autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумФото і відео

Цифровой фотик - Sony?

IgorDonetskiy | V.I.P *
Цифровой фотик - Sony?
29 декабря 2007 в 15:10
Тут решил себе новый фотоаппрат справить!
В свое время был куплен Canon A80 - в 2003 году круто смотрящаяся 4-х Мегапиксельная камера!
Хороший аппарат, ниче не скажу, много было им отснято интересных моментов!
Но счас посмотрел на фотокамеры Sony семейства Cyber-shot
Во первых и фотик уже сменить надо, во вторых на мой взгляд Сонька выигрывает чисто потребительскими качествами - а именно что для меня важно размерами Модели типа DSC-T200 , размерами ЖК-экрана сзади - у Соньки он на всю заднюю панель в отличие от Кэнона, где мониторчик меньше спичечного коробка!
И главное смотрел качество фоток, при том что у Кэнона - выдвижной объектив, оно практически одинаковое!
Читал в инете ипро глубину резкости, которая существенно больше у моделей с выдвижнымобъективом и много другой хрени, НО!
Практика показывает что для фотографий 10х15 в семейный альбом - да для заставок на компьютере это качество годиться!
Посоветуйте или ассудите мой выбор!

Или Соньку с выдвижным объктивом купить?

Почему Соньку - потому, что не знаю как они это делают, но при габаритах иеньших в два раза нежели у конкурентов, качество снимков или аналогичное или лучше и к чему тут теория про невозможность хорошего качества при маленькой линзе и т.п. и т.д. если люди доказывают обратное своей продукцией?
И мне все равно какие они туда Ноу-Хау засовывают!
Змінено panas (13:42 31/12/2007)
creative | Достоевский ***
Re: Цифровой фотик - какой?
[Re: IgorDonetskiy] 29 декабря 2007 в 23:49
В ответ на:

качество снимков или аналогичное или лучше и к чему тут теория про невозможность хорошего качества при маленькой линзе и т.п. и т.д. если люди доказывают обратное своей продукцией?
И мне все равно какие они туда Ноу-Хау засовывают




понятное дело что кнопки "шедевр" на зеркалках нет, поэтому и не советую смотреть на них, но блин у Сони настолько мрачненькие снимки... или зрение не позволяет это понять?

Советую глянуть Кенон иксус 960 или его младших братьев, на крайний случай Люмиксы с 10-ти кратным оптическим зумом - также весьма интересны..


У самого есть сонька (из последних) подаренная кем-то. У жены тоже сонька. Когда сравниваю их снимки со своим Кеноном 400д или Кеноном наших друзей (мыльница типа иксуса какого-то) - разница видна сразу, и она не в пользу СОни.
olegoo | Супер писатель! ****
Re: Цифровой фотик - Sony?
[Re: IgorDonetskiy] 2 января 2008 в 04:54
Если важны габариты, то советую также обратить внимание на камеры Casio Exilim
Соотношение качество съемки-габариты (толщина) - одно из лучших.
SergeyB | опытный писатель ***
Re: Цифровой фотик - Sony?
[Re: olegoo] 2 января 2008 в 21:43
У знакомого один из последних Exilim - на фотках, снятых в помещении, при дневном свете сильно виден шум ИМХО компакт от кэнона получше будет
Anatol | подмастерье *
Re: Цифровой фотик - Sony?
[Re: IgorDonetskiy] 3 января 2008 в 19:46
Сам недавно мучился выбором. В итоге купил Canon G9. Из мыльниц это самый прфессиональный (есть RAW). Даже "взрослые" фотографы покупают серию G в дополнение к своим зеркалкам. И цена соизмерима с Sony T200.
healix | СуперСтар ***
Re: Цифровой фотик - Sony?
[Re: Anatol] 3 января 2008 в 19:56
С одной лишь разницей: в корпусе Кена Г9 поместится три Соньки Т200
Autoua.netФорумФото і відео

Цифровой фотик - Sony?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1334