autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кому адреналина на трассе?

RonexInt | важничающий писатель ***
Кому адреналина на трассе?
29 ноября 2007 в 19:07
Частенько приходится ездить Киев-Днеропетровск и обратно, но последний раз запомнился особенно.

Уже совсем стемнело. Догоняю тихохода и иду на обгон, только поровнялся, замечаю прямо перед собой ОНО на мопеде прямо посреди полосы без единой лампочки, только на голове фонарик с синими лампочкми, которые ессно ничего не освещают. Благо успел резко оттормозиться и уйти в свою полосу.

По дороге обратно, дорога в гору, впереди метров 100 грузовик, потихоньку его догоняю и понимаю, что с ним что-то не то. Грузовик едет, а у него на ходу поднимается-открывается кузов, и из него на меня летит покрышка-запаска. Хорошо, что в кузове кроме покрышки ничего не было, от нее и пришлось уворачиваться, хорошо встречных не было.

Туда ехал через Кременчуг, больше этого делать не буду, объезд через дамбу это что-то. Обратно через Смелу - гут.
Alexandr | RTW ** Модератор
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: RonexInt] 29 ноября 2007 в 20:14
а тип на мопеде в штаны не наделал? уйти не пытался от столкновения?
RonexInt | важничающий писатель ***
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: Alexandr] 29 ноября 2007 в 20:24
не пытался, наверное от того, что в штаны наделал. Но я его реально не видел и не мог видеть.
Alexandr | RTW ** Модератор
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: RonexInt] 29 ноября 2007 в 20:35
во чудик на мопедике блин. ну я считаю и всегда говорю, что дорога научит все. рано или поздно. просто одни потом смогут выводы сделать, а другие нет.
хорошо что успел среагировать. скорость какая была?
RonexInt | важничающий писатель ***
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: Alexandr] 29 ноября 2007 в 20:44
скорость была около 90-100
Alexandr | RTW ** Модератор
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: RonexInt] 29 ноября 2007 в 20:46
В ответ на:

скорость была около 90-100




так и думал. если б летел то была б
вот +1 к тому, что ночью не нужно летать
Fabio | важничающий писатель ***
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: RonexInt] 29 ноября 2007 в 23:16
Шел на дальнем свете?
RonexInt | важничающий писатель ***
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: Fabio] 29 ноября 2007 в 23:31
нет
Kirilka | важничающий писатель **
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: RonexInt] 30 ноября 2007 в 09:14
В ответ на:

Догоняю тихохода и иду на обгон, только поровнялся, замечаю прямо перед собой ОНО на мопеде прямо посреди полосы без единой лампочки, только на голове фонарик с синими лампочкми, которые ессно ничего не освещают. Благо успел резко оттормозиться и уйти в свою полосу.



При выезде на встречную полосу при обгоне сразу врубай дальний
съекономиш на памперсах
PAMih | Достоевский ***
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: Kirilka] 30 ноября 2007 в 09:20
Ну ООООООчень умный совет. Моргнуть дальним - это одно, а включить и начать обгон - фары разбивать за такое надо....
Фиг дам просто так обогнать такого обгонялу, пока не переключится на ближний.
Тебя так обгоняли? Класно было быть заслепленным?
Kirilka | важничающий писатель **
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: PAMih] 30 ноября 2007 в 09:48
В ответ на:

Ну ООООООчень умный совет. Моргнуть дальним - это одно, а включить и начать обгон - фары разбивать за такое надо....



Я понимаю что по долгу службы в танковых родах войск до людей может не доходить...
я не говорил что нужно включать, а потов выезжать, перечитайте!
Включая дальнитй свет вы обращаете внимание в т.ч. встречного потока.
Кроме того в зеркалах есть такая штука как ночной режим, не пробовали?
Forth | Супер писатель! **
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: Kirilka] 30 ноября 2007 в 09:57
В ответ на:


Кроме того в зеркалах есть такая штука как ночной режим, не пробовали?



У меня "ночной режим" есть только у салонного зеркала. Оно откидывается нах . Если кто потом упрется мне в бампер и моргает, то я его не вижу и соответственно не пускаю
ivolyk | старый писатель ****
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: Kirilka] 30 ноября 2007 в 10:00
В ответ на:

В ответ на:

Включая дальнитй свет вы обращаете внимание в т.ч. встречного потока.
Кроме того в зеркалах есть такая штука как ночной режим, не пробовали?




Из Ваших сообщений не совсем понятно. Если во время начала обгона моргнуть дальним - это одно дело. Если постоянно светить - можно "досветиться" или кого-то "досветить" Да и ночной режим в зеркалах дай Бог чтобы был у каждой десятой машины.
PAMih | Достоевский ***
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: Kirilka] 30 ноября 2007 в 10:05
В ответ на:

В ответ на:

Ну ООООООчень умный совет. Моргнуть дальним - это одно, а включить и начать обгон - фары разбивать за такое надо....



Я понимаю что по долгу службы в танковых родах войск до людей может не доходить...
я не говорил что нужно включать, а потов выезжать, перечитайте!
Включая дальнитй свет вы обращаете внимание в т.ч. встречного потока.
Кроме того в зеркалах есть такая штука как ночной режим, не пробовали?




Какая разница??? Дальний бьет и по боковым зеркалам! И через стекла... Таким образом ты меня будеш слепить, да еще и отвлекать от дороги тем, что на пару секунд мне надо будет еще и салонное зеркало переключать.... Головой думать надо перед тем, как включать дальний.
А для того, что бы увидеть при обгоне чего ж там делается на встречной, достаточно просто моргнуть дальним.

Сорри за резковатый тон.
batal | V.I.P *
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: RonexInt] 30 ноября 2007 в 10:48
Зря, перед обгоном лучше включить, как на полосу выедешь. Ну это если там никого нет. Иногда прикольно, грузовик обгоняешь, а он тебе дальним подсветит
krolyk | СуперСтар **
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: batal] 30 ноября 2007 в 12:07
В ответ на:

Зря, перед обгоном лучше включить, как на полосу выедешь. Ну это если там никого нет. Иногда прикольно, грузовик обгоняешь, а он тебе дальним подсветит



Угу, тут рядом была ветка про азбуку световых сигналов.
В идеале всё должно выглядеть так:
1. Обгоняющий (1) подтягивается к обгоняемому (2) сзади на ближнем свете, (2) может ехать с дальним, может с ближним
2. (1) выходит на обгон и мигает разок дальним, этим он во-первых подсвечивает встречку, чтобы сюрпризов на ней не встретить, во-вторых предупреждает (2) о начавшемся обгоне.
3. Включать дальний (1) пока нельзя, т.к. будет слепить (2) через зеркала. Потому (2) сам включает дальний, чтобы помочь (1) видеть дорогу впереди.
4. Когда (1) поровнялся с (2), он сам включает дальний, а (2) его выключает, чтобы не слепить (1) через зеркала
5. (1) завершает обгон, возвращается на свою полосу и благодарит (2) двумя-тремя вспышками авариек.
Но чтобы так было, нужно всего ничего: чтобы водители на дорогах были грамотные, воспитанные и вежливые
PAMih | Достоевский ***
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: krolyk] 30 ноября 2007 в 12:18
+1.
Alexandr | RTW ** Модератор
Re: Кому адреналина на трассе?
[Re: RonexInt] 30 ноября 2007 в 12:37
когда ночью обгоняю просто 1 раз моргаю дальним. при обгоне фур зарание моргаю и жду что покажет. если тупит уже сам действую)
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кому адреналина на трассе?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1240