autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Полазил по Калине хетч. Впеч. стороннего наблюдателя (+)

Ford-Noks | **
Полазил по Калине хетч. Впеч. стороннего наблюдателя (+)
3 декабря 2007 в 10:55
Всё сугубо ИМХО и со своей колокольни, сравнивая с тем, к чему привык.

Пока делали мне ТО на Крае, то заглянул от нечего делать в соседнее помещение, где ВАЗами торгуют.

Полазил по Калине хетч в комплектации с ЭУР и стеклоподъёмниками.
Что понравилось:
1. Большие и не затонированные ничем боковые зеркала заднего вида.
3. Короткое и не тугое сцепление.
3.... Пожалуй всё. Ну ещё можно отметить, что кузовные зазоры стали более-менее приличные, т.е. хоть без неравномерностей.

Что не понравилось, вызвало удивление (не положительное) или показалось неудобным:
1. Если передние двери открываются и закрываются довольно нормально, легко и без пустого грюка, то задние противоположно тугие что на открытие, что на закрытие.
2. Багажник меньше фиестовского, во всяком случае по глубине точно, мешок Церезита вдоль не влезет в отличие...
3. Под капотом выглядит всё довольно цивилизованно, но крышка капота - это что-то! Может её специально утяжеляли, или теплозащита там из свинцовых листов?
4. Сиденья неудобные, очень. Мягкие и бесформенные, как будто просто подушки обтянули тканью. Кроме того, они высокие, можно было бы пониже опустить, а то я при посадке я бился головой о проем что на водительскую, что на пассажирскую, и это при своих 172.
5. Приборы видно нормально, но несимметричное обрамление приборки резало глаз (линия окантовки приборки по торпедо не строго перпендикулярна продольной оси авто - глубина шахты справа больше, чем слева)
6. Полочка для отдыха левой ноги. Она не для отдыха точно. очень вертикально расположена и размер под 30-й. Или носок на ковролине будет, или просто не поместится туда ступня.
7. Педаль газа... В положении от среднего и далее, чтобы нажать, то надо тянуть носок, напрягаться. Как держать в долгих поездках в таком положении, да ещё и учитывая, что педалька довольно тугая? Не понравилось очень.
8. Для ног пасажира удивительно мало места. Если откатиться назад, чтобы немного лучше было, то сзади уже теснота неприличная. Вообще удивило, как при одинаковых практически размерах с Фиестой, в Калине везде меньше места - в багажнике, спереди, сзади.
9. Ручки открывания передних дверей! чтобы клацнул замок, ручки надо тянуть ну не менее, чем на 45 градусов! такие коромысла!
10. Управление стеклоподъёмниками. На водительской неудобно, т.к. полочку с клавишами зачем-то наклонили в сторону водителя, кисть надо выворачивать. На пассажирской другое - кнопка отодвинута очень далеко назад, очень неудобно пользоваться.
11. Попробовал покрутить кучки управления всякими обдувами. Покрутил одну , а остальные не трогал, побоялся, вдруг сломаются - туго, со скрипом крутилась.
12. Попробовал повтыкать КПП... Тут я вообще не понял... Нейтраль невнятная, попробовал ткнуть 1-2 так и не понял, я или не попадал в передачу, или они настолько тугие, что тех усилий было мало. Жать очень сильно не рискнул.
13. Пластик. тут без комментариев. ИМХО отвратный по фактуре и изготовлению.
14. Вонь ковролина и пластика не такая, как у китайцев, но всё же не давала себя забыть.
15. Забыл про бардачёк - это точно перчаточный ящик, причём для одной перчатки, 2 не влезут

Может что-то забыл из непонравившегося, но плюсы показавшиеся упомянул все точно

Ну и ещё ИМХО. Ланос база сделан гораздо лучше по материалам и эргономике. Не могу представить, что может быть за аргументы отдать 10 тыс долл за Калину, а не взять Ланос? Разве что фанатичная ещё советская преданность совкопрому.

ПС. Рядом за 52 тыс грн (ещё дороже) стояла 10-ка хетч типа тюнинхованая, с "деревяными" вставками на торпеде и огромными ПТФами... Туда даже садиься не захотелось.
ППС. Тех, кто покупает 2107 за 32 тыс грн понять совсем не сложно, если предположить, что кроме ВАЗа они других не рассматривают.
Змінено Ford-Noks (11:18 03/12/2007)
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Полазил по Калине хетч. Впеч. стороннего наблюдателя (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

4 користувачів і 222 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1903