autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Troll | энтузиаст ***
Снятие с учета
9 декабря 2007 в 10:50
Кто подскажет, если машина стоит на учете в Киевской области, в Киевском МРЭО можно снять с учета? (при условии, что прописка уже киевская. Я переехал из киевской области, но со сменой номеров решил подождать до прохождения ТО, так как одновременно погасил кредит и надо было менять техпаспорт. Решил делать все одновременно. Но, как оказалось, еще раньше пришло решение поменять машинку.)
Громозека | Достоевский ***
Re: Снятие с учета
[Re: Troll] 9 декабря 2007 в 17:08
В коком МРЭО машина зарегистрирована, в таком и снимаешь с учёта. Не зависимо от того, менял прописку ты или нет. Только так, и никак иначе.
Troll | энтузиаст ***
Re: Снятие с учета
[Re: Громозека] 10 декабря 2007 в 09:21
и продавать соответственно я могу только там, где зарегистрировал машину? я правильно понял?
Marshal | важничающий писатель **
Re: Снятие с учета
[Re: Troll] 10 декабря 2007 в 09:24
В ответ на:

и продавать соответственно я могу только там, где зарегистрировал машину? я правильно понял?




Почему ?
Если ты снял её с учета - продавай её где хочеш.
SilverFox | СуперСтар ***
RE: Снятие с учета
[Re: Troll] 10 декабря 2007 в 11:58
Едешь в область (там где машина зарегистрирована), снимаешь с учета и получаешь временные красные номера. Потом с ними можешь ездить 3 месяца и продавать где хочешь - хоть во Львове . Если за 3 месяца не продал, то едь опять в область и тебе продлят еще на 3 месяца.
Tolberti | Достоевский ***
Re: RE: Снятие с учета
[Re: SilverFox] 10 декабря 2007 в 13:48
Тоже интересует этот вопрос. С снятием понятно.
А чтобы поставить, новому владельцу необходим договор купли-продажи? И что еще? Договор продажи оформляется у нотариуса?

Спасибо
Skif | СуперСтар **
Re: RE: Снятие с учета
[Re: Tolberti] 10 декабря 2007 в 17:13
В ответ на:

Тоже интересует этот вопрос. С снятием понятно.
А чтобы поставить, новому владельцу необходим договор купли-продажи? И что еще? Договор продажи оформляется у нотариуса?

Спасибо




Можешь не снимать с учета - оформляешь договор купли-продажи и оформляешь доверенность на право вождения + снятия с учета.
Sanya | V.I.P ***
Re: RE: Снятие с учета
[Re: Skif] 10 декабря 2007 в 17:58
В ответ на:

Можешь не снимать с учета - оформляешь договор купли-продажи...



А разве договор купли-продажи уже оформляют без снятия с учета? Насколько я помню, последний раз это делалось в далеком 1999-м году. В 2000-м уже надо было машину снимать с учета ДО оформления договора купли продажи...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: Снятие с учета
[Re: Skif] 10 декабря 2007 в 20:13
В ответ на:

Можешь не снимать с учета - оформляешь договор купли-продажи




Правила державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок считают иначе:

В ответ на:

Для реєстрації транспортних засобів, що перебували в експлуатації і зареєстровані в підрозділах ДАІ, крім названих документів, додається свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу (технічний паспорт) з відміткою підрозділу ДАІ про зняття транспортного засобу з обліку. Перед відчуженням, передачею такий транспортний засіб повинен бути знятий з обліку в підрозділі ДАІ. Відчуження, передача власником придбаних транспортних засобів, не зареєстрованих у підрозділах ДАІ, не проводиться..

(абзац одинадцятий пункту 8 із змінами, внесеними згідно з
постановою Кабінету Міністрів України від 19.04.99 р. N 637)



Skif | СуперСтар **
Re: RE: Снятие с учета
[Re: Sanya] 11 декабря 2007 в 14:23
В ответ на:

А разве договор купли-продажи уже оформляют без снятия с учета? Насколько я помню, последний раз это делалось в далеком 1999-м году. В 2000-м уже надо было машину снимать с учета ДО оформления договора купли продажи...




В 2005г. по договору купли-продажи продал свой Фольц.
Sanya | V.I.P ***
Re: RE: Снятие с учета
[Re: Skif] 11 декабря 2007 в 16:42
В ответ на:

В 2005г. по договору купли-продажи продал свой Фольц.



Не снятый с учета?
Skif | СуперСтар **
Re: RE: Снятие с учета
[Re: Sanya] 12 декабря 2007 в 15:59
В ответ на:

В ответ на:

В 2005г. по договору купли-продажи продал свой Фольц.



Не снятый с учета?




Именно.

Сейчас столкнулся с продажей авто - надо таки снимать.
Век живи - век учись.
Змінено avv_21104 (16:00 12/12/2007)
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1884