autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав..... (2/2)

AndreyPanasenko | опытный писатель **
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: Scrip] 4 января 2008 в 16:16
В ответ на:



Лично меня это мало волнует... Если сейчас народ 10-кой откупается (а это уже не деньги, можно чтоб каждый день останавлявали), то когда нужно будет дать взяточку в размере 50-100 гривень, думаю люди уже задумаются...




Тут закон спроса и предложения, если вдруг взятка станет 100грн, и все перестанут нарушать, то поток денег у гайца иссякнет и взятка опять станет 10грн.
Так что надо подправить в консерватории, бумажки даже в виде закона сами по себе ни на что ни влияют, влияют люди.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: Scrip] 4 января 2008 в 16:55
В ответ на:

В ответ на:

Главное, что бы размеры и количества взяток не увеличилось.




Лично меня это мало волнует... Если сейчас народ 10-кой откупается (а это уже не деньги, можно чтоб каждый день останавлявали), то когда нужно будет дать взяточку в размере 50-100 гривень, думаю люди уже задумаются...




Важно только поставить заслон на пути тех которые что штраф, что взятку берут не за дело!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: AndreyPanasenko] 4 января 2008 в 16:58
В ответ на:

Тут закон спроса и предложения, если вдруг взятка станет 100грн, и все перестанут нарушать, то поток денег у гайца иссякнет и взятка опять станет 10грн.





Всё куда хуже: он просто станет пытаться их получить с тех, кто не нарушает, если больше не с кого Что многие и так уже делают
Mexx | V.I.P **
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: vvlaw] 4 января 2008 в 17:21
По крайней мере не нарушают в россии (в чатсности в москве) и по встрчке не ездят - все типо культурные стали, и откупиться на месте - не 10 грн, а 200 уе))))
так что москва уже почти европа)
Dragonmmc | читатель
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: Traveler] 4 января 2008 в 18:40
В ответ на:

Посмотрим на их опыт. Потом будем слушать противников повышения штрафов



скажу как реально прочуствовавший всю прелесть повышения штрафов
немного стали поменьше нарушать но повторюсь совсем немного
у нас и раньше не очень много ездили по встречке
и обычно отделавались 500 руб(20 $)сейчас приходится выкладывать от 1000 до 7500 на кого нарвёшся и смотря где нарушиш
по тротуарам как ездили так и ездят (правда стало меньше вазиков на тротуарах) потомучто пробки ужасные по другому не проехать стоит это удовольствие 1000 (40$) руб
за пьянку на месте можеш уехать за 10000 (400$) руб? ну а если под затянул то сумма может вырасти до 60000 руб(2400$)за скорость почти никто не сёк неинтересно было
но в первые дни нового года пока тоже гайцов не видно было поэтому как ездили по городу 100 км так и ездят
думаю также просто увеличаться суммы взяток
ведь этот закон лоббировали сами гайцы на высшем уровне для собственного обогащения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

а мы для борьбы с их произволом создаём сообщества, проводит акции "чёрный флаг"
обмениваемся информацией об их любимых местах засад итд.....

думаю всё равно победа будет за нами!
Alexandra | member **
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: Liaxey] 4 января 2008 в 18:56
а на фига лезаь через двойную? и на красный? Я не лезу никогда... да и смысла не понимаю... Мне жизнь моя дороже
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: Mexx] 4 января 2008 в 22:17
Вот посмотрите, что в этой же векте россияне пишут: не всё там так радужно...
vikkin | Супер писатель! ***
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: Dragonmmc] 4 января 2008 в 22:39
В ответ на:

скажу как реально прочуствовавший всю прелесть повышения штрафов
немного стали поменьше нарушать но повторюсь совсем немного




Не знаю, мне как свежему человеку со стороны этим летом в Питере показалось намного покультурнее чем в Киеве. Да и гаишники у вас в городе достаточно часто мне встречались. Думаю, даже такой уровень закручивания гаек уже дал бы эффект здесь . . .
BMA | **
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: Alexandra] 5 января 2008 в 21:54
Повышение штрафов должно быть проведено после после определенных этапов, т.к.
1. Приведение состояния дорог в нормальное состояние
2. Демонтаж реально "тупых" знаков ограничивающих скорость (в основном на трассах).
3. Увеличение скоростного порога (на трассах)

И еще можно писать, но это основное. Иначе, что получим?

а) Крутые парни (кабмин, тадепуты и просто крутые) как не платили, так и не будут. Будут творить, что хотят на дорогах.
б) Повысятся суммы взяток, только для обычных людей.
в) Скорее всего больше будет неоправданных предъяв от ментов.


Самое интересное, что в Киеве их особо нет, гайцев то. И нарушения по факту останутся. А вот в Крым, например, вместо 9 или 10 часов, теперь будем ездить 15-16.
И что кому лучше будет?
Мурманчанин | Достоевский **
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: vladimir.ua] 6 января 2008 в 15:07
Собствеено говоря данные изменения к КОАП РФ действуют с июля 2007 года. За выезд на всречную полосу движения предусмотрен штраф либо лишение ву на срок от двух до четырех месяцев. За пересечение сплошно, двойной сплошной (трактуется как выезд на встречку.) 02 января проехал курскую, орловскую, тульскую, московскую, владимирскую обл. Народ реально тошнит в городах и поселках 60 на трассе больше 100 нпикто не едет. А уж когда обгон запрещен- все тихо и спокойно едут и ждут когда разрешат.... В нашем Гондурасе пора вводить чо то подобное. Мобила- штраф 60 гриве, ремень-100 гривень. Скорость от 200-до 500 гривен в зависимости от скорости. Пьянка-лишение 2 года плю общественно полезные работы 15 суток. вот так. Учимся господа.
Drunkard | **
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: Lazar] 10 января 2008 в 09:43
В ответ на:

Еще никто не отменял талон предупреждения , третья дыра = лишение прав.



Проффессиональные юристы АвтоЮА в ходе бесплатных консультаций уже отменили.
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав.....
[Re: vladimir.ua] 10 января 2008 в 10:24
В ответ на:

У нас в стране принимают законы, для того, что бы их обходить! Я думаю человек выложит и 1000 и 5000 тысяч грн, что бы его не лишали права от 0,5 до 2 х лет. Надо бить по рукам и тех и других, но для начала поднять з/п милиции.




Простым подъемом з/п гайцам ограничиться не получится - при любой з/п они как брали, так и будут брать. А вот если большая з/п, но при поимке на взятках - срывание погон перед строем и расстрел с конфискацией всегоимущества (на кого бы из родни не было записано), а так же последжующая высылка семьи куда-нибудь в вымирающеее село - сельское хозяйство поднимать, вот тогда, может, брать и не будут.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

С 1.01.08 в России за выезд на встречку лишают прав..... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2159