autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
-Paranomia- | читатель
юристы, помогите!
29 ноября 2007 в 21:17
Ситуация следущая. Купил мото у знакомого. Оформили довереность, временную, по той простой причине, что тех.талон временный, и гайцы отказывались его на постоянный менять, смазываясь на то что база закрыта, и некоторое время процедура не возможна. Цель у нас была какая. что он (знакомый) получает постоянку, снимает с учета, а я ставлю на учет уже на себя. Но с тех.талоном вышла заминка. катался я 1.5 недели, потом узнаю что знакомый погиб в дтп. И сейчас так получается что моя доверка не действительна, и что либо я с мотом не могу сделать. т.е. ни переоформить, ни снять-поставить на учет. Подскажите как быть и что делать. Заниматся етим делом через "черных" нотариусов, или продать мот по запчастям...
Sanya | V.I.P ***
RE: юристы, помогите!
[Re: -Paranomia-] 30 ноября 2007 в 10:38
А родственники или другие наследники у знакомого есть? Если да, и если они адекватные люди, то можно через них вопрос решить. Правда затянется это в лучшем случае на полгода.
-Paranomia- | читатель
Re: RE: юристы, помогите!
[Re: Sanya] 30 ноября 2007 в 14:51
есть родственники. А как корректно они воспримут ету ситуацию а незнаю. да и в данный момент, не хочется то их напрягать етой проблемой. И то что если даже пойти по пути законном то ето на полгода, ето долго, и я незнаю, будет ли стоит тех денег и времени.
TUZZIK | V.I.P **
Re: юристы, помогите!
[Re: -Paranomia-] 30 ноября 2007 в 17:28
только через наследство- или на разборку.
доверенность же не генеральная ? катайся пока срок не вышел.


а ну да. Зима ж пришла
Змінено TUZZIK (17:30 30/11/2007)
-Paranomia- | читатель
Re: юристы, помогите!
[Re: TUZZIK] 12 декабря 2007 в 18:28
Ну а возможен ли такой вариант, что я продам мот комуто не легально, без доков (или на розборку), а комне заявятся родители через год и скажут давай мот, он по закону наш. И что я тогда?! не посадят ли меня, не обвинят в воровстве или чтото подобное?
И еще вариант, можно ли сделать липовую доверку, и по ней снять, поставить на учет?
Gry | энтузиаст ****
Re: юристы, помогите!
[Re: -Paranomia-] 12 декабря 2007 в 18:38
Сделать можно всё, но некоторые вещи один раз.
Sanya | V.I.P ***
Re: юристы, помогите!
[Re: -Paranomia-] 13 декабря 2007 в 10:42
В ответ на:

Ну а возможен ли такой вариант, что я продам мот комуто не легально, без доков (или на розборку), а комне заявятся родители через год и скажут давай мот, он по закону наш. И что я тогда?! не посадят ли меня, не обвинят в воровстве или чтото подобное?



Не посадят и не обвинят. Потому что у них нет доказательств, что мотоцикл был передан тебе. Само по себе наличие доверенности на твое имя ничего не значит. Т.е. ты в ответ на такую заяву родителей через год отвечаешь просто: "У меня нет вашего мотоцикла". И всё.
-Paranomia- | читатель
Re: юристы, помогите!
[Re: Sanya] 13 декабря 2007 в 15:20
ну если так, то я прикинул что мне выгоднее в финансовом плане будет его продать, и купить, наверное таврию. Ибо за такие деньги я мот не куплю весной.
Ну а пока что до НГ потерплю, а там чтото буду предпринемать
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2582