autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

разьясните кучу нюансов с переформлением

UA | IesuiT **
разьясните кучу нюансов с переформлением
30 ноября 2007 в 20:11
создал еще эту тему так как там (в соседних темах) чего-то не получается поменять название

суть в чем авто взял по доверенности
есть желание в следующем году переформить его на жену (так как по идеи на себя нельзя если на меня доверенность)
авто на учете вроде в МРЕО 11
1) снимать с учета можно везде? или только там где ставили?
2) ставить в любом МРЕО или по месту прописки жены? при офрмлени на жену ЖЕНА ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ ИЛИ МОЖНО ПРИВЕЗТИ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ?
3) у меня нету квитанций об оплате предыдущих транспортных сборов (сомневаюсь что они есть у пред хозяина, врядли сохранил он их) что делать? ТАЛОН ТО ОПЯТЬ БУДУТ НОВЫЙ ПРОДАВАТЬ ТАК? хотя этот до 2009 года действителен
4) взявши авто по доверенности я оформил на свое имя ОСАГО и КАСКО (ПРО100, УФГ)
после перерегистрации авто надо вносить изменения в договора и тут вопросы
4.1 у жены стаж вождения меньше меня...просто придется доплатить?
4.2 а можно ли (если я буду вписан в техпаспорт)оформить страховки токо на меня..чтоб на хозяина (жену) не оформлять страховку, тоесть только дополнение к договорам сделать (где будет указан новый нимер авто и все) так реально? она все равно не ездит..точнее сбоку ездит-)))

5) есть ли смысл делать это в след году, втом плане что авто 2005 года сейчас ему 2 года а в след году уже будет 3 оплата в ПФ изменится от этого или это просто смотря как оценят?

6) с первого (тот кто доверенность писал) потом никаких денег в конце года типо налога с продажи не собьют?
кто может посодействовать и примерная цена вопроса в целом (и сколько ускорения будет стоить?)

если можно ответьте по пунктам так будет понятней

спасибо
Змінено NICKOLAYY (20:52 30/11/2007)
Drunkard | **
RE: разьясните кучу нюансов с переформлением
[Re: UA] 3 декабря 2007 в 09:43
В ответ на:

1) снимать с учета можно везде? или только там где ставили?



Только там, где машина стоит на учете.
В ответ на:

2) ставить в любом МРЕО или по месту прописки жены? при офрмлени на жену ЖЕНА ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ ИЛИ МОЖНО ПРИВЕЗТИ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ?



По месту прописки нового хозяина. Потребуется или присутсвие хозяина, или нотариальная доверенность от него, в которой обозначена именно постановка на учет.
В ответ на:

3) у меня нету квитанций об оплате предыдущих транспортных сборов (сомневаюсь что они есть у пред хозяина, врядли сохранил он их) что делать? ТАЛОН ТО ОПЯТЬ БУДУТ НОВЫЙ ПРОДАВАТЬ ТАК? хотя этот до 2009 года действителен



Техосмотр новый - в совершенно любом случае.
Если нет квитанций об уплате транспортного сбора - то, емнип, при снятии с учета сбор придется платить еще раз за прошлый год.
В ответ на:

4) взявши авто по доверенности я оформил на свое имя ОСАГО и КАСКО (ПРО100, УФГ)
после перерегистрации авто надо вносить изменения в договора и тут вопросы
4.1 у жены стаж вождения меньше меня...просто придется доплатить?
4.2 а можно ли (если я буду вписан в техпаспорт)оформить страховки токо на меня..чтоб на хозяина (жену) не оформлять страховку, тоесть только дополнение к договорам сделать (где будет указан новый нимер авто и все) так реально? она все равно не ездит..точнее сбоку ездит-)))



Эт все вопросы к конкретной страховой компании - разные ленятся по разному. Емнип, по закону договора можно и просто расторгнуть с возвратом остатка денег и вычетом 20%.
На практике договор ГО я переоформлял неоднократно в самых разных комбинациях, в т.ч. и с доплатами.
В ответ на:

5) есть ли смысл делать это в след году, втом плане что авто 2005 года сейчас ему 2 года а в след году уже будет 3 оплата в ПФ изменится от этого или это просто смотря как оценят?



Как оценят.
В ответ на:

6) с первого (тот кто доверенность писал) потом никаких денег в конце года типо налога с продажи не собьют?



Подоходный (15%) возьмут с того, кто будет продавать автомобиль.

ЗЫ.
Правила регистрации.
Инструкция по проведению регистрации.
IFING | Один товарищ ***
Re: разьясните кучу нюансов с переформлением
[Re: UA] 3 декабря 2007 в 13:32
п. 4.1 - просто доплатить (КАСКО - по доп. соглашению к договорк, ОСАГО - новый договор с зачислением неисп. денег с предыдущего. Здесь тоже будет доплата по идее, т.к. договор с момента перезаключения и на 1 год, либо на ост. время, меньше года, но тогда тариф чуть выше будет+небольшой стаж жены)
п. 4.2 - тоже можно. По ОСАГО немного доплатить (до года) либо по другим тарифам на хх месяцев.
UA | IesuiT **
Re: разьясните кучу нюансов с переформлением
[Re: IFING] 3 декабря 2007 в 14:18
В ответ на:


п. 4.2 - тоже можно. По ОСАГО немного доплатить (до года) либо по другим тарифам на хх месяцев.



ок спасибо!
тоесть если жена хозяин и не водит..то КАСКО переделывать и доплачивать не надо? только допсоглашения сделать где укзать новые номера и тп?
IFING | Один товарищ ***
Re: разьясните кучу нюансов с переформлением
[Re: UA] 3 декабря 2007 в 14:23
Я б сумел так сделать. Как ваша страховая посмотрит? Должна бы точно так же поступить..
Змінено IFING (14:24 03/12/2007)
Sanya | V.I.P ***
Re: разьясните кучу нюансов с переформлением
[Re: UA] 3 декабря 2007 в 14:32
В ответ на:

п. 4.2 - тоже можно. По ОСАГО немного доплатить (до года) либо по другим тарифам на хх месяцев.



А зачем по ОСАГО что-то доплачивать? Ведь не жена же будет ездить...
IFING | Один товарищ ***
Re: разьясните кучу нюансов с переформлением
[Re: Sanya] 3 декабря 2007 в 15:31
Допустим:
1. Жена не ездит, новый договор ГО на 1 год по старым тарифам, доплачиваем до целого "нового" года (какое-то время договор действовал и часть денег не вернуть поэтому).
2. Жена опять не ездит - а новый договор ГО делаем до той же даты (примерно), что и старый. Скажем, на 7 месяцев. Тарифы на 1 год ГО и на 7 месяцев отличаются, оставшихся от старой страховки денег не хватает немного - доплачиваем. Или делаем п.1.
Sanya | V.I.P ***
Re: разьясните кучу нюансов с переформлением
[Re: IFING] 4 декабря 2007 в 10:45
Зачем такие сложности? Разве нет практики простого переоформления действующего договора на другие формальные данные?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

разьясните кучу нюансов с переформлением

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1846