autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправка газа на Телиги - мошенники!

VladUA | энтузиаст ***
Заправка газа на Телиги - мошенники!
7 декабря 2007 в 13:49
Вчера вечером заправили мне в 47ми литровый баллон, в который больше 44.5л никогда не влазило, 49.5 литров газа. На замечание о кидалове заправщик сделал морду кирпичем, но деньги взял. Теперь я снова верю в чудеса и Деда Мороза. Коперфильд отдыхает.
Никто не подскажет чья там запрвка? Хочется выйти на ихнее руководство...
NID | Достоевский **
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: VladUA] 7 декабря 2007 в 13:59
Полуофф. Незнаю чья заправка. Заправлялся раза три там, но не до полного, так сказать ничего не могу.

Меня недавно нагрела заправка под московским мостом, в балон 42 литра задули 38, хотя всегда отсекает на максимум 32 л., и проехал я на 38-ми литрах аж 320 км.
Ссориться нехочу не с кем, а для себя решил самая чесная газовая заправка возле Эпицентра на троещине, жаль только слегка не попути в будние.
Последняя заправка там, в пустой балон влезло 31 литр, уже проехал 290 км. Посмотрел на датчик- ещё домой хватит доехать.
VladUA | энтузиаст ***
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: NID] 7 декабря 2007 в 14:09
Так бывает, у меня раньше только 34 влазило, отсекатель срабатывал, теперь довольно часто задувают до 42-44, проезжаю порядка 400 км при этом, так что в твоем случае пока не факт...

Блин, он бы мне еще стока же задул, если бы не опомнился и не выключил колонку...

Неплохие заправки возле Московского, Возле Эпицентра, на Берестейской. Самая дешевая на берковцах, на ул Садовой, там 2 штуки рядом, они демпингуют...
NID | Достоевский **
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: VladUA] 7 декабря 2007 в 14:14
Я знаю, что бывает, но проехал сильно мало я на 38 литрах, сейчас тот же пробег получится на 31 литре... На газу уже полтора года и свой расход я знаю.
Belka | Достоевский **
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: NID] 7 декабря 2007 в 15:45
В ответ на:

Полуофф. Незнаю чья заправка. Заправлялся раза три там, но не до полного, так сказать ничего не могу.

Меня недавно нагрела заправка под московским мостом, в балон 42 литра задули 38, хотя всегда отсекает на максимум 32 л., и проехал я на 38-ми литрах аж 320 км.
Ссориться нехочу не с кем, а для себя решил самая чесная газовая заправка возле Эпицентра на троещине, жаль только слегка не попути в будние.
Последняя заправка там, в пустой балон влезло 31 литр, уже проехал 290 км. Посмотрел на датчик- ещё домой хватит доехать.



Под московским есть одна конченая колонка. все, кто там часто заправляеся, про нее знают.
По поводу отсекателя - срабатывает только при большом давлении, при медленной подаче газа - отсекатель не работает и можно задуть полный.
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: VladUA] 7 декабря 2007 в 16:42
Заправляюсь там постоянно. Иногда до полного, но чаще на четкое кол-во литров, поскольку расход контролирую. По расходу вроде стандартная десятка (летом 9), т.е. явных "кидков" не замечал. Вчера тоже, кстати, был там около 18 - "на 100", заправщик умудрился тормознуть колонку на 99.98 , ладно улыбнулся и уехал. А вот в прошлую субботу "заправщик не успел", остановил на 100.11, дал 100.10, хоть он мелочь и не просил.
Координаты хозяина можешь поискать в ветке ГСМ, ИгорьДонецкий выкладывал (возможно в ветке по талонам), да и на заправке должны быть.
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: VladUA] 8 декабря 2007 в 01:06
В ответ на:

Так бывает, у меня раньше только 34 влазило, отсекатель срабатывал, теперь довольно часто задувают до 42-44, проезжаю порядка 400 км при этом, так что в твоем случае пока не факт...

Блин, он бы мне еще стока же задул, если бы не опомнился и не выключил колонку...

Неплохие заправки возле Московского, Возле Эпицентра, на Берестейской. Самая дешевая на берковцах, на ул Садовой, там 2 штуки рядом, они демпингуют...




Доброго времени суток!

Ошибся - ул. Плодовая
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: Belka] 8 декабря 2007 в 01:24
В ответ на:

Под московским есть одна конченая колонка.




Какая именно?
Можно в личку!
auto-master | Супер писатель! **
это нормально! у меня такое было. Позже срабатывает отсекате
[Re: VladUA] 9 декабря 2007 в 09:53
у меня всегда срабатывал на 25-26л, а на моск. мосту вдули аж 30. Я начал был ругаться, но потом своих честных 300км откатал!
Со временем отсекатель начинает "играться"
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: SergiyUA] 10 декабря 2007 в 08:46
Ну зачем же в личку?
"Страна должна знать своих героев!"
Belka | Достоевский **
Re: это нормально! у меня такое было. Позже срабатывает отсекате
[Re: auto-master] 10 декабря 2007 в 09:49
В ответ на:

у меня всегда срабатывал на 25-26л, а на моск. мосту вдули аж 30. Я начал был ругаться, но потом своих честных 300км откатал!
Со временем отсекатель начинает "играться"



Не со временем, а в зависимости от давления подачи. Если вы видели конструкцию "отсекателя" вы должны были заметить, что он срабатывает только при определенной минимальной скорости подачи газа. Если заливать медленно - не сработает, и при этом он (отсекатель) абслоютно исправен. У тебя ж баллон наверно 32-34 литра? Вот если бы тебе залили 38 литров - можно было бы ругаться.
ПыСы - хороший расход, блин! у меня ниже 12 не получается в среднем по городу с пробками - 14
Vitalikaqua | talik ****
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: VladUA] 10 декабря 2007 в 10:25
Балон на 40л, отсекатель не работает с рождения . Заливали и 42л
За для сохранения своих и чужих нервов, принял решение заправлять строго по 35 л., к тому-же и за расходом так проще следить.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Заправка газа на Телиги - мошенники!
[Re: SIGSEGV] 10 декабря 2007 в 12:39
В ответ на:

Ну зачем же в личку?
"Страна должна знать своих героев!"




Спасибо Belka
Подтвердил инфу.

Оказывается у меня жена давно в курсе что на этой колонке раньше были проблемы.
Она чаще там направляется, да и по роду работы с водителями общается.
Исправили эти проблемы сейчас или нет - не знаю.
Но на всякий случай ту колонку игнорирую.
И так, описание.

Заправка "под" Московским мостом.
Там всего четыре стойки/колонки по две раздатки на каждой.
Если их сориентировать по сторонам света, то проблемы были на той, что северо западная, причём именно на раздатке, что идёт как бы во внутрь заправки (в сторну соседней колонки).
На счёт другой раздатки ничего сказать не могу.

На всяк случай "оговорочка".
Всё вышесказанное чистА личное мнение, не претендующее на истину/достоверность.
Belka | Достоевский **
Дополню рисунком
[Re: SergiyUA] 10 декабря 2007 в 22:39
Прикріплені файли (16 завантажити)


Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправка газа на Телиги - мошенники!

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2777