autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Vitalikaqua | talik ****
Вот окупилось ГБО.
2 декабря 2007 в 21:46
Прикріплені файли (135 завантажити)
За 17000 км пробега и 7 месяцев окупилась установка ГБО.
ГБО-2000.00грн, регистрация в МРЕО-0.00 грн
Расчеты получились,конечно, приблизительные и условные, но я старался все зафиксировать максимально точно.
Думаю вложеный файл поможет принять решение людям которые думают о установке ГБО.
Мое ИМХО, тем, у кого машина на 2+ года и пробеги с мои и больше, ГБО нужно ставить в целях экономии.А тем, у кого машина меняется раз в два года и пробеги не большие,ГБО ставить просто незачем.
ПС. Пробовал уменьшить расход- не нравится динамика, вернул все в зад.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: Vitalikaqua] 2 декабря 2007 в 22:35
Пароль?
Vitalikaqua | talik ****
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: jia] 2 декабря 2007 в 22:38
пардон
Krot | Достоевский ***
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: Vitalikaqua] 2 декабря 2007 в 23:48
В ответ на:

Мое ИМХО, тем, у кого машина на 2+ года и пробеги с мои и больше, ГБО нужно ставить в целях экономии.А тем, у кого машина меняется раз в два года и пробеги не большие,ГБО ставить просто незачем.




Объем еще учти.. У некоторых с 4.2 ГБО за три-четыре месяца отбиваецца
pashki | старожил ****
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: Vitalikaqua] 4 декабря 2007 в 15:28
На газу проехал 15к.
13к по ценам газ/бензин 2.8/4.2
2к по ценам газ/бензин 3/5
Разница на таком пробеге получилась 1806грн. с учетом, что я при этом еще 50 литров бензина использовал 30*4.2 + 20*5=226. Получаем что 1806-226=1600. Чистая экономия. С учетом того что ставил я газ за 1750грн, я чучуть тока недоехал до стоимости ГБО
Так что для ланоса, за 20к пробега газ окупается с головой
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: pashki] 4 декабря 2007 в 16:33
хм ... а где вы такие цены за установку газа брали? а то мне 500-700$ рисуют
pashki | старожил ****
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: dr.Dolphin] 5 декабря 2007 в 09:56
Ну 500-700. Єт и не туда ни сюда Дешего для 4го поколения, но дорого как для 2-3 поколения. Цены как были так и остались. Я ставил на Академгородке в гаражах. Но допустим то же gbo.com.ua стоит 430. Так же как и тогда когда ставил себе.
По крайней мере на ланос так. Эсперо она же побольше ..
Змінено pashki (09:57 05/12/2007)
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: pashki] 5 декабря 2007 в 13:29
В ответ на:

Ну 500-700. Єт и не туда ни сюда Дешего для 4го поколения, но дорого как для 2-3 поколения. Цены как были так и остались. Я ставил на Академгородке в гаражах. Но допустим то же gbo.com.ua стоит 430. Так же как и тогда когда ставил себе.
По крайней мере на ланос так. Эсперо она же побольше ..




дык движки то вроди однотипные только у вас 1,5 8кл а у меня 2,0 8кл.

или на ланосах моноинжектор?
Vitalikaqua | talik ****
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: dr.Dolphin] 5 декабря 2007 в 16:03
Твоя цена , если за 3 поколение (эжектор), явно завышена. Там все одинаково с ланосом, только редуктор будет немного другой, но всеравно такой прибавки в цене он не даст
Илья! | IesuiT **
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: Vitalikaqua] 5 декабря 2007 в 16:19
В ответ на:

А тем, у кого машина меняется раз в два года и пробеги не большие,ГБО ставить просто незачем.



вообще-то при продаже авто с ГБО ты можешь отбить его стоимость, если сможешь доказать, что машина не была в такси, так что 2 года - не повод отказываться от ГБО
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: Vitalikaqua] 5 декабря 2007 в 17:14
а какое покоение мне надо (или лучше) ставить и в чем разница?
сори если
Vitalikaqua | talik ****
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: dr.Dolphin] 5 декабря 2007 в 17:31
баян-баян,еще какой. В этой ветке и читай все.
Я дельных советов дать не могу по этому поводу, тут есть специ в этом деле. Знаю только что инжекторная установка стоит от 900уе, но динамика авто остается бензиновой и расход газа такой как бензина. Окупаемость можно посчитать впринцыпе, но я лично пожлобился на инжекторное ГБО
Vitalikaqua | talik ****
Re: Вот окупилось ГБО.
[Re: Илья!] 5 декабря 2007 в 17:37
В ответ на:

А тем, у кого машина меняется раз в два года и пробеги не большие,ГБО ставить просто незачем.



Я имел виду что если машина не на долго,то зачем морочиться с установкой ГБО если в результате, в следствие непродолжительной эксплуатации автомобиля и малых его пробегов, удастся отбить стоимость установки и, может быть,сэкономить незначительную сумму денег.
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2668