Re: Отчет о поездке, маршрут Киев - Ужгород. (+)
30 марта 2003 в 18:39
На этом маршруте наверное правильнее было бы среднюю скорость мерять немножко по другому, разделить маршрут на две части: до гор и после.
Летом, когда дороги уже починили, и когда нужно было быстренько доехать, поставили рекорд 830 км вместе с перекурами за 9 часов,

Личный рекорд т.е. один за рулем, выезд в 00.00 наместе в 5.00 маршрут Киев - Харьков 550 км 5 часов (перекуры в машине, 2 раза гадил, 2 раза проверял показания спидометра по прибору)

Кстати, поездка была на летнем Баруме спереди, Росава сзади.
Дорогу держит просто класс, 130 фура по встречке, и как оказывается совсем не страшно. На Росаве приходилось ловить машину.

А в горах однако снега по колено, дороги вобщем сухие, иногда лужи позамерзали. смотриш в боковое окошко, а там сугробы... а в машинке тепло и уютно...
==
Замечено мной, что при полной (!) загрузке машиной ехать намного комфортней, чем полупустой. при 120 машина дорогу держит!
==
Адназначна. И исче, на кочках не гремит, едиш как в мерседесе...

==
2 водителя - плюс несомненный (или хотя бы попутчик, который не молчит)
==
А если он (попутчик) и за дорогой следит, и будит (водителя) в случае чаво... то ето уже не попутчик, а штурман.

По расходу, пробовал как-то ехать со скоростью до 100 кмч расход меньше 5 литров может даже меньше 4.5 как-то не реально.

А вообще при моем стиле вождения, расход 6.7-6.9 причем без разницы, пустой или груженый (по самые помидоры), в городе или по трассе...

Так же после этого пробега сделал вывод, что с собой нужно брать диктофон, и наговаривать на него, названия сел, Гайцов, места трапез, и точный километраж, а на следующую поездку, составить что-то типа маршрута с подробностями, где чего и как, получится примитивный маршрутный компутер.

Tigor | Тавроманьяк **
А исчо - "верховну раду" по радио шоб крутили. Тогда не надо попутчика (-)
31 марта 2003 в 16:52
А исчо - "верховну раду" по радио шоб крутили. Тогда не надо попутчика
Vlad_UA | важничающий писатель **
К Отчет о поездке - о моих поездках (+)
31 марта 2003 в 17:31
В ответ на:

При скорости по трассе в 120-130-140 830 км пройдено за 10,5 ч, т.е. средняя скорость составила 79 км/ч. Я езжу тоже довольно много, и при скорости в 100 км/ч средняя скорость никогда не была ниже 75 км/ч.



Я езжу на большие (800-1600 в один конец) расстояния без второго водителя, но семьей. Стараюсь держать 100-110, иногда 120. Но в итоге средняя скорость не поднимется выше 60кмч . Семья все-таки, остановки...

Змінено Vlad_UA (18:13 31/03/2003)
Vlad_UA | важничающий писатель **
Re:Чуть промахнулся, но думаю понятно... (-) *DELETED*
31 марта 2003 в 17:33
Сообщение удалено. Удалил Vlad_UA
DefLoom | Достоевский ***
Свои постинги можно редактировать, а не в догонку пулять (+)
31 марта 2003 в 17:39
объяснительные постинги.
Tigor | Тавроманьяк **
Широка страна моя родная?
31 марта 2003 в 17:44
Это куда можно ездить по Украине с семьей на 1600км в один конец?
Или это - за кордон (в Среднюю Азию, например).
Vlad_UA | важничающий писатель **
В Среднюю Азию больше будет, наверно от 4000 тык, (+)
31 марта 2003 в 18:00
А это поближе, Кавказ - 800 км, Самара -1500 км
Vlad_UA | важничающий писатель **
Эту клавишу - то я и не заметил (-)
31 марта 2003 в 18:13
Эту клавишу - то я и не заметил
Variator | опытный писатель ***
Re: Широка страна моя родная?
31 марта 2003 в 18:16
так если из Донецка, да куда-нить во Львов или Ужгород, так 1600 км в одну сторону запросто выйдет
Vlad_UA | важничающий писатель **
Да, и широка и длинна (+)
31 марта 2003 в 18:21
В те края хотелось бы съездить...
Вик | Достоевский ***
Re: Широка страна моя родная?
31 марта 2003 в 18:58
из ужгорода или ковеля в ялту будет наверняка
Variator | опытный писатель ***
Больше ширше, чем длинше (-)
31 марта 2003 в 19:01
Больше ширше, чем длинше
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Отчет о поездке, маршрут Киев - Ужгород. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1238