autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Подкраска царапины на кузове. Чем?

delphin | подмастерье ****
Подкраска царапины на кузове. Чем?
31 марта 2003 в 20:29
Вылезла ржавчина из-под подкрашенной царапины на двери.
Еще осенью не было. Видно, прошлый хозяин заметал следы преступлений перед продажей
Цвет - серебристый металлик, если это играет роль.
Краситель под цвет корпуса у меня есть (в такой мааааленькой емкости, как от туши для ресниц).
Я так понимаю сначала нужно зачистить и убрать ржавчину, потом нанести бесцветный лак (в качестве основы), а поверх него - краситель.
Какие быдут мнения/советы?

Кстати, заметил на крыше маленькие (диаметром 0,1мм) рыжие пятнышки под краской (на всей поверхности крыши!!!) с плотностью 2-4 пятна на кв.см. Под капотом их нет. Машинка 99г.в. Видно правы были соконфетники насчет качества покраски. Даже с дэу не научились красить
Vlad_UA | важничающий писатель **
Краской (+)
31 марта 2003 в 20:41
В ответ на:

Вылезла ржавчина из-под подкрашенной царапины на двери.
Я так понимаю сначала нужно зачистить и убрать ржавчину, потом нанести бесцветный лак (в качестве основы), а поверх него - краситель.



Не знаю я эти металлики, но, по-моему, наоборот. В смысле краска - лак.

В ответ на:

Кстати, заметил на крыше маленькие (диаметром 0,1мм) рыжие пятнышки под краской (на всей поверхности крыши!!!) с плотностью 2-4 пятна на кв.см.



Да, а вот это сложнее. А ковырнуть пробовал?
Fano | энтузиаст ***
Re: Подкраска царапины на кузове. Чем?
31 марта 2003 в 21:25
У меня три года на улице стоит славута есть только два маленьких очага, - возле уплотнителя стекла в задних дверках на одном и том же месте. Больше нигде. На всех царапинах видна грунтовка. Видать славуты лучше красят.
mandibul | важничающий писатель **
Re: Подкраска царапины на кузове. Чем?
31 марта 2003 в 23:11
ЛУЧШЕ ОДНОЗНАЧНО
+ КОГДА ДЕЙВОВЦЫ ПРИШЛИ НА УЛИЦЕ КОРПУСОВ И НЕ ДОСОБРАННЫХ ТАВРИЙ БЫЛО ТЬМА КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ С НИМИ СДЕЛАЛИ .
ПРАВИЛНО НОВУЮ КРАСКУ ДОУКОМПЛЕКТОВАЛИ И ШИЛЬДИК ТАВРИЯ НОВА ПОВЕСИЛИ
DefLoom | Достоевский ***
Подкраска - полумеры, уж поверь :( (+)
1 апреля 2003 в 00:33
чтобы кузов прослужил еще не менее 2-х лет, до металла необходимо зачистить, если царапины есть, зашпаклевать, затем грунтовка, потом покраска, потом лак, вот тебе и металлик.
По своем опыту знаю, проделывал вышеописанную процедуру, затем задувал из баллончика, краска не вздулась до самой продажи - 2,5 года прошло, а там где я наваривал латки и антикором или краской задувал, нах все латки посгнивали, а если были царапинв до металла, то карску поподнимало, так что мой совет все шпаклевать, грунтовать, только так можно продлить жизнь кузову...
delphin | подмастерье ****
Re: Подкраска - полумеры, уж поверь :( (+)
1 апреля 2003 в 03:16
Сергей (DefLoom), спасибо за дельный совет (пока что единственный... к сожалению).

Есть еще несколько вопросов:
1. Где продают готовые краски стандартных цветов (тех, в которые ЗАЗ серийно красит машины)?
2. Грунтовка и лак должны быть специфические или можно использовать любые?
3. Лак тоже в баллончике?

Царапина не глубокая, так что думаю шпаклевать не нужно.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: імхо металіку в балончиках не буває (+)
1 апреля 2003 в 03:51
тому тут потрібен розпилювач, затверджувач та термокамера - інакше в колір не попадеш.
а потім лак ще треба шліфувати і полірувати для блиску...
Lazy | Ленивый страус **
Re: імхо металіку в балончиках не буває (+)
4 апреля 2003 в 01:21
Бывает - сам видел
Магазин Новая линия(?)
На Хварьковском шоссе
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Подкраска царапины на кузове. Чем?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1307