autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сделали виновником, или совесть-понятие из позапрошлого века (2/2)

Slava_Forman | старый писатель ***
Был в аналогичной ситуации (+)
[Re: отец Федор] 28 декабря 2007 в 12:04
Только вот человек оказался порядочным и с наличием всех страховок. Перед приездом ГАИ я связывался со своей страховой и они дали совет:
после любого ДПТ машины сдвигаются. По направлению сдвига можно определить кто кого бил. Начальной точкой может быть песок/грязь, которые осыпаются из колесных арок в момент удара.

Вячеслав
Vazovod | Достоевский **
Re: Сделали виновником, или совесть-понятие из позапрошлого века
[Re: breakneck] 28 декабря 2007 в 12:14
В ответ на:

Вы забываете то, что издержки и затраты на экспертизу пойдут за счет виновного. Так что в потери можно будет записать только время и нервы.




например? заезжаешь на заправку,берешь чек на хх л бензина ,потому как нужно ездить туда-сюда на машине и так продолжается не раз и не два и это идет как затраты на экпертизу(доказательство что это именно "эти затраты")??? Вы меня смеете смешить или как это называть? я же специально написал,после всего пройденного,проанализируешь все затраты и поймешь,что таки "обманут".
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Сделали виновником, или совесть-понятие из позапрошлого века
[Re: Vazovod] 28 декабря 2007 в 12:33
Лично был в такой ситуации. Издержки на топливо не считаю - их было всего-ничего: пара поездок в страховую, одна - на экспертизу. Поездку в УГАИ сделал ножками, т.к. на Богдана Хмельницкого проще было добраться своим ходом.
Затрат - меньше чем на сотню км топлива. Гривен на 50 в целом всего. Несопоставимо с нормальным ремонтом обоих автомобилей. Ну и уж тем более чувство удовлетворения и правоты, как правило, стоить будет дороже 50 гривен.
shurken | IesuiT **
Re: Был в аналогичной ситуации (+)
[Re: Slava_Forman] 28 декабря 2007 в 12:48
В ответ на:

после любого ДПТ машины сдвигаются. По направлению сдвига можно определить кто кого бил. Начальной точкой может быть песок/грязь, которые осыпаются из колесных арок в момент удара.


Точно, при таких раскладах обфотографировать асфальт вокруг машины очень непомешает. Да и нормальные , определяют место удара и направление по осыпанию грунта, но в нашей дай таких видимо давно уже нет.
Vazovod | Достоевский **
Re: Сделали виновником, или совесть-понятие из позапрошлого века
[Re: breakneck] 28 декабря 2007 в 12:56
В ответ на:

Лично был в такой ситуации. ...Ну и уж тем более чувство удовлетворения и правоты, как правило, стоить будет дороже 50 гривен.




молодец,возможно именно тогда твои звёзды сошлись в ряд и тебе несказанно повезло.Но так у нас быть не может.
.. не верю! (с) Станиславский
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сделали виновником, или совесть-понятие из позапрошлого века (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2270