autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Что не говори, а от факта никуда не денешься (+) (3/3)

Alf | Alien Life Form ***
бордюры (+)
3 апреля 2003 в 21:36
В ответ на:

я по бордюрам резвее тебя прыгаю



Это показатель не проходимости, а безбашенности Дисков жалко - люминёвые, красивые...
Вик | Достоевский ***
Re: Про ненамного дороже (+)
4 апреля 2003 в 00:00
В ответ на:

Я уже как-то удивлялся, ну почему большинству секондхендовцов так больно признаваться, что эксплуатация 10-15-летней иномарки обходится дороже, чем новой Таврии. Это для меня самая большая загадка.




Ну кому же хочется признаться, что его развели и втюрили иномарку с кучей накопившихся проблем за все предыдущие 15 лет эксплуатации.
Хочется сделать вид, что человек ездит на "престижной" машине в "как новом"
состоянии. А если признаться что ломается постоянно, спрашивается зачем "корыто" покупал? Лох что ли?
Несомненно есть случаи очень хорошо сохранившихся и ухоженных автомобилей,
и есть везунчики которые на них ездят.
И есть немало случаев (в том числе среди новых ЗАЗов и ВАЗов) которые сыпятся с первого дня. Но мы говорим о тенденциях.
На западе новую машину меняют через 5 лет. Следующие 10 лет она непрерывно кочует из рук в руки, в том числе пересекая государственные границы, по
направлению на восток. В большинстве случаев иномарки сохраняют очень хороший внешний вид и салон, что главное нашему человеку и надо. т.е. для дешевого понта. Но законы природы неумолимы, под блестящим кузовом и кожанным салоном очень часто находится запущенный движок и убитая на наших дорогах ходовая.
Tigor | Тавроманьяк **
Прямо в точку про соседского Скорпа
4 апреля 2003 в 00:18
Купил за 3 тыс. баков (это он так говорит) на зап. украине - типа там на шару классные иномарки есть или дороги получше. Кожа, АКПП, 2.9 двиг. Как купил так и начал походы по СТО. И я замечаю самый убийственный пробег для этого Скорпа (да наверное для всех машин - езда по городу). Как на трассе - он не ломаеца, как сосед по городу пару дней покатаца - так "на этакаду".
zors | Орг. комитет ***
Re: Про ненамного дороже (+)
4 апреля 2003 в 00:24
Я с разборки брал только блок педалей (у меня крепление полетело) и заднюю балку. Все остальное - новое. В т. ч. и резина. Если интересуют цены на что то конкретное, запросто К примеру пыльник шруса Lemferder - 30 грн, тормозные диски Brembo - 55 грн, колодки Jurid 70 грн... Помпа-100 грн, бензонасос 65 грн... Так что терпимо абсолютно!
alex_b | пользователь **
Эти цены хорошие, не спорю (+)
4 апреля 2003 в 00:55
Эти цены хорошие, не спорю, но какие-то нетипичные. Я, например, со знакомыми драйверами играю в такую игру. Приходит, скажем ко мне товарищ и говорит, да вот ремень ГРМ поменял или ту же помпу или сцепление. Я, в зависимости от марки его иномарки, умножаю таврическую цену аналогичной запчасти на 5-7 (для авто типа Вольво - на 10 - 12) и попадаю практически в десятку. Да и стоимость нормочаса у нас обычно отличается в значительно меньшую сторону.
Я вот вспомнил, что было вот такое обсуждение:
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=&Board=autoua&Number=151985&page=&view=&sb=5&o=
Здесь есть сообщения людей, которые скрупулезно и, видимо, честно считали свои расходы.
И мы видим, что на старых иномарках цена за км пробега ниже 10-12 центов (с бензином) не опускается. Да и то, в основном для машин, которые были недолго у конкретного человека. У меня этот параметр сейчас составляет около 6 центов/км, что согласуется со статистикой аналогичных владельцев.
Поэтому мысль очень проста: при покупке авто за 2,5-3,5 куе - новая Таврия - это рациональный выбор, а старая иномарка - это стремление увеличить комфорт, заряженность, "типа" престиж (у кого что). И за все это надо платить потом доп. затратами денег и времени. Ну а если ты попал в счастливое исключение из этих правил, то остается только искренне порадоваться - есть еще чудеса на белом свете.
zors | Орг. комитет ***
Re: Эти цены хорошие, не спорю (+)
4 апреля 2003 в 01:40
Есть маленький секрет Я деталюшки биру исключительно у Сережи Лагуты из zapchasti.kiev.ua. Слово "автобазар" забыл после того как мне за third-party шкив распредвала загнули в 1,5 раза дороже чем Сережа за оригинал... Деталюшки у него всегда ок, т.к. он не заинтересован в случайных разовых клиентах... я и друзей своих к нему вожу и механник мой у него отаваривается для своего Пассата
Intern | V.I.P ***
Я... Я, лох каракулевый, признаюся-я-а-а ...(+)
4 апреля 2003 в 04:16
В ответ на:

В ответ на:

Я уже как-то удивлялся, ну почему большинству секондхендовцов так больно признаваться, что эксплуатация 10-15-летней иномарки обходится дороже, чем новой Таврии. Это для меня самая большая загадка.




Ну кому же хочется признаться, что его развели и втюрили иномарку с кучей накопившихся проблем за все предыдущие 15 лет эксплуатации.



Развели меня, гады... Втюхали мне помойку 10-ти летнюю... Вот и мучаюсь теперича, с энтой ВольвОй вражеской. Иногда правда. Чаще на Таврии кайф отлавливаю.
В ответ на:

Хочется сделать вид, что человек ездит на "престижной" машине в "как новом" состоянии. А если признаться что ломается постоянно, спрашивается зачем "корыто" покупал? Лох что ли?



Вот это верно. Плюс еще одно соображение (новоиспеченный владелец 600-го): - А кто знает, скока лет я на своем корче ездию уже...
В ответ на:

Несомненно есть случаи очень хорошо сохранившихся и ухоженных автомобилей, и есть везунчики которые на них ездят.



Это те исключения, которые подтверждают правило.
В ответ на:

И есть немало случаев (в том числе среди новых ЗАЗов и ВАЗов) которые сыпятся с первого дня.



Это то правило, которое и подтверждают исключения.
В ответ на:

Но мы говорим о тенденциях. На западе новую машину меняют через 5 лет. Следующие 10 лет она непрерывно кочует из рук в руки, в том числе пересекая государственные границы, по направлению на восток. В большинстве случаев иномарки сохраняют очень хороший внешний вид и салон, что главное нашему человеку и надо. т.е. для дешевого понта. Но законы природы неумолимы, под блестящим кузовом и кожанным салоном очень часто находится запущенный движок и убитая на наших дорогах ходовая.



Ну, мы не на западе. У нас, даже народ имеющий деньги, до сих пор не научился нормально жить. Или понты, или жлобство. Но, что характерно, даже простые сезонные рабочие, приезжая из Италии, к примеру, утрачивают большой кусок "совка" в себе. Эх, вот если бы было возможно, все население Украины отправить на обезбыдлячивание к буржуям. Хотя бы на месяц каждого. Глядишь, и жить лучше б стали, и 10-ти летними Мерседесами гордиться перестали.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Что не говори, а от факта никуда не денешься (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2257