autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
auto-master | Супер писатель! **
Какой банк выбрать???
10 января 2008 в 09:17
для работы с юр.лицами и вообще с безналом буду открывать счет в банке (я - СПД).

Какой банк выбрать?
По каким критериям выбирать?
Что посоветуете?

п.с.: может нюансы какие есть? буду благодарен за любую инфу!
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Какой банк выбрать???
[Re: auto-master] 10 января 2008 в 09:48
А что тебе от банка надо? Просто платежки носить и деньги снимать, или клиент-банк будет? Скажи, что ты ожидаешь от банка - посоветую.
auto-master | Супер писатель! **
Re: Какой банк выбрать???
[Re: alexxx75] 10 января 2008 в 10:19
платежи на мой расчетный счет. Возможно я с поставщиками буду расплачиваться.
не клиент-банк.
Daugava | V.I.P ***
Re: Какой банк выбрать???
[Re: auto-master] 10 января 2008 в 10:39
Так как клиент-банк не интересует, то я бы прошел по ближайшим отделениям и выбирал бы по тарифам за обслуживание и платежи, если критично - время прохождения денег (тут только с клиентами или с инсайдерами в банке поговороить), ну и напоследок, учитывая текучку кадров на отделениях в банках - отношение персонала.
Для меня, оказалось новостью, что некоторые банки придерживают приход клиентам. Платил одному оператору мобильной связи, приличную сумму денег по корпоративному счету, деньги по выписке оператор получил только на следующий день. Проверка показала, что это нормальная практика в этом крупном и уважаемом банке.
auto-master | Супер писатель! **
Re: Какой банк выбрать???
[Re: Daugava] 10 января 2008 в 10:55
В ответ на:

если критично - время прохождения денег (тут только с клиентами или с инсайдерами в банке поговороить




здесь можно подробней!? (и кто есть "инсайдеры в банке"???)

В ответ на:

Проверка показала, что это нормальная практика в этом крупном и уважаемом банке.




имя банки - в студию! (Приват?)
Daugava | V.I.P ***
Re: Какой банк выбрать???
[Re: auto-master] 10 января 2008 в 11:19
Инсайдеры в банке имеют три категории градаций по разным нормативам, но я говорил о 4-й , имеяя ввиду просто работника банка.
Надеюсь, что большинство украинских банков работает по схеме "без задержек", по крайней мере если все системы работают нормально. Но узнать это, не имея связей в банке тяжело. Конкретно у нас, если платеж, через Клиент-Банк, он уходит практически сразу после проверки операционистом, приходящий проводится по счету клиента, если совпадают реквизиты получателя сразу после квитовки в НБУ. Если платежка принесена руцями, то она уже зависит от конкретных исполнителей и их текущий нагрузки, пока он ее наберет, пока ее проконтролирует контролер и т.д.

Банк, который я имел ввиду не "Приват", а "А....", не исключено, что у него с тем оператором связи имелся договор, по которому все зачисления после определенного времени идут следующей датой.
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Какой банк выбрать???
[Re: auto-master] 10 января 2008 в 11:33
Ну, значит твои затраты будут только за выдачу наличных (обычно 1%) да за платежки (от 1грн обычно). За открытие счета и чековую книжку берется разово комиссия.
При грамотном подходе к делу можно и реально сэкономить на комиссии за выдачу ;-)
По банкам - надо реально смотреть по месту, так как в одном и том же банке разные отделения работают по-разному (в смысле, подход сотрудников к работе и отношение к клиентам). Ну и режим разный бывает, специфика работы банка вообще, программное обеспечение и т.п.
Где удобно обслуживаться?
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Какой банк выбрать???
[Re: Daugava] 10 января 2008 в 11:52
Бывает, шо операционист может завтыкать и платеж по Клиент-Банку уйдет не сразу же......
Еще скорость зависит от того, работает ли отделение в опердне в онлайне, или передает платежи в главный банк (филиал). Плюс от банковской модели зависит (какая модель коррсчета).
Обычно, если надо отправить платеж срочно, его сразу же отправляют.
IFING | Один товарищ ***
Re: Какой банк выбрать???
[Re: auto-master] 11 января 2008 в 21:59
Обрати внимание на ближайшие отделения Сбербанка. Я у них. Оч доволен.
latest | новичок **
Re: Какой банк выбрать???
[Re: auto-master] 16 января 2008 в 17:54
Обойди ближайшие отделения и собери в каждом инфу по стоимости обслуживания. При посещении обращай внимание на обслуживание и на загруженность отделения (глянь по чем комунальные тоже: низкая комиссия - толпа в кассе).
Можешь отобранные Банки посмотреть на сайте НБУ - первая десятка самые, самые))))
Дальше смотри сам - где понравится больше туда и иди))))

Можно еще с начала не ввязываться во все продукты предлагаемые банком... приглядеться так сказать))))

На перспективу лучше вязаться с наиболее мощным банком - надежность, нарабатывается история, меньше проблем с ресерсами (с наличием денег).

Мож что забыл - поправляйте)))
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

1 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2026