autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумФото і відео

Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A200 (2/2)

El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A20
[Re: PeterQ] 10 января 2008 в 14:07
В ответ на:

Есть фотозона, с графиками, табличками, семплами…



Да я про лично покрутить в руках...

В ответ на:

Это ещё что… Как они умудряються получать такой разброс качества при производстве в Японии?!



Вот-вот - зАгадка, однако
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A20
[Re: oleksa] 10 января 2008 в 14:21
В ответ на:

стаб в стеклах - действительно лучше по сравнению с аналогичным устройством в камере?



Да, поскольку для получения одинакового эффекта требуется несопоставимо меньшее линейное перемещение оптических элементов в объективе в сравнении с перемещением матрицы. На практике это означает превосходство стабилизированных линз над стабилизированными тушками до 1-2 стопов.

В ответ на:

или просто греет осознание возможности позволить себе при покупке каждого объектива платить дополнительно за стабилизатор в нем?



Цена линзы не строго коррелирует с качеством получаемого изображения при сопоставимой светосиле. Увеличение стоимости за счет стабилизатора и подавно малозначимо в линзах от килобакса. По этому ИМХО некорректно так говорить.
Стабилизатор в тушке решающе важен для работы с уже имеющимися старыми линзами и его тут ничем не заменишь (логично для Sony, расчитывающей не только на новичков, но и на эволюционирующих из Konika-Minolta и раздумывающих брать ли им тушку под свое хозяйство или плюнуть и перейти на новую систему; также это логично для Pentax по тем же причинам).
photographer | photographer ****
Re: Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A20
[Re: El Erizo] 10 января 2008 в 18:02
В ответ на:

ак можно при серийном производстве делать столь разные экземпляры?



Большие допуски по точности деталей. Для проф. работы сигмо не подходит. Оно ломается быстро, а вот топовая оптика что canon, что nikon, оля, минольта и масса среднеформатной, переживают несколько тушек при нещадной эксплуатации.
vikkin | Супер писатель! ***
Re: Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A20
[Re: photographer] 10 января 2008 в 20:51
В ответ на:

Большие допуски по точности деталей. Для проф. работы сигмо не подходит. Оно ломается быстро, а вот топовая оптика что canon, что nikon, оля, минольта и масса среднеформатной, переживают несколько тушек при нещадной эксплуатации.




Там есть еще вот такая засада:

Неродные объективы камерами Канон опознаются со светосилой 5.6, не зависимо от того что работает правильно экспонометрия, из-за этого не каждый объектив и попадает в грип расчитанную камерой - цитата от спецов из фотофорума.

А в переводе на русский это значит, что дополнительные датчики на камерах начиная с 400Д и покруче, (которые для срабатывания на дырке 2,8 и точности типа 1/3 грипа) - никак не будут улучшать качество фокусировки при использовании сигмотамронов, даже если у них относительное отверстие 2,8. Точность наводки будет как для стекол с 5,6 со всеми вытекающими последствиями для результатов. Оттого для сигмотамронов и получается большая нестабильность работы.
photographer | photographer ****
Re: Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A20
[Re: vikkin] 10 января 2008 в 21:07
Я позволю себе не согласиться. Есть открытые спецификации от производителей, по ним разрабатывается интерфейс сторонними производителями. И несколько лет назад Сигмо обвиняла Кенон в сокрытии деталей, в судебном порядке. Кажется вопрос был закрыт внесудебно
Посему все работает как надо, просто точность изготовления, материалы, качество стекла или пластика, качества клея и т.п. все это составляющие. От их качества, помимо оптической схемы, зависит результат.
vikkin | Супер писатель! ***
Re: Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A20
[Re: photographer] 10 января 2008 в 22:22
В ответ на:

Я позволю себе не согласиться.




К сожалению могу оперировать только ссылками. Сам в этом вопросе не разбираюсь, точнее не имею собственной информации, поскольку к программному обеспечению камер отношения не имею и как там оно устроено не знаю. Но собственно предмет, о котором разговор, меня занимает потому что имеет практические последствия.
А мысли, подобные той которую привел, встречал неоднократно. Встречал и о том, что дескать сторонние производители якобы не имеют полного протокола обмена между телом и линзой и что там идут споры и разбирательства и т.д.
Ваше сообщение о том, что все споры уже завершены, интерфейс полностью доступен и открыт звучит замечательно. Но у меня на практике из девяти отбираемых Тамронов все девять получились меня не устраивающими. Возможно, они все просто имели дефекты, а возможно. кроме дефектов - еще и нестабильность показываемых результатов типа по причине на которую я указал.

В любом таки случае стекло стороннего производителя после этого для меня непривлекательно. И в этом я полностью с Вами согласен. Лучше отдать немного больше денег за хорошую вещь, чем постоянно испытывать досаду на победившее тебя земноводное . . .
drlamer | тиаретег **
Re: Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A20
[Re: UncleB] 10 января 2008 в 22:31
В ответ на:

я именно отт себя говорю. Я вот как раз присматриваюсь к зеркалке (киту) за сумму до психбарьера в 1 КБ.



так и от себя говорю. как от любителя, имеющего означенный дабл от Никона могу дать ссылку на результаты прошлой весны/лета - поглядите, как себя ведет аппаратик в истинно начинающих руках:)).

В ответ на:

Вот на меня такое предложение (дабл кит) сониным маркетингом и рассчитано. Нет?



да. именно так!
drlamer | тиаретег **
Re: Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A20
[Re: El Erizo] 10 января 2008 в 22:34
В ответ на:

В ответ на:

стаб в стеклах - действительно лучше по сравнению с аналогичным устройством в камере?



Да, поскольку для получения одинакового эффекта требуется несопоставимо меньшее линейное перемещение оптических элементов в объективе в сравнении с перемещением матрицы. На практике это означает превосходство стабилизированных линз над стабилизированными тушками до 1-2 стопов.



самэ так. да и тесты соответствующие проводили.
плюс при смещении матрицы видимое в видоискатель изображение трясется как обычно, а потом уже идет стабилизация - со спуском затвора. а со стабом в стекле можно прицелиться поточнее.
photographer | photographer ****
Re: Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A20
[Re: vikkin] 10 января 2008 в 22:45
В ответ на:

В любом таки случае стекло стороннего производителя после этого для меня непривлекательно. И в этом я полностью с Вами согласен. Лучше отдать немного больше денег за хорошую вещь, чем постоянно испытывать досаду на победившее тебя земноводное . . .



На том же фото.вру правильная фраза высказана: "любой серьезный любитель всеравно покупает эльку"
Кто сразу, кто позже. Точно могу сказать путь покупки дешевой, потом продажа, покупка более дорогой, продажа и покупка эльки, в итоге выходит дороже. Но судя по всему человек получает удовольствие от процесса выбора гаджета, но не от его использования. Тому подтверждением многочисленные мегабайты обсуждений выбора чеголибо во множествах форумов. Но это уже песня из другой оперы.
Autoua.netФорумФото і відео

Кто мучится с выбором зеркалки - еще соль на раны ;) A200 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2237