autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

на дороге дедушки, что блондинистые девушки

Valery_4wd | старожил **
на дороге дедушки, что блондинистые девушки
18 декабря 2007 в 16:39
Вспомнилось после поста про дедушку на старом Вольве.

Было у меня в разное время два случая общения с такими.
1. Съезжаю с Одесского моста в сторону Жулян, сразу за мостом мне поворачивать на вторые Теремки. У меня справа выезд из-под моста, по которому на Окружную выезжают с Глушкова. Знаю, что там висит знак "Уступи дорогу", поэтому включаю правый поворот еще на мосту, чтобы человек выезжающий из-под моста видел, что я поворачиваю и смог нормально притормозить. В тот раз сделал все как обычно. Но в зеркало вижу сзади-справа жигулятор-шестерку, скорости он не сбавляет. Ну, думаю, ему виднее... А вот хрен! Он прибавляет и сигналит... Пропускаю, как советовал мудрый Petrovi44. Жигуль поворачивает на Теремки. Я за ним (я таки туда и ехал:)). Он проезжает метров 200 и останавливается. Я останавливаюсь за ним. Подхожу, за рулем дедушка, спрашиваю так спокойно: "А чо, собссна, сигналил-то?" Он, гордо так: "Я у тебя справа, ты должен пропускать!" Я такой - "А на знаки смотреть пробовал?" Сидит лупает глазками, видно, шо пытается вспомнить, какие там знаки... Я уехал.

2. Лето. Вечереет. Еду по Глушкова в сторону Одесской. Поток не плотный, но машин достаточно. Иду в среднем ряду, скорость 60-70. Помните выезд со стоянки Магеллана? там еще сразу за выездом остановка маршруток. Подъзжаю туда, вижу к выезду чешет тоже жигуль какой-то, не притормаживая даже выезжает на главную даже не глядя есть ли на дороге кто-то кому он может помешать, видит, шо на остановке маршрутка, так же не притормаживая выскакивает прямо передо мной (-матьматьмать, повторило эхо...)! У меня слева машина, уходить некуда, утормаживаюсь в дым-визг, сигналю, оно едет, правда, сразу кинулся вправо... Я его обгоняю, подрезаю, останавливаю. За рулем — дедушка, радом молодой парень и сзади бабушка - видать семья. Выхожу, говорю: "мужик, ипенать, ты когда на главную выезжал, не забыл посмотреть - может там машины есть?" — "я, говорит, смотрел, было свободно, надо скоростной режим соблюдать!" Я опять вот такой вот "Мудила, говорю, я ж видел, никуда ты не смотрел! сразу во второй ряд попер!" Хлопнул дверцей и уехал, потому как с матерью ехал, она тоже вышла из машины, а я при ней материться стИсняюсЪ

А последняя встреча была не на дороге.
Приехал на СТО на Окружной на техобслуживание. Сижу у менеджеров в очереди, передо мной пару мужиков и старый-престарый дед, по виду ветеран Куликовской битвы. Да к тому же с явными признаками болезни суставов и сильно плохим слухом. Я поначалу подумал, шо он с кем-то, ан нет, оказалось - сам... Потом во дворе видел, как его пара менеджеров буквально выносили к евойной Таврюхе. Как он ездит, для меня загадка. А главное - как себя чувствуют участники ДД рядом с ним?

И што характерно. Ведь ни за что не признаЮт свою вину — как же он же старше, с 64 года на дачу каждый день ездит, "да кто ты такой, шоб меня учить?".

Вот написал и вспомнил еще случай.
На переезде, на скорости примерно 1-2 км/ч впереди идущая машина тормознула, я тормознул, мне в зад въехал старичок на Таврии. А я еще на старой Ниве был, там такой добротный фаркоп стоял. Короче фаркопу ничего, на номере Таврии две незаметные цяточки. Бедного деда стало жалко, он точно решил, шо его щас будут убивать, хоть я и один был. А я остановился не столько из-за удара (видел, шо дед за рулем и понял, шо по фаркопу попал), а подождать человека надо было... Дед так извинялся, чуть не плакал, пришлось в машине прятаться

Вот такие дедушки у нас ездят.

п.с. камены в стехах преведзтвуюца!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: Valery_4wd] 18 декабря 2007 в 19:37
В ответ на:

И што характерно. Ведь ни за что не признаЮт свою вину — как же он же старше, с 64 года на дачу каждый день ездит, "да кто ты такой, шоб меня учить?".






В том чиле и при ДТП! Многие искренне считают, что возраст им даёт приоритет в проезде. А если ещё оппонент - "щенок на иномарке", то вообще
Но у меня был случай с вообще хитовым дедушкой. Разбил он момему клиенту машину до состояния, когда она не подлежала восстановлению. А ущерб возмещать категорически отказывался, искренне удивляясь: чего вы от меня хотите? Я ЖЕ ШТРАФ УЖЕ ЗАПЛАТИЛ!
izon | V.I.P ****
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: vvlaw] 18 декабря 2007 в 19:46
Дедушки привыкли ездить по Киеву 80-х годов. Что говорить о них, если при движении пока сам прикинеш, кто как себя может повести на дороге - у самого голова кругом...

Дедушек всех скопом - на дачи, на рыбалки. И все целее будут...

У меня и отец, и тесть (по 55 лет) - просто боятся ездить по городу.
Alexandr | RTW ** Модератор
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: Valery_4wd] 18 декабря 2007 в 19:54
у них уже из за восзраста такое. это не повод для смеха. все такие будим
Tigor | Тавроманьяк **
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: Alexandr] 18 декабря 2007 в 22:55
В ответ на:

у них уже из за восзраста такое. это не повод для смеха. все такие будим




Не все. Гонсалесы умирают молодыми.
Fluuuk | Супер писатель! **
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: Alexandr] 19 декабря 2007 в 00:09
Жаль их одназначно... А когда-то и они были джигитами...



Применяйте привило 3Д и все дела...

Меня инструктор в свое время учил6
- "За рулем ты должен видеть не только впереди- и сзади- идущую машину, но и через одну-две за ними, а еще и за них думать"

Тогда не сильно понимал как это возможно... Со временем дошло...

А если по теме - то для всех нас и их без исключения периодическая пересдача на права и медосмотр не липовый.
April | Супер писатель! ***
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: Valery_4wd] 19 декабря 2007 в 09:32
ты знаешь, а на молодых женщин за рулем у них вообще реакция неадекватная, как правило. наверное, думают, что повально у всех есть сладкий спонсор, жаждущий помочь пенсионерам подрихтовать их ТС. или просто сексизм застарелый
Byrbyr | старожил **
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: izon] 19 декабря 2007 в 10:11
Не стоит исходить их тезиса "Сейчас я молод и здоров, и так будет всегда!". Он ошибочен.
Valery_4wd | старожил **
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: Byrbyr] 19 декабря 2007 в 15:59
В ответ на:

Не стоит исходить их тезиса "Сейчас я молод и здоров, и так будет всегда!". Он ошибочен.




стариками станем все, поэтому над ними не грех пдтрунивать
а вот над больными смеяться - грех
если я вас правильно понял.

а по теме, так мой отец и в 60 ездил дай бог каждому.
этим постом я хотел высказать мысль о том, что старики не могут адаптироваться к современным все ужесточающимся условиям езды, поэтому часто тупят и теряются на дороге, даже если проездили 30-40 лет, но выезжали только по выходным на дачу и то в самом крайнем случае, когда надо мешок картошки перевезти
Valery_4wd | старожил **
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: vvlaw] 19 декабря 2007 в 16:02
В ответ на:

Я ЖЕ ШТРАФ УЖЕ ЗАПЛАТИЛ!




даааа! это очень круто!!!
Mangust | бЭндеровец **
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: Valery_4wd] 19 декабря 2007 в 16:15
В ответ на:


даааа! это очень круто!!!



Эта не круто, круто, когда дедушка, мне донецкий гаец рассказывал, ударил машину "реальных пацанов", а потом прямо из кабинета админпрактики звонил в Киев какому-то генералу (своему однокласснику):на меня тут типа наезжают!
Гайцы попали круто между двух огней!
Саня2 | Достоевский **
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: Mangust] 19 декабря 2007 в 16:38
Подвозил меня пару лет назад дедулька на шестерке жигулей. Со Льва Толстого на право при негорящей стрелке, напротив универа пешеходы еле успели разбежаться, потом по Шевченко-Победы как будто разметки вообще не существует. Сигналы справа, слева непрекращались. И 80-90 по Победы попер. Я что б немного убавить его прыть, говорю: там в р-не Зоопарка фара должна стоять. Он лупает на меня глазами: что это "фара"? Обьясню: милиция скорость меряет. Он хлопает себя по лбу: Ааааа! Было у меня году где-то в 78 в Крыму, остановили с..уки Подробностей я уже не слышал, думал как бы еще километр-второй продержаться до намеченой точки.
Змінено Саня2 (16:40 19/12/2007)
Alexandr | RTW ** Модератор
Re: на дороге дедушки, что блондинистые девушки
[Re: Fluuuk] 19 декабря 2007 в 17:39
В ответ на:

- "За рулем ты должен видеть не только впереди- и сзади- идущую машину, но и через одну-две за ними, а еще и за них думать"



+100
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

на дороге дедушки, что блондинистые девушки

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1245