autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Drunkard | **
Re: Легенда про торможение двигателем
[Re: AlexAudiCoupe] 14 декабря 2007 в 09:48
В ответ на:

У меня была машина с отключением АБС, я такое проделывал. Разница в торм. пути - разы!



Уж сколько раз твердили миру.
Экспиримент с отключением АБС - некорректен. Автомобиль с отключенной АБС довольно существенно конструктивно отличается от автомобиля без АБС вообще. Именно в сторону эффективности тормозов: автомобиль с отключенной АБС тормозит лучше, но сильно более склонен к заносу, чем автомобиль на котором АБС не было с рождения.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Пока выехал с Оболони видел - 5 ДТП
[Re: Моня] 14 декабря 2007 в 09:54
В ответ на:

В ответ на:

Видел эту Витару сегодня. Х.з - или водитель понадеялся на 4х4, или электорнные мозги "вовремя" подключили заднюю ось



В Витаре задняя ось подключена постоянно. Она не включается и не отключается никакими электронными мозгами. Постоянный полный привод называется.




Ну тогда 100% незачет водилкину...
Mura Vey | старожил ***
Re: Легенда про торможение двигателем
[Re: BO'SS] 14 декабря 2007 в 10:24
В ответ на:

подскажите как сейчас дороги по Киеву!!!
Утром приехал на работу снег даже не начинался, а сейчас сижу и думаю оставлять машину на работе или потихоньку ехать, машинка без АБС и на летней резине



В ответ на:

Думаю что дешевле и безопаснее будет оставить машинку на работе




до весны
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Легенда про торможение двигателем
[Re: Остап] 14 декабря 2007 в 10:32
Ну полный привод таки помогает. Это из опыта эксплуатации одинаковых афто но с разным приводом. Вчера вечером сказал своей машинке спасибо за кваттро. практически на любую горку могу забраццо. Пару раз чуствовал как шины скользят в поворотах, но машинко держится.
Еще по топегу. Масса (большая) как по мне так позволяет лучше тормозить. Это ИМХО из моих впечатлений о том как тормозил Пассат и Ауди. Ауди тяжелее и лучше тормозит на скользком.
Был случай, что меня в пробке при езде дыр-дыр понесло. Еле оттормозился.

Про АБС. В инструкциях к афто говорится, что нехер мутить, а нада типа тупо сильно жать на педаль тормоза. АБС типа все сама сделает.

Вчера вечером около 10, ехал за ребенком. Ну машин не сильно много и дороги уже укатаны. На Борщаговской в сторону Украины возле въезда на Воздухофлотский мост, там с пригорка спускаешься а потом дорога делает дугу. Была авария Хонда СРВ и какой то пирожок, развернуты и в неимоверной позе стоят, прижавшись друг к другу. Я ехал небыстро с пригорка, на передаче ессесно. В соседнем ряду грузовик. Начал тихонько притормаживать перед дугой. Легкое прикосновение к педали тормоза привело к срабатыванию АБС. Дальше времени у меня особо не было, чтоб дергать передачи и т.д. Просто жал на тормоз не отключая 3 передажу. Работала АБС меня несло, но рядность я соблюдал и довольно легко с работающей АБС вошел в поворот. Но при этом особого замедления не ощущал!! Хорошо что ехал на Ауди а не опельке. Там мрак с торможением.
AlexBolo | V.I.P **
Re: Легенда про торможение двигателем
[Re: Jugashvili] 14 декабря 2007 в 11:32
На лед попал голый. Не было б АБС еще б и раскрутило, но тормозить бы лучше не стало.
shurken | IesuiT **
Re: Сегодня очень скользко
[Re: Tigor] 14 декабря 2007 в 12:04
В ответ на:

Подтверждаю! Утром - давненько я такого скользкого асфальта не видел. На 10км/ч (в тянучке на Лениградской пл.) легонько жмешь на тормоз - срабатывает АБС.


Гы, неподтверждаю. Скользко - да, но незамечено, обычная нормальная зимняя дорога. А АБСски у народа таки срабатывают постоянно. Смотрел как работает АБС на Тусконе, ничего удивительного, что на скользком покрытии тормозной путь увеличивается. При околонулевой скорости, работает как азбука Морзе, на точку блокировка и юз примерно 20-30см (колесики таки блокируются с АБСкой), затем отпускается на тире см 60 и так покругу (реально было видно, что замедление автомобиля происходит только в момент блокировки), я в соседней полосе гораздо раньше сбросил скорость, на одном торможении двигателем.
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Легенда про торможение двигателем
[Re: AlexBolo] 14 декабря 2007 в 16:07
Да я знаю. Меня на голом льду на Пассате крутило, когда АБС навернулась. На Опеле как раз АБС нет. Он легкий и при тормозе в пол, сразу жопу крутит!!
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сегодня очень скользко (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3983