autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Как засыпают дети вечером???

Hrust | Каратель **
Как засыпают дети вечером???
19 декабря 2007 в 14:47
Последние две недели появилась проблемка, сынуля (год и 7 мес) категорически отказывается укладыватся спать. Утром просыпается около 8, спит днем с 2 до 4 (примерно) а вечером уложить невозможно. крутится вертится, играет, но только не лежит спокойно.

Раньше такого не наблюдалось, часиков в 9 купались и айда баиньки, за 15-30 минут засыпал. А счас гульки до 12, до пол первого вошли в норму.
Причина мне непонятна.
Wind | ветер Города ***
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: Hrust] 19 декабря 2007 в 16:25
мой сдвинул свой график. Раньше засыпал около 10, сейчас 11 а то и 12, мы уже другой раз спим а он что-то поет-расказывает. В 10-10,30 стараемся тушить свет и укладываться но это процес творческий. Т.к. однокомнатная, то творческий прочес у родителей перенеся на утро - не знаю или , но это офф. Днем киндер стал дрыхнуть по 2-3 часа, но опять таки раньше спать ложился около 13 и спал часа полтора, сейчас около 14 а то и в 15. По утрам встет около 9, ато и позже. Но! прикол в том, что в выходные дни когда я дома встает рано, а ложиться позно. Прошлой зимой, тоже такое было, мы для себя решили что у него зимний режим
axon | Михалыч **
Это для меня загадка
[Re: Wind] 19 декабря 2007 в 17:12
Нашу Дуську (4 года) раньше полодиннадцатого не уложишь, и не факт, что в одиннадцать заснет, лежит, сказки сама себе рассказывает, песни поет.
И это при том, что подъем в 7-00, с 8 до 9 тренировка на катке, потом садик (воспитатели жалуются, что не днем спит и другим мешает - "помогает" на кухне мыть посуду), вечером с 18 до 19 - занятия по хореографии.
Блин, откуда энергия береться, мне б столько
xemuliam | важничающий писатель ***
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: Hrust] 19 декабря 2007 в 17:21
А хорошенько выгуливать/выматывать после 6 вечера не пробовал?
Ну чтобы сил поменьше оставалось
Dedok | старожил ***
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: Hrust] 19 декабря 2007 в 18:00
Организм развивается, уменьшается потребность в сне. Имхо, нормальное явление. у моей малой (2 г. 2 мес.) похоже все было.
kilatiV | СуперСтар ***
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: xemuliam] 19 декабря 2007 в 23:23
В ответ на:

А хорошенько выгуливать/выматывать после 6 вечера не пробовал?
Ну чтобы сил поменьше оставалось



+1
Ребёнок должен спать хорошо.И Только нормальный здоровый сон даст ему силы рости полноценно.До 5 лет в день надо спать до 10-12 часов.После 5 ни меньше 10.Говорю это из опыта воспитания 2 детей и советов качественного уважаемого невропотолога.
Когда я был в рейсах Малая ложилать в 23-24часа вставала в 7.30 каждый день.
+1.30-2часа сон в садике.
Итог.Нервная,капризная,рассеяная и т.д.истерики перед сном.
Потом приехал папа (забил на рейсы и начал вводить правила)
Очень чудодействинную силу для сна сыграло праило номер 1
1.Поставил звонок на мобильном на 20.45 это означало,пора готовиться ко сну,(ванная,зубы,попы,писи и кровать)в 21.00-21.30 ребёнок спокойно шёл ложиться спать,зная что это правило(Привёл пример правил из жизни любой.А главным аргументом для неё было что Боженька даёт силы только тем кто ложиться спать в 21.00)
2.Малый с детсва был приучен к графику.С рождения ложился спать в 21.00 вместе с сестрой,сейчас 2.4г и у него всё нормально со сном,иногда нервничает когда мама на работе задерживается.Остался нерешённый вопрос-самостоятельного засыпания.

Ошибки которые я осознал.
1.Никогда не приучать спать детей на одной кровати с родителями.
2.Как можно раньше (мы с 2 лет)переселить детей в отдельную комнату на отдельные кровати.
3.Ограничить перед сном(у нас до 20.00)Телевизор,компьютер игры баловство всё что возбуждает.
4.Проветривать комнату перед сном.
5.Поставить ионизатор или увлажнитель воздуха с аромо(эфектом)Использовать после проветривания "лавандовые,розового дерева и т.д. масла"
6.Детям после 5 лет увеличить физическую наргузку (игры,зимой горки,велики,басейны,свежий воздух)Наши в школе-садике с 8.30 и до 18.00.После школы 30минут минимум свежий воздух.
Всем удачи.Если не получается сходите к детскому невропотологу.Последнее что он нам прописывал это- пить глицын,и настойка Пиона для снятия гипер активности.
Wind | ветер Города ***
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: kilatiV] 20 декабря 2007 в 12:57
в теории я с тобой согласен, но на практике не все так радужно. Основные моменты у меня вот эти:

Выгулять-выгонять хорошо ребенка, да согласен, но где его по такой погоде выгуляешь хорошо и такое время? часа потора два? да хотябы час. особенно актуально для маленьких детей от возраста когда начали сами ходить, лет до 4-5. В этом возрасте уже можно какие-то занятия придумать. Про активный отдых именно в такую погоду молчу. В первой половине дня час полтора прогулки, как правило не проблема, а вот во второй половине дня

Не спять с родителями, тут вообще имхо без компромисов.

Перевести в отдельную комнату, хорошо в идеале, но если 1к?

Ограничить перед сном тв, да, согласен, но баловство и все что будоражит - это вопрос. Я домой прихожу в 7, поужинали, и идем с ребенком общаться - игры, книжки, пазлы и т.д., но очень часто сынуля дает выход энергии именно со мной, со мной можно побороться, подурачиться пощипаться, все то что не сделаешь с другими.

Ну и имхо, режим это сила.
lady's | опытный писатель ***
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: kilatiV] 20 декабря 2007 в 13:26
режим - это замечательно...у нас он всегда был, и есть...но, ложимся всегда в 22,00. последнее время засыпает в 23,00-23,30. И днем спит меньше, вместо 2 часов час-потора. Встает в 8,30...Пыталась поднимать раньше, спать днем меньше, не спать вообще (так получилось) - все равно не раньше 23,00 засыпает.

По большому счету свои 11 часов он отсыпает...даже взрослым нужно разное количество сна, чтоб выспаться. Возможно и дети тоже имеют такую особенность...

ПЫСЫ: - кормить успокоительным не выход, имхо не воспринимаю западноевропейскую заморочку, типа гиперактивность...если так, и соски не отбирайте до школы, да и сисю можно оставить.
это все равно, что кормить против укачивания снотворными таблетками, ибо бред...
Oleshka | приверженец ***
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: Hrust] 20 декабря 2007 в 13:46
на самом деле последние недели 3-4 наш 4.5 лет сын тоже стал на сову больше походить.
из опыта скажу - пройдет
днем спит чуть больше, гулять особо не выгуляешься по погодке такой.. вот и бродит. книжки читаем, беседуем.
да.. школьница под конец семестра доползает до подушки и в отключку
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: Hrust] 2 января 2008 в 19:29
У нас примерное с этого возвраста (и до сих пор 2,5 года) начала ложиться в 12 ночи (а засыпает примерно к 1:00), а раньше если и ложим то все равно не заснет до указанного времени. И как с этим бороться тоже не нашли, смирились, да и нам так удобно, как раз к этому времени и укладываемся. А насчет засыпаний, сначала минут 10 лежит с нами в кровати, потом всех цемает и я ее отношу в ее кровать. Даже и не приучали, как то оно так само сложилось. Перед сном говорит хочу чуть-чуть с вами полежать, потом почти без возмущений дает отнести себя в кроватку. Когда возмущается, так тогда типа "грузимся в самолет" и немного летаем по всей комнате у папы на руках (небольше минуты), после этого приземляемся в кроватку, и там немного почухав за ножку засыпаем, вот так вот у нас...
Sitem | важничающий писатель **
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: Hrust] 5 февраля 2008 в 15:43
в общем посмотрю у всех по разному...
у меня тоже парень "политинформацию" перед сном ведет, идет "перепись населения" - ведется опрос кто где, "а где бабы-деды? а где папы-мамы? где тети-дяди?" потом "презентация соси (соски)" вот мол соска, ее можно сосать, а можно и зубами тянуть... ну и т.д. далее.

в определенном возрасте свои приколы
lady's | опытный писатель ***
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: Sitem] 12 февраля 2008 в 09:34
последние новости из статейки - дети 2-4 лет должны спать порядка 10 часов, дети 4-8 лет - порядка 9 часов.
Успокоилась, а то 12 часов он у меня только до года и спал, а потом все меньше и меньше.
Искандер | важничающий писатель **
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: lady's] 13 февраля 2008 в 12:05
У меня тоже самое (девочке 4, парню 6), сначала отбой был в 10, потом в 11, сейчас 11.30, подьем стабильно в 9 - 9.30, днем не спят.
Son of a bitch | старожил *
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: Искандер] 13 февраля 2008 в 14:39
Вот у меня наверное всё как у всех, только наоборот .
Ложится примерно в 21-30 до 22-00 железно, просыпается в 7-30, НО ВОТ В ОБЕД ВООБЩЕ ВОТ УЖЕ ПОЛ ГОДА (2,2 МОЕМУ) ОТКАЗЫВАЕТСЯ СПАТЬ. В обед ложится в кровать со слезами, только успокаивается начинаются игры.
Напряжно без обеденного сна жене отдохнуть, подготовиться к приходу мужа с работы( ужин, маленькая уборочка игрушек и т.д.)
Вот текэ.
macman | Достоевский **
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: Son of a bitch] 13 февраля 2008 в 16:16
В ответ на:

НО ВОТ В ОБЕД ВООБЩЕ ВОТ УЖЕ ПОЛ ГОДА (2,2 МОЕМУ) ОТКАЗЫВАЕТСЯ СПАТЬ. В обед ложится в кровать со слезами,



т.е., дневной сон,похоже, нужен вам, а не ребенку....
Finkel | Достоевский ****
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: macman] 13 февраля 2008 в 16:23
В ответ на:

В ответ на:

НО ВОТ В ОБЕД ВООБЩЕ ВОТ УЖЕ ПОЛ ГОДА (2,2 МОЕМУ) ОТКАЗЫВАЕТСЯ СПАТЬ. В обед ложится в кровать со слезами,



т.е., дневной сон,похоже, нужен вам, а не ребенку....



если бы ребенку был нужен дневной сон - он бы спал.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Как засыпают дети вечером???
[Re: kilatiV] 13 февраля 2008 в 17:31
В ответ на:


Ошибки которые я осознал.
1.Никогда не приучать спать детей на одной кровати с родителями.



однозначно.
В ответ на:


2.Как можно раньше (мы с 2 лет)переселить детей в отдельную комнату на отдельные кровати.



пока такие опыты заканчиваются нашим поражением. ребенок видит, как кроватка едет в его комнату... и начинается истерика. как тока кроватка едет назад - ребенок сразу засыпает спокойно.
В ответ на:

3.Ограничить перед сном(у нас до 20.00)Телевизор,компьютер игры баловство всё что возбуждает.



подскажите - как ограничить телевизор, если папа балдеет от просмотра фильмов желательно погромче. пусть даже папа готов не смотреть телек - НО ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ???
В ответ на:

4.Проветривать комнату перед сном.



попробую сегодня

наша ложится спать в 23-00 - 24-00.
спит до 9-00 - 9-30
днем спит часа полтора-два-три - когда как.
заметили, что если посещаем занятия для детей и много гуляем - то спим как убитые и днем и вечером.
но каждый день нет такой возможности

а вот насчет ввести своеобразный принцип собаки Павлова - чтобы по звонку - спать - надо попробовать...
но нормально ли это отразится на психике ребенка? просто у меня была такая проблема - примерно с пол-года мне надо было ложиться спать не позже 9 вечера. так вот потом я очень не просто выходил из этого ступора. хоть дискотеку проводите - а в 9 вечера у меня начинались слипаться глаза...
Autoua.netФорумДіти

Как засыпают дети вечером???

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1702