autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Поделитесь рецептом!!! Тортика (2/2)

Clio | подсевший на форум **
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Лана] 9 января 2008 в 16:49
Блин!
Снимаю шляпу!
Лана | СуперСтар ***
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: tempest] 9 января 2008 в 16:59
Ленуля для тебя специально-)))
ЧИЗКЕЙК С КРЕВЕТКАМИ
Корж 150 г молотых сухарей и 100 г сливочного масла
Пропитка 100 мл молоко ( или рыбный бульон)
Начинка 6 листков желатина ( ~ 12 г), 400 г чищенных вареных креветок, 600 г cream cheese ( можно творог)
2 зубка чеснока ( или 1 ч л в порошке), 200 мл греческого или натурального йогурта ( или не жирную сметану),
2 ст ложки лимонного сока ( сок лайма), 1 пучок рубленного укропа, 1 ст ложка горячей воды, черный перец
Украшение ~ 400 г очищеных креветок,дольки лимона, лайма, огурца, укроп
Взять разъемную форму...Выстелить дно бумагой для выпечки или пленкой. Смешать сухари с мягким маслом.. Тщательно перемешать и выложить на дно формы. Смочить их молоком или бульоном ( лучше из пульвилизатора). Замочить желатин в воде.. разморозить креветки и обсушить салфеткой..Порубить креветки ножом.. ( не очень мелко)...Взбить миксером сыр с остальными ингридиентами... добавить креветки..Развести желатин в ложке горячей воды.. и тщательно перемешать массу...Тщательно разровнять и поставить в холодильник застывать. Вынуть торт из формы.. украсить долкоми лимона.. огурцами.. укропом... итд
Вариант изменения:
1 слой - круг из хлеба без корочки, пропитанный молоком.
600 гр кремчиза заменила на 300 гр кремчиза и 300 гр творога 0%.
Массу разделить на 2 части. В 1 положить мелконатертые крабовые палки+100 гр нарезаных креветок, во второй - 100 гр красной икры.
Еще 3 яйца натереть на крупной терке, смешать с 1 чайной ложкой сливок и 0,5 чайной ложки майонеза.
Пропорции и приправы из авторского рецепта!
Выкладывать -
1- хлебный корж
2- креветочная масса
3- яйца
4- икорная масса
Перед подачей вынуть из силиконовой формы и украсить целыми креветками.
ну и еще-))))
рыбный наполеон: берем или готовые коржи для Наполеона, или готовим по рецепту например такому -200 грамм маргарина, 3 стак муки, 200 грамм сметаны
масло с мукой перетираем( рубим) в крошку, добавляем сметану, раскатываем коржи.
после выпечки коржей собираем наполеон :
корж, тонкая сетка майонеза креветки чищенные
корж, тонкая сетка майонеза,сыр тертый
корж, тонкая сетка майонеза,рыба ( копченая или вареная) лосось,семга.
корж,тонкая сетка майонеза, яйцо.протертое.
tempest | Тяжелая артиллерия ***
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Лана] 9 января 2008 в 17:39
Вот умеешь ты даже неголодного человека заставить пытаться покусать экран... от одного рецепта резко проголодалась и начала бурно представлять, как это будет вкусно
Акварель | шутница **
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Лана] 9 января 2008 в 17:47
В ответ на:

корж, тонкая сетка майонеза,сыр тертый


А какой сыр посоветуешь: скорее остренький или солененький, или сладковатый? А если плавленый взять?
Лана | СуперСтар ***
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Акварель] 9 января 2008 в 18:15
Плавленный можно, а если обычный, то поострее лучше-)))) можно даже типа с паприкой брать...подойдет-)))) но если нравится солененький, то можно и его...в принципе ничего не поменяется-))))
Лана | СуперСтар ***
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: tempest] 9 января 2008 в 18:17
на том стоим-))))))
мне прочитав, что я приготовила (на Новый год) пару человек из интернета женится предлагали-)))) пока сопротивляюсь-)))) говорю, что готовка это всего лишь хобби-))))
Акварель | шутница **
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Лана] 9 января 2008 в 18:38
пасиб, буду пробовать
Akula | рекламного бизнеса **
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Лана] 9 января 2008 в 19:08
Пока дочитала чуть в голодный обморок не упала.....вкустно наверно....
tempest | Тяжелая артиллерия ***
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Лана] 9 января 2008 в 20:01
В ответ на:

на том стоим-))))))
мне прочитав, что я приготовила (на Новый год) пару человек из интернета женится предлагали-)))) пока сопротивляюсь-)))) говорю, что готовка это всего лишь хобби-))))



Была бы я мужчиной, я бы тебе тоже предложение сделала... и была бы весьма настойчива Ты просто прелесть
lada | подсевший на форум **
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Лана] 9 января 2008 в 20:15
я бы тоже предложение сделала, только ради того торта с пудингом
Кстати, рецепт, если можно, в массы дать?
Лана | СуперСтар ***
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: lada] 9 января 2008 в 21:44
Рецепт можно-)))) Но вот пудинг у нас невозможно купить...мне из Израиля привозят...))) изредка-))))
"КРЕМ А'ЛЯ КРЕМ"
тесто:
1 пачка шоколадного растворимого пудинга-80 гр(для израильтян инстант"осем" )
6 яиц(отделить белки и желтки)
6ст.лож. саxара
взбить белки с саxаром, затем добавить желтки и продолжая взбивать, добавить шоколадный пудинг. Дуxовка (180 град) . печь 30 мин.форма 26 см. Когда Корж остынет намазать кремом
Крем:
взбить 1 пач. Ванил.раствор. пудинга(80 гр)+3/4 ст молока+1 пак(250 гр)сливок 32-38%
затем залить помадкой
помадка:
2 ст лож.саxара+2 ст ложки кипятка
на маленький огонь чтобы саxар растворился, затем добавить 2 ст.лож. бренди
и 100г горького шоколада. когда шоколад растает добавить 100 г слив. Масла. Дать немного остыть, залить торт помадкой и поставить в холодильник
Olive-li | Супер писатель! **
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: YuriY] 9 января 2008 в 23:07
В ответ на:

тебе сладкий испечь или можно мясной?




Давай пока сладкий, мясные новой темой пойдут)
Olive-li | Супер писатель! **
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: lada] 9 января 2008 в 23:08
Спасиб за совет)))
Olive-li | Супер писатель! **
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Лана] 9 января 2008 в 23:10
В ответ на:

А что не получается-крем или бисквит?
Самый простой торт это обычный бисквит и крем из сгущенки с маслом...я уже таких не делаю, но могу подбросить рецептики...Главное правильно взбить яйца на бисквит и тогда 70% успеха гарантированы!




Бисквит не выходит. Если можно самый простой рецепт)))
Rinna | member ***
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Olive-li] 10 января 2008 в 00:45
дозвольте і я пораду дам? йдете до магазину (якщо поряд є кондитерська це тільки на краще ідіть туди, там скуштувати невеликий шматочок можливо) багато тортів. Вибираєте, купуєте. І нічого ніде не підгорає! А саме головне, є вільний час, та й з посудом возитися непотрібно...
Olive-li | Супер писатель! **
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Rinna] 10 января 2008 в 01:36
В ответ на:

дозвольте і я пораду дам?




Так.

В ответ на:

йдете до магазину (якщо поряд є кондитерська це тільки на краще ідіть туди, там скуштувати невеликий шматочок можливо) багато тортів. Вибираєте, купуєте. І нічого ніде не підгорає! А саме головне, є вільний час, та й з посудом возитися непотрібно...




Не погана порада, але інколи можливість трішки повозитися на кухні з посудом, щось приготовлячи з надхненням, приносить задоволення, тим паче коли отримуеш гарний результат. Хоча я і займаюсь приготуванням їжі усі останні дві неділі, чого за мною не замічалося раніше, та мені захотілось розширити свій кругозір)))
jiji | читатель
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Лана] 10 января 2008 в 02:59
Ой и мне рецептики бросьте пожалуста!!!!
Я думала на сегодняшний день мало кто печет. Пошел купил. Наверное дешевлей получается.
Делюсь рецептами....
Маковый: 8 яиц на большую форму. Желтки и белки разделяем. Белки взбиваем до сухой пены добавляем растертые с 1 ст сахара желтки, пол ст перетертого мака на кофемолке, и пол стакана тертых сухарей. И в духовку. Крем: пачка масла, (кофе ст.ложка, 1 ст сахара, пол ст.воды довести до кипения) и 3 ст л водки казенки.
Торт Мишанка Бесквит печем, режем кубиками, взбиваем сметану с сахаром и гот. желатин ( набухший и подогретый), ананасы, апельсины курага кусочками. И заливаем в форму....
jiji | читатель
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Rinna] 10 января 2008 в 03:13
Самый простой. И печь не надо....
Желатин залить тепл водичкой чтобы набух, 3-4 ст ложки воды.
Берете чорнослив (отмачиваете но несильно чтобы не разлазился но был мягким) вынимаете косточки и вталкиваете грецкий орешек почищеный. Готовете шеколадну глазурь. 3 ст лож какао 1 ст сахара, 70 грм масла сливочного, и воды 4 ст ложки доводите до кипения и бросаете чернослив. Выложеваете гарячий чернослив на тарелку.Взбиваете сметану с сахаром и добавляете желатин (набухший подогретый чтобы был как водичка, кипятить не надо). И заливаем чернослив. Свергу как застынет можно шоколадку потеретью
tata_l | важничающий писатель ***
Re: Поделитесь рецептом!!! Тортика
[Re: Olive-li] 10 января 2008 в 08:33
В ответ на:

Бисквит не выходит. Если можно самый простой рецепт)))




Самый простой:
4-5 яиц
стакан сахара
стакан муки
полпакета разрыхрытеля

Яйца взбивать с сахаром, пока не увеличатся в объеме втрое. (Не использовать алюминиевую посуду). Муку смешать с разрыхрытелем, высымать во взбитые яйца, размешать тоже миксером. Вылить в продготовленную форму, поставить в духовку.
Формы для выпечки - лучше высокая чугунная сковорода, либо что-либо другое с толстыми стенками. Предварительно разогреть, чтоб стала теплая, не горячая, смазать сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями. На дно- кружок из пергамента для выпечки.
Духовка - 200 градусов. Где-то полчаса выпекается. Главное - не открывать дверцу в это время, а то осядет.
Готовность проверяется спичкой или зубочисткой. Если проткнете и чистая - значит готово.
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Поделитесь рецептом!!! Тортика (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2477