autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vvlaw | Адвокат дьявола **
Это был редкий прокурор (-)
[Re: Никитка] 11 января 2008 в 00:20
.
spd | IesuiT **
Re: КАСКО есть, усё в порядке!
[Re: vvlaw] 11 января 2008 в 02:46
В ответ на:

Хотя тут даже не в стоимости дело


Вот я же и говорю, что дело не в стоимости, а в навязчивом страхе
Саня2 | Достоевский **
Re: проблема кенгурятника
[Re: vvlaw] 11 января 2008 в 09:12
В ответ на:

Но даже при этом я не уверен, что он когда-то, где-то, вдруг, не допустит оошибки на дороге.




В ответ на:

Даже если допустит - Вы считаете нормальным, что за эту ошибку будет расплачиваться кто-то другой, хотя мог бы и не расплачиваться?



Нет, я буду рад, что мое чадо пострадало больше чем могло бы, из-за того, что кто то ценит свеё железо больше, чем жизнь и здоровье любого малолетнего балбеса.
П.С. Я так понял, что я один тут с вами всеми борьсь, все остальные уже поняли что бесполезно.... Короче фильмов американских вы ( я имею ввиду не только Влав) пересмотрели!
AlexBolo | V.I.P **
Re: проблема кенгурятника
[Re: Саня2] 11 января 2008 в 09:14
В ответ на:

В ответ на:

Но даже при этом я не уверен, что он когда-то, где-то, вдруг, не допустит оошибки на дороге.




В ответ на:

Даже если допустит - Вы считаете нормальным, что за эту ошибку будет расплачиваться кто-то другой, хотя мог бы и не расплачиваться?



Нет, я буду рад, что мое чадо пострадало больше чем могло бы, из-за того, что кто то ценит свеё железо больше, чем жизнь и здоровье любого малолетнего балбеса.
П.С. Я так понял, что я один тут с вами всеми борьсь, все остальные уже поняли что бесполезно.... Короче фильмов американских вы ( я имею ввиду не только Влав) пересмотрели!




Ты просто пойми - Вадима проще игнорировать. Умных вещей он почти не пишет, а как клоун уже надоел.

Змінено UstiM (09:26 11/01/2008)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: КАСКО есть, усё в порядке!
[Re: spd] 11 января 2008 в 21:30
В ответ на:

В ответ на:

Хотя тут даже не в стоимости дело


Вот я же и говорю, что дело не в стоимости, а в навязчивом страхе




Почему в страхе? Почему, если автомобиль получил повреждения не по моей вине, я должен сам оплачивать его ремонт?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: проблема кенгурятника
[Re: Саня2] 11 января 2008 в 21:32
Понятно, "своя рубашка ближе к телу" - независимо от того, справедливо это или нет Тогда не надо обвинять нас в том, что мы стараемся защитить свои интересы, в случае отсутствия собственной вины!
Тем более, что "пострадало больше, чем могло" - совсем не факт...
spd | IesuiT **
Re: КАСКО есть, усё в порядке!
[Re: vvlaw] 11 января 2008 в 22:41
В ответ на:

Почему в страхе?



Потому что навязчивые страхи (они же - фобии) подталкивают к тем или иным действиям http://www.psyhelp.ru/texts/fobii.htm

В ответ на:

Почему, если автомобиль получил повреждения не по моей вине, я должен сам оплачивать его ремонт?


Действительно, почему? Ущерб возмещает виновник
Никитка | IesuiT ***
Задам вопрос за Вадима.
[Re: spd] 11 января 2008 в 23:14
В ответ на:

Действительно, почему? Ущерб возмещает виновник




А если виновник - пешеход? Или куст вообще какой-нибудь в лесу - где внедорожник смотрится органично?

Тут смысл кенгурина как раз и проявляется.
spd | IesuiT **
Re: Задам вопрос за Вадима.
[Re: Никитка] 11 января 2008 в 23:36
В ответ на:

Тут смысл кенгурина как раз и проявляется


Смысл настолько редко проявляется Справедливо будет считать, что такие случаи притянуты за уши
Никитка | IesuiT ***
Это у кого как.
[Re: spd] 11 января 2008 в 23:49
С кустами смысл в хорошую погоду может хоть каждую неделю проявляться.

А с пешеходами - оно и одного раза хватит. После него уже начинаешь задумываться. Угон вон тоже редко случается - уж не чаще, чем ДТП с пешеходами, однако ж КАСКО по этому риску мы страхуем?
spd | IesuiT **
Re: Это у кого как.
[Re: Никитка] 12 января 2008 в 00:01
В ответ на:

С кустами смысл в хорошую погоду может хоть каждую неделю проявляться


Ну понятно, здесь по КАСКО мало чего перепадет.

В ответ на:

А с пешеходами - оно и одного раза хватит. После него уже начинаешь задумываться. Угон вон тоже редко случается - уж не чаще, чем ДТП с пешеходами, однако ж КАСКО по этому риску мы страхуем?


Так кто ж не дает страховать КАСКО по риску "ущерб"? Кстати, сколько ты планируешь сбить пешеходов за год? А сколько других случаев может произойти по риску "ущерб", где кенгурятник будет бесполезен?
Никитка | IesuiT ***
Тут логика простая.
[Re: spd] 12 января 2008 в 00:29
Я не планирую сбить ни одного пешехода за год. Я не планирую угона машины.

Но несмотря на это я устанавливаю сигнализацию, кенгурятник и страхую КАСКО.

Потому как тут идет вопрос не в планировании, а в вероятности риска, помноженного на размер ущерба. Кенгурятник "отбивается" одной экономией на кустах.
spd | IesuiT **
Re: Тут логика простая.
[Re: Никитка] 12 января 2008 в 00:50
В ответ на:

Потому как тут идет вопрос не в планировании, а в вероятности риска, помноженного на размер ущерба.


Ну так и прикинь вероятнсть риска ДТП с пешеходом по его вине. С кенгурятником вероятность наступления более неприемлемых последствий при вине водителя - выше. И пойди здесь посчитай точно

В ответ на:

Кенгурятник "отбивается" одной экономией на кустах.


Ты ведь собираешься ездить по кустам, где кенгурятник эффективен, а сигнализация и КАСКО - нет
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: КАСКО есть, усё в порядке!
[Re: spd] 12 января 2008 в 01:19
В ответ на:

Действительно, почему? Ущерб возмещает виновник




И когда это у нас пешеход что-то кому-то возмещал?
spd | IesuiT **
Re: КАСКО есть, усё в порядке!
[Re: vvlaw] 12 января 2008 в 01:30
С Вами говорить о таких тонких материях, как сравнительная вероятность повреждения машины именно по вине пешехода - это пустая трата времени. Тем более, никакими аргументами Ваше "убеждение" не корректируется

--------------------
Бред - не соответствующее действительности убеждение, которое невозможно изменить с помощью рациональной аргументации ("Словарь медицинских терминов")
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: КАСКО есть, усё в порядке!
[Re: spd] 12 января 2008 в 09:31
Причём тут сравнительная? Тут уже говорилось, что угон ещё менее вероятен, тем не менее, мы страхуемся на этот случай...
spd | IesuiT **
Re: КАСКО есть, усё в порядке!
[Re: vvlaw] 12 января 2008 в 09:49
В ответ на:

Причём тут сравнительная?


Для вывода о большей или меньшей вероятности надо всего навсего сравнить эти вероятности. Вы об этом не знали?

В ответ на:

Тут уже говорилось, что угон ещё менее вероятен, тем не менее, мы страхуемся на этот случай...


Тут много чего говорилось Но Никитка, который это написал, "следит за базаром" и выражается вполне корректно Не является ли Ваше мнение о меньшей вероятности угона безосновательным?

--------------------
Бред - не соответствующее действительности убеждение, которое невозможно изменить с помощью рациональной аргументации ("Словарь медицинских терминов")
Никитка | IesuiT ***
Вероятность из моего опыта.
[Re: spd] 12 января 2008 в 12:28
Риск наступления ДТП с пешеходом по его вине в этом году - 1/10. Это мой личный опыт.

Вполне значимый риск, чтобы ставить кенгурин как бабкоотбойник, как бы цинично это не звучало.
spd | IesuiT **
Re: Вероятность из моего опыта.
[Re: Никитка] 12 января 2008 в 14:51
В ответ на:

Риск наступления ДТП с пешеходом по его вине в этом году - 1/10. Это мой личный опыт


Допустим. Я даже не интересуюсь методикой вычисления. К примеру, ущерб от такого ДТП - 1000 уе. От угона? От бокового удара в стойку? Логично будет принимать во внимание показатель, рассчитанный с учетом значимости ущерба от каждого из видов риска, т.е. придется установить все виды рисков и попробовать рассчитать средний размер ущерба от каждого из них, а потом - средневзвешенную величину. А тогда уже делать выводы о том, насколько это

В ответ на:

значимый риск, чтобы ставить кенгурин как бабкоотбойник


Если это реально сделать в нашем случае, конечно же
upd: ты же сам об этом и говорил выше, обосновывая целесообразность при систематической езде по кустам
.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

проблема кенгурятника (14/14)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6310