autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
samuray | важничающий писатель *
СК Галактика
3 января 2008 в 20:49
Собсно сабж! Раскажите кто сталкивался, хорошо ли отдает деньги и вообще как себя зарекомендовала! Хочу здесь зделать себе ГО, и изза этого и интерисуюсь!
RonexInt | важничающий писатель ***
Re: СК Галактика
[Re: samuray] 3 января 2008 в 21:19
Нормально. По Каско два раза выплачивали без проблем. Оба раза без справки ГАИ до 10т.грн. (по их условиям).
Змінено RonexInt (21:21 03/01/2008)
Attorney | Достоевский **
Re: СК Галактика
[Re: samuray] 4 января 2008 в 08:59
Неужели Галактика предлагает лучше условия, чем ПРО100 (т.е. нулевая франшиза для автомобиля-не такси)?
samuray | важничающий писатель *
Re: СК Галактика
[Re: Attorney] 4 января 2008 в 16:52
Я чесно говоря не знаю, просто СК Галактика находится возле дома, вот я и решил спросить! А ПРО100 дает 0 франшизу даже на ГО?!
Макси | старый писатель ***
Re: СК Галактика
[Re: samuray] 4 января 2008 в 17:04
У сотрудника два ДТП и страховка этой СК.
Из минусов- долгое препирательство по сумме выплат и оформлению.А так ни то ни сё.
Первый раз СТО не дождалось денег, сотрудник отвёз гарантийное письмо туда. Сейчас сумма ущерба +\- 1000 грн. Эксперт пишет письмо банку на сумму 5000 грн для согласования.На вопрос откуда такая сумма- я же не могу написать меньше.
Attorney | Достоевский **
Re: СК Галактика
[Re: samuray] 4 января 2008 в 17:24
Откровенно говоря, про Галактику ничего особо плохого или хорошего не слышал, обычная мелкая сошка на страховом рынке, что скорее минус, чем плюс. ПРО100 дает нулевую франшизу на полис ОСГО для автомобиля не такси.
prozac_ua | читатель
Re: СК Галактика
[Re: Attorney] 5 февраля 2008 в 22:45
нормальная страховая. в частности отделение на Харьковском и его управляющая Вика. Трижды помогала разрулить ДТП. Рекомендую.
Vadymka | читатель
Re: СК Галактика
[Re: samuray] 18 февраля 2008 в 13:24
А вот у меня другая практика...Имел дело с Галактикой, отделением на ул. Головка в Киеве.
В мою новую Фиесту, на пятый день после покупки въехал ЗИЛ. С тех пор пошел пятый месяц, а денег нет! На все звонки и вопросы отвечают стандартно
:"дело у начальника...у юриста....в бухгалтерии...у начальника и т.д". А эксперт насчитал 5 000$ в то время когда на фирменном сервисе почти 8!
В общем сплошной геморрой, не советую. Да и отзывов о них больше негативных чем хороших.
Paul N | читатель *****
Re: СК Галактика
[Re: Vadymka] 2 августа 2008 в 23:18
Владельцы автомобилей, как правило, очень нелестно отзываются о своих страховщиках, хотя каждый делает свой выбор сам, отталкиваясь от мнения своих знакомых, друзей и родственников. Никто не хочет ошибиться в выборе того, кто поможет в сложной ситуации. Всем нужны волшебники, которые вернут любимый автомобиль к жизни, вернут его красоту, блеск и приятное слуху урчание мотора. И мы старательно ищем таковых. Так было и у меня. Опросил все свое окружение кто у кого страхуется, выслушал огромное количество историй с различными концовками, почитал информацию с подобных вашему сайтов и форумов и на основании этих данных сделал свой выбор. Исключил тех, у кого самая длинная волшебная палочка (гигантов страхового бизнеса) сразу, потому как слишком много противоречивых мнений было о них, да и жизненное знание о неповоротливости крупных структур тоже было немаловажным. Потом исключил самых мелких, не дай Бог что-то серьезное произойдет с машиной, разорю целую фирму своими выплатами, или заставлю скрываться директора и главного бухгалтера в каком-нибудь забугорье. Крепкие середняки это то, что нужно. Ценить клиента уже научились и еще не разучились, и денежный оборот достаточный для волшебного списка добрых дел. Истории с хепи эндами зашли в зачет тоже. Итак, мой выбор СК «ГАЛАКТИКА»… Ждать долго не пришлось: поездка на шашлыки в лес заканчивается надорванным бампером. Дело было уже поздним вечером в воскресенье, связались с Галактикой уже в понедельник. Приехали в офис, представитель сфотографировал, написали необходимые заявления и уехали. Обошлись без ГАИ, хотя бампер не много не мало 800 у.е. стоит. Скажу честно, ожидал не чудесного волшебства, а обычного бытового драматизма. Ошибся. Загнали на СТО, отремонтировали и получили деньги в кассе. ВСЕ! Все так просто и спокойно, что на фоне слышанного от знакомых о страховых вурдалаках показалось каким-то чудом. Неприятность забылась и, как это бывает в жизни, пошла широкая белая полоса. Черная наступила неожиданно.… Даже очень. Ночью с 28 на 29 июля 2008 года почти в 4 часа утра без объявления войны в нашу машину, мирно припаркованную под окном, въехал неизвестный автомобиль. Въехал аккурат между передом нашей машины и задом соседней. Прошел за счет смятия обоих бамперов и вероятно своих крыльев. Соседи видели уже уезжающую джипообразную машину, мы не видели ничего. Обнаружили все только в 7.30 утра. Соседу на старой AUDI повезло больше, а вот нам совсем не повезло. Фара, капот, бампер, амортизатор, диски, рулевые тяги, защита двигателя и прочие мелочи. Панически пытались дозвониться в Галактику, но там еще никого понятное дело не было. Успокоились, подождали до 9 часов. Через 30 мин возле нашей машины стоял аварийный комиссар. Осмотр и фотографирование места ДТП и повреждений. В этот раз по сумме ущерба было необходимо присутствие ГАИ. Агент предупредил, чтобы с места машину до появления ГАИшников мы не трогали. Долгожданные примчались только в третьем часу, да и то после того, как за нас попросили знакомые. Вначале нам предложили подъехать к ним на машине и решить все на месте, поскольку виновной стороны уже нет. Мы, конечно, от этого благоразумно воздержались. Получили на руки справку и собрались перегнать машину на СТО. Но ровно ехать та наотрез отказалась. Пришлось вызывать эвакуатор. Отвезли, поставили, договорились на завтра со всеми сторонами: СТО, Галактика, независимые эксперты - на оценку повреждений. Ровно до 13.00 следующего дня все вопросы были решены. Счет оплачен страховой компанией на следующий день, хотя это немного немало 31000 грн. Итоги… Сегодня 2 августа, машина на СТО, сделают ее до конца следующей недели, ущерб возмещен на все 100%, без нервов и трудов по выколачиванию денег, моральный ущерб возмещают, держа в курсе действий по поиску наших обидчиков. Вы говорите, не бывает чудес??? ДА, НЕ БЫВАЕТ, … есть нормальная спокойная работа. Без обмана и лапши на уши. После всего этого очень мне захотелось сказать и сделать для этих ребят что-то хорошее. Единственный способ, это описать свою историю здесь. Посмотрел отклики, не нашел в них ничего плохого о СК «Галактика» и еще раз убедился в правильности своего выбора.

В подтверждение своих слов привожу данные своего автомобиля и номер страхового договора: MITSUBISHI GRANDIS, 2.4, договор №01/01-001-00330 от 11.04.2008 г.
met | опытный писатель **
Re: СК Галактика
[Re: Paul N] 2 августа 2008 в 23:36
У меня вчера жена попала в аварию, маршрутка побила всю левую сторону нашей машины, водитель сказал, что застрахован в Галактике, но полиса у него не было. Меня тоже очень интересует мнение об этой страховой и вообще, что делать? Поеду туда в понедельник, на руках только бумага с ГАИ...
Tolberti | Достоевский ***
Re: СК Галактика
[Re: samuray] 3 августа 2008 в 03:17
А не пофик где ГО брать?
met | опытный писатель **
Re: СК Галактика
[Re: samuray] 3 августа 2008 в 12:28
Они сами делают оценку сразу или куда-то надо ехать?
Princess | читатель ***
Re: СК Галактика
[Re: Paul N] 3 августа 2008 в 14:02
good for you, як то кажуть. а у мене не дуже приємний досвід
через місяць після страхування каско, в*їхала в іншу машину (знаю, винна, але зараз не про це), було 15 квітня. оскільки машина нова, на оф.сервісі нарахували заміни/покраски на 6000 гривень. в страховій компанії сказали, що раз сума більша за 5000 гривень, треба чекати рішення суду. ок, чекаємо... 2 місяці, 18 червня отримала на руки постанову суду і адмін.матеріали (а це протокол з місця події, пояснення учасників і схема дтп), здала в страхову, відкрила рахунок в банку і написала заяву на виплату. чекаю досі. кажуть, що я в черзі на виплату...

ітого - рішення про виплату позитивне, але коли воно буде зреалізоване - невідомо. і ще - рахунок по експертизі розходиться з рахунком сервісу (різниця в 300 гривень не в мою користь).
Dragost | подмастерье
Re: СК Галактика
[Re: Princess] 3 августа 2008 в 20:31
В ответ на:

good for you, як то кажуть. а у мене не дуже приємний досвід
через місяць після страхування каско, в*їхала в іншу машину (знаю, винна, але зараз не про це), було 15 квітня. оскільки машина нова, на оф.сервісі нарахували заміни/покраски на 6000 гривень. в страховій компанії сказали, що раз сума більша за 5000 гривень, треба чекати рішення суду. ок, чекаємо... 2 місяці, 18 червня отримала на руки постанову суду і адмін.матеріали (а це протокол з місця події, пояснення учасників і схема дтп), здала в страхову, відкрила рахунок в банку і написала заяву на виплату. чекаю досі. кажуть, що я в черзі на виплату...

ітого - рішення про виплату позитивне, але коли воно буде зреалізоване - невідомо. і ще - рахунок по експертизі розходиться з рахунком сервісу (різниця в 300 гривень не в мою користь).




вы тоже в СК Галактика застрахованы? Их случай?
Princess | читатель ***
Re: СК Галактика
[Re: Dragost] 4 августа 2008 в 10:16
я, звісно ж, блондинка, але назву теми помітила
так, моє каско в Галактиці застраховане
McFly | Достоевский **
Re: СК Галактика
[Re: Paul N] 4 августа 2008 в 12:33
В ответ на:

Владельцы автомобилей, как правило, очень нелестно отзываются о своих страховщиках,




гы гы , реклама - мног букв..
не нашел плохих отзывов, вот и искать ен надо .. прям в этом топике.
__alex__ | важничающий писатель **
Re: СК Галактика
[Re: Paul N] 4 августа 2008 в 14:21
В ответ на:

В подтверждение своих слов привожу данные своего автомобиля и номер страхового договора: MITSUBISHI GRANDIS, 2.4, договор №01/01-001-00330 от 11.04.2008 г.



А казачок то засланый Я довольно плотно работаю с Галактикой, и мой собственный автомобиль застрахован в ней же. Вполне себе средняя компания по всем параметрам. Но зачем же тут на форуме читателям лапшу на уши вешать? Ни одна компания за пару дней не то что выплату не сделает, а физически не успеет оформить дело для передачи в бухгалтерию на оплату. А как это сейчас делает Галактика я уж очень хорошо знаю и не понаслышке. Никто не ожидает чуда от страхвой компании и не надо его обещать. Тем более сознательно вводить в заблуждение потенциальных страхователей. Невыполненные обещания наносят самый большой вред репутации компании. Незачет

P.S. Надо таки обратить внимание Максима Владимировича на слабую работу с кадрами.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4908