autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.

LasVegas | Достоевский ***
Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
13 декабря 2007 в 22:48
Неспонтанная, потому что в принципе спланированная по бизнес-делам...
Итак, раскажу немного именно о дороге и о связанном с ней...
...Выехал издому около 8.00 утра. Вставать в 5 или 6 утра, как всегда делал до этого при дальних поездках, было "в лом".Буквально перед поездкой переобул свою Хонду в новую финскую Нокиан Хакапелиту-4 шипованную(бывает, кстати, ещё и российская), которая в дороге очень пригодилась, но об этом вкратце чуть позже... Маршрут выбрал классический, как и все хмельничане,через Бердичев- Житомир-Киев-Борисполь-Полтаву-Харьков(скажу заранее- отрезок Любар-Чуднов-Старкон. для меня в ближайшие лет 15-20-ть не существует по субъективно-объективным причинам).
Теперь немного о отрезках дороги.
1.Хмельницкий- объездная Хмельника -Бердичев-Житомир в принципе без изменений. Хотя одна хорошая новость есть: мост на окружной Хмельника отремонтирован и открыты уже обе полосы(светофор работает в режиме мигающего жёлтого)

Также рекомендую остановиться на отрезке винницкой трассы между так называемым первым и вторым поворотом на Хмельник в месте под названием кто как скажет "У лося", "У оленя", "Олень". Тут образовался такой себе базарчик разных товаром украинского нациоанального направления(разные статуэтки от полочных до большущих садовых, большое количество разных национальных мелочёвок, шкурки и чучела животных и птиц, деревянные беседки и т.п.)

2.Житомир - Киев.
Тоже ничего нового(гибоны пасутся на тех же полянах что и всегда, трасса в хорошем состоянии).Скучно! ... По причине того, что трассу знаешь как свои 5 пальцев( и все ямы, и все места пастбищ дайцев, все повороты, кафешки и т.п.)
3. Киев. С житомирки сразу ломанулся направо на Окружную. На удивление без проблем прошёл Жуляны, Южный мост был вообще пустой.Прошё на "раз,два"

4. Киев-Борисполь-трасса на Полтаву. Ну, посмотрел на бориспольке понатыканные табло.Да, действительно показывают время, дату, температуру воздуха и ограниченную или рекомендуемую скорость по полосам. Забавно и в принципе думаю полезно как идея. Кстати, на каждое это табло мой антирадар реагировал истошным писком за метров 200-ти. Может там есть скрытые радары-видеокамеры так сказать на перспективу штрафов по фото?
Борисполь рекомендую проезжать насквозь, поскольку по дороге назад ломанулся ради интереса по окружной...Лучше бы этого не делал:куча грузовиков и почти нет возможности обгона через сильную загруженность, что в результате вылилось в потерю времени.
5.Киев-Полтава-Харьков.В целом трасса в нормальном состоянии, как и везде по стране. За Борисполем местами положен новый асфальт в крайних правых полосах по обе строны трассы.Местами идут грандиозные, с перекрытием одной из сторон дороги, ремонты аля "одесский автобан" с тяжёлой техникой, местами делают текущий ремонт с привлечением той же тяжёлой техники аля укладчики асфальта, асфальтогрызы и человек 20-30 рабочих типа опергруп быстрого реагирования на ямы).При этом перекрывают полосу на 200-300 м длиной. Сам факт капитальных и текущих ремонтов радует: всё же хоть что то делают , но пока имхо недостаточно

Обедать туда и обратно останавливался в сильно распиаренном кафе "У сестёр". Ну да, когда я там был лет эдак 6-7 назад мало что сегодня изменилось( тот же приветливый персонал,широкое меню,дизайн и т.п) разве что цены круто поросли. Меню очень большое(думаю, блюд под 200 а то и более там точно есть). Заказал себе пол солянки, оливье,сок, жаренную картошку с луком+эскалоп.Всё это вылилось в 85 грн. на одного( вроде всётаки дороговато как для обеда на трассе).Бутербродное сало 2-х видов с хреном и аля аджикой +хлеб подаётся, по словам персонала, на каждый стол "автоматически и бесплатно"(действительно, это всё принесли в первую очередь вместе с вилками-ложками и салфетками)
...Скажу сразу, немного переоценил свой аппетит в тот вечер и всё не съел по причине больших порций, но "понадкушував" усё Интерьер остался в украиском стиле с росписью стен и потолков. На стенах висят, в частности, фотки в рамках персонала кабака с знаменитыми гостями( по памяти там был А.Пономарёв, Галкин,Добрынин, Лещенко,Литвин, Кинах,Могилевская, Скрябин, и куча другого знаментитого народа). При входе в кафе есть даже аля переносная выставка фоток с автографами знаменитых гостей. Посмотреть интересно.)

...Под Харьковом попал впервые за всю поездку на фару. Было уже темно, гибоны паслись на свету возле заправки. Радар сработал, но я погасить скорость оперативно не смог... В результате 113 км/час в нас.пункте, 10 грн. "чаевых" с пожатием руки гибона в перчатке и с дежурным пожеланием "счастливой дороги". Кстати, дайцев с фарами я встретил после этого еще 4(!) раза за 10 км пути. Чтото очень уж кучно и тем более в тёмное то время...
... В Харькове купился на первый попавшийся указатель на гостинницу. Этой гостинницей был отель "Чичиков" на улице Гоголя. Попал к нему со второй попытки, нарезав дважды три квартала по кругу(типа блуд привязался)Заселился сразу 9места были) в стандарт за 600 грн. Скажу откровенно, сравнивая с многими гостинницами, этот стандарт реально по факту есть люксом( телек с кабельным на 60 каналов,большущая кровать, интерьер со вкусом, затаренный минибар(правда платный, но при выезде с отеля целостность бара персоналом не проверялась),душевая кабинка, умывальник с отличной новой сантехникой, всякие мелочи типа карты Харькова,пижамы, одноразовых фирменных тапочек,шапочки для душа, губки для обуви, записной книжечки с ручкой и шаровым Вай-Фай инетом в номере , а утром завтрак(шведский стол). Машину ставил во дворе гостинницы на маленькой парковке под камерами наблюдения(было еще два киевских субарика и какой то Джип аля Чайна Х5)...


Утром Харьков встретил выпавщим снегом.
Вот тут то всю свою прелесть показали новые шины Нокиан, обутые перед поездкой. Аккорд ехал как вкопанный,и мне удалось пролететь весь Полтавский шлях довольно таки быстро, невзирая на кучу аварий на нём в то утро...
...Порешав все свои запланированные и спонтанные дела, выехал обратно на Киев и домой на Хмельницкий. Опять пообедал "У сестёр", хотя справедливости ради заметил слева походу от Харькова на Киев чуть ранее на пару километров кафе "Старый млын" кажись с интересным дизайном и территорией возле него, пролетел на скорости и возвращаться не захотел да и не было особенно времени, но в следующий раз обязательно заеду. Также где-то заметил интересную кафешку под названию, если не ошибаюсь, "Мадридский двор", но правда запямятовал где именно ...Вообщем, на трассе голодным никто не останеться и пообедать вкусно и качественно есть где! С жильём типа "мотель" правда туговато, особенно на подьездах к Харькову(ничего достойного я так и не заметил).
...Снег закончился за Полтавой, а дальше дорога была сухой до самого дома, гибонов не видел вообще досамого Киева(на проезд Киева потратил около часа: потыкался минут 15 на Южном и гдето минут 30 на Жулянском, что считаю большим счастьем).

Вот в принципе и все путевый заметки 1700 км пути за два дня.
Моня | философ ****
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: LasVegas] 14 декабря 2007 в 10:59
В ответ на:

Аккорд ехал как вкопанный



Это выше моего понимания
Что такое "стоит, как вкопаный" - я понимаю. А вот "едет, как вкопаный" -
Daugava | V.I.P ***
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: LasVegas] 14 декабря 2007 в 12:01
В ответ на:

Также где-то заметил интересную кафешку под названию, если не ошибаюсь, "Мадридский двор"



Его хвалил Бань в "АвтоУкраине" на DRIVE-TV.RU. Та же есть и ночлег.
Gladiolus | важничающий писатель ****
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: LasVegas] 14 декабря 2007 в 12:32
В ответ на:

заметил слева походу от Харькова на Киев чуть ранее на пару километров кафе "Старый млын" кажись с интересным дизайном и территорией возле него, пролетел на скорости и возвращаться не захотел да и не было особенно времени, но в следующий раз обязательно заеду



Заезжать не стоит. Дизайн действительно неплохой, в том числе и внутри, но мрачновато там как-то, а качество еды и обслуживание - не на высоте. Хотя и дёшево.


В ответ на:

Также где-то заметил интересную кафешку под названию, если не ошибаюсь, "Мадридский двор"



Вот цитата из соседней ветки:
В ответ на:

Самое большое скопление пунктов общепита – под Хоролом. Внимание привлекает стилизованная под средневековый замок новостройка гостинично-ресторанного комплекса «Мадридский двор» (с. Ковтуны; тел: (05362) 94-351; двухместный номер – 180 грн.). Испанскую ориентацию заведения подчёркивают развешанные под потолком вяленные окорока-хамоны, батареи бутылок испанского вина и яркие, похожие на плохенькие иллюстрации к детским книжкам картины, изображающие воинственных мореплавателей конквистадорского типа. Посетителей завлекают относительно невысокими ценами (20-30 грн. за основное блюдо) и раздачей скидочных карточек, но вот ожидать аутентичной испанской кухни от местного повара не стоит (например, паэлья – это просто плов с размороженными морепродуктами). Благо, в меню есть раздел традиционной украинской кухни. Однако, и в этой дисциплине в данной местности до сих пор нет равных знаменитому ресторану «У сестёр» (с. Лобковая Балка; тел: (05362) 21-607). Внешне заведение с 10-летней историей выглядит неказисто и даже кичево, но качество еды, уровень сервиса, скорость обслуживания – вне конкуренции!


LasVegas | Достоевский ***
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: Моня] 14 декабря 2007 в 13:12
В ответ на:


Что такое "стоит, как вкопаный" - я понимаю. А вот "едет, как вкопаный" -



О-о-о, блин, оказывается и выше моего тоже Ну неправильно выразился .Прости, папка...
LasVegas | Достоевский ***
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: Gladiolus] 14 декабря 2007 в 13:26
Понял, спасибо за инфу. Тогда Мадридский двор в следующий раз продегустирую...Кстати, не помню точно где, но видел продающиеся на обочине чучела медведей и медвежат + шкуры...В свете фар в сумерках увидел на обочине "медведя" - стукнул по тормозам инстинктивно...Оказалось- муляж Зачёт продавцам!
lady's | опытный писатель ***
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: LasVegas] 14 декабря 2007 в 13:39
мадридский двор таки стоит посетить... 250 км от Киева и от Харькова.
А фары на табло типа должны стоять, когда-то в новостях был сюжет. Я как раз в первую неделю после оглашенных новостей ездила в Борисполь, так сильно удивилась скорости движения - все ехали 100-130. Летчики были, но маломало. Ща все стало на свои места, гоняют, как и прежде.
Камеры то есть, теперь осталось подогнать под это дело законодательство.
Моня | философ ****
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: lady's] 14 декабря 2007 в 16:12
В ответ на:

мадридский двор таки стоит посетить... 250 км от Киева и от Харькова.




Стоит, но только один раз, чтобы убедиться, что второй раз туда заезжать не стоит.
Anna-Maria | патриарх ***
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: Моня] 14 декабря 2007 в 16:23
У меня 2 любимых места остановки на трассе Харьков-Киев: "У сестер" в сорри...Лобковой Балке и не помню названия в Хороле (там мельница, подвода с народом и шлагбаум и мужик в будке около него сидит - все не настоящее).
И там и там кормят отпадно, но в Хороле цены раз в 5 меньше, чем "У сестер".
LasVegas | Достоевский ***
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: Anna-Maria] 15 декабря 2007 в 00:35
В ответ на:

У меня 2 любимых места остановки на трассе Харьков-Киев: "У сестер" в сорри...Лобковой Балке и не помню названия в Хороле (там мельница, подвода с народом и шлагбаум и мужик в будке около него сидит - все не настоящее).
И там и там кормят отпадно, но в Хороле цены раз в 5 меньше, чем "У сестер".



Так это вроде и есть тот "Млын"
Gladiolus | важничающий писатель ****
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: LasVegas] 15 декабря 2007 в 00:44
В ответ на:

В ответ на:

У меня 2 любимых места остановки на трассе Харьков-Киев: "У сестер" в сорри...Лобковой Балке и не помню названия в Хороле (там мельница, подвода с народом и шлагбаум и мужик в будке около него сидит - все не настоящее).
И там и там кормят отпадно, но в Хороле цены раз в 5 меньше, чем "У сестер".



Так это вроде и есть тот "Млын"



Видимо, да... Дважды пытались там пообедать. Кухня и обслуживание были в разы хуже, чем "У сестёр". Но и цены, действительно, раза в два ниже. Возможно, раз на раз не приходится...

Не знаю, как объяснить понятнее, но, что такое борщ и вареники, иностранцам я бы показывал только на примере кухни "Сестёр".
victoir | опытный писатель ***
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: LasVegas] 17 декабря 2007 в 10:17
Медведа ти бачив, очевидно, на лубенській окружній, у с. Вільшанка. Там іще можна непоганим медом затаритися (так кажуть, я мед не люблю).
Крім "сестер", для пообідати можна сміливо рекомендувати "Калину" (с. Пишне, не доїжджаючи Лубен з боку Києва зліва), "Пивоварню з рестораном" (с. Велика Круча, якщо їдеш з Києва - зразу за Пирятином, поворот наліво з показником). У "Калині" теж варять своє пиво, але не настільки вдале, як у Кручі.
"Мадридський двір" - більше понти, ніж правда, хоча хамон там справжній.
Мотелів на Полтавщині насправді вистачає, більше того, я такої насиченості більше ніде й не бачив.
LasVegas | Достоевский ***
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: victoir] 17 декабря 2007 в 12:36
В ответ на:

Медведа ти бачив, очевидно, на лубенській окружній, у с. Вільшанка. Там іще можна непоганим медом затаритися (так кажуть, я мед не люблю).


Да, точно...Долго вспоминал название села.Там ещё местность такая гористая аля Карпаты
В ответ на:

Крім "сестер", для пообідати можна сміливо рекомендувати "Калину" (с. Пишне, не доїжджаючи Лубен з боку Києва зліва), "Пивоварню з рестораном" (с. Велика Круча, якщо їдеш з Києва - зразу за Пирятином, поворот наліво з показником). У "Калині" теж варять своє пиво, але не настільки вдале, як у Кручі.


Да,да, видел вывеску типа "справжнє Живе пиво"
pokemon | я - девочка *
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: LasVegas] 28 декабря 2007 в 12:42
Мне "У сестер понравилось":) Дорого но вкууусно:) и подносик со всякими вкусняшками умилил:)
LasVegas | Достоевский ***
Re: Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.
[Re: pokemon] 28 декабря 2007 в 15:55
В ответ на:

Мне "У сестер понравилось":) Дорого но вкууусно:) и подносик со всякими вкусняшками умилил:)



Сало с этого подносика я уплетал всегда всё! А чё стесняться? Сала много не бывает
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Неспонтанная поездка в Харьков.Просто отчёт по мелочам.

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4934