autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Попытка сравнить несравниваемое (3/3)

AlexBolo | V.I.P **
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Daugava] 11 января 2008 в 17:04
В ответ на:

Между эти машинами на мой взгляд много интересного, лучше ноута, без полного привода, с нормальным расходом и выбором двигателей. Например, Ford C-Max или Golf+ .




А 307SW Не смог проти мима
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: RE: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Петрович] 11 января 2008 в 17:13
Ауты еще продаются. Автомата на них нету. Но по размеру салона я бы отдал предпочтение корейскому седану D-класса (Соната, Эпика). Они действительно очень здоровые внутри.
-=VT=- | опытный писатель **
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Cabai] 11 января 2008 в 17:23
Насчет "очень" не могу согласится, у меня как раз основные претензии касаются несколько непродуманной эргономики:

1) дебильное расположение кнопок включения подогрева сидений: нащупать вслепую тяжело, нужно заглядывать вниз между сидениями, при этом взгляду могут мешать опущенный подлокотник, пристегнутый ремень и ручка ручника (не говоря уже о том, что в движении этого делать совсем не стоит);
---------------------------
Тут согласен, я через раз ошибаюсь и включаю пассжирский подогрев вместо своего.


2) ручки открывания капота и лючка бензобака расположены под консолью рядом - все время забываю, где какая, т.е. вслепую не дернешь, приходится каждый раз (к примеру, на заправке) заглядывать под торпедо;
---------------------------
Не знаю, мне нормально - в начале эксплуатации раз или два перепутал, сейчас проблем нет.

3) экранчик БК очень мелкий;
---------------------------
Нормальный, обычный, средний....

4) рычажок управления магнитолой на руле переключает только 5 запрограммированных станций - нельзя выполнить ни поиск, ни переключиться на другой Preset (т.е. все равно приходится пользоваться кнопками магнитолы на консоли).
---------------------------
Поиск выполнить можно - достаточно рычажок чуток подержать - попробуйте
По второй части - согласен.


5) датчик дождя живет своей жизнью, можно регулировать его чувствительность, но это мало помогает - я бы предпочел простую регулировку интервала, а ее нет;
---------------------------
Хм. мне неудобств не доставлял, скорее наоборот... сплошные удобства


6) водительский подлокотник неудобный: узкий и низкий - толку от него мало.
---------------------------
Не согласен - попробовал его убрать... с ним однозначно удобней... вот в Альмере - там между сиденьями подлокотник был непонятно для кого, а в Ноте подлокотник самое оно!! Мне очень удобно (чесс слово).
GrAndAl | важничающий писатель ****
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: AlexBolo] 11 января 2008 в 17:29

В ответ на:

Не смог проти мима


Петрович | V.I.P ***
Re: RE: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Nubiroid] 11 января 2008 в 17:30
В ответ на:

Ауты еще продаются. Автомата на них нету. Но по размеру салона я бы отдал предпочтение корейскому седану D-класса (Соната, Эпика). Они действительно очень здоровые внутри.


Без автомата не годится, женушка уж очень долго думает, какую передачу воткнуть - движка иногда жалко становится
Valentyn | важничающий писатель ***
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Петрович] 11 января 2008 в 17:55
В ответ на:

ФОРЕСТЕР. Это универсальный авто, который завораживает окнами без рамки, хорошими комплектациями, отличным мотором, наличием противооткатного механизма (под горку когда стоишь), пониженной передачей. полным приводом... Но самое главное - ВЕЛИКОЛЕПНОЙ УПРАВЛЯЕМОСТЬЮ. Чесно, не ожидал, но когда проехался - влюбился в машину по уши... Да, наверное среди конкурентов, Форик имеет самый маленький салон, но едет он однозначно лучше всех... За счет опозитного двигателя, как говорили комрады выше он имеет более низкий центр тяжести, соответвенно устойчив на дороге, крышу не поймает, машину не раскачивает в поворотах, ощущение, что едешь на легковушке, а не паркетнике...

Относительно жабы... УБЕЙ ЕЕ [*****]!!!!




Подписываюсь под каждым словом Скрипа.
Переходил на Форестер с минивена (Спейс-Стар). Поверь разница очень чувствуется. Даже одного раза проехаться по грязюке на природе будет для тебя достаточно, что-бы впоследствии радоваться, что ты таки взял Форя. Да и в городе ощутимо. Вообщем на нем больше уверенности, больше свободы передвижения. Да и по трасе нормально идет. Я бы и не думал. Такое вот имхо.
Петрович | V.I.P ***
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Daugava] 11 января 2008 в 17:57
В ответ на:

Между эти машинами на мой взгляд много интересного, лучше ноута, без полного привода, с нормальным расходом и выбором двигателей. Например, Ford C-Max или Golf+ .


Знаешь, вот идешь по улице, навстречу много разных девушек попадается: и красивых, и не очень - и все до фонаря. А тут - хлоп!!! И уже оглядываешься! А вроде и ничего особенного, как и все, а что-то зацепило! Так вот Форд и ФВ - меня не цепляют
Hrust | Каратель **
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Valentyn] 11 января 2008 в 17:57
В ответ на:

Подписываюсь под каждым словом Скрипа.
Переходил на Форестер с минивена (Спейс-Стар). Поверь разница очень чувствуется. Даже одного раза проехаться по грязюке на природе будет для тебя достаточно, что-бы впоследствии радоваться, что ты таки взял Форя. Да и в городе ощутимо. Вообщем на нем больше уверенности, больше свободы передвижения. Да и по трасе нормально идет. Я бы и не думал. Такое вот имхо.




Еще один заболел!!!
Я тоже до форика много машин перебрал, но теперь не хочется менять!
Valentyn | важничающий писатель ***
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Hrust] 11 января 2008 в 18:01
В ответ на:

Еще один заболел!!!
Я тоже до форика много машин перебрал, но теперь не хочется менять!



Ну разве что на новый форик, ну или уже трибека,очень уж новая хороша!
Петрович | V.I.P ***
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Valentyn] 11 января 2008 в 18:04
Привет, земляк! Вот в прошлом году не удалось с тобой прокатиться - и видишь, что теперь деется? Теперь вот на Левобережку на работу катаюсь и тебя на Электриков уже не встречаю. (Помнишь, как я говорил: мужичек в черном смокинге на кованых дисках?)
Hrust | Каратель **
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Valentyn] 12 января 2008 в 10:18
Знаешь форик и трибека разные авто!!!
на трибеке, ездить мне призодилось, и по городу и по трассе... большой тяжелый и по сравнению с турбинированным фориком на трассе медленней (ИМХО)хотя там и 3,0 объем.
но это все личные ощущения!
Короче лично мне форик нравится больше чем трибека.
Хочу еще потестить Аутбек.
UncleStas | опытный писатель **
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Петрович] 12 января 2008 в 16:50
В ответ на:

Дык Трейл ужо после 35 куев начинается


Базовый- 33990. Причем имеет практически все, правда на ручке.

Но соответствующий Форик будет еще дороже!
Петрович | V.I.P ***
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: UncleStas] 12 января 2008 в 19:54
К сожалению, на ручке не годится . Был сегодня в салоне Ниссан - от 36 куе - это уже где-то в стратосфере, мине туда не дотянуться. А если и придется брать Лесника, то только в базовой комплектации: никакие допы типа люка (плавали, знаем, абсолютно бесполезная вещь), жопогрейки (и так нагреется!) и прочих приблуд электронных, которые для наших "мастеров" неведомо как работают - не нужны. Как и супер аудио-система - хорошую музыку в хорошем звучании в соответствующих местах слушать надобно.
Змінено Петр (19:55 12/01/2008)
UncleStas | опытный писатель **
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Петрович] 12 января 2008 в 20:46
В ответ на:

А если и придется брать Лесника,


мне имхоится, что стоимость владения Форика будет еще и повыше, чем у Трейла

Если с практической точки зрения смотреть небольшой СУВ с автоматом, то мне видится Тушкан, возможно и просто 2WD.

Если не СУВ... мне удобно сидеть в Алтее/Толедо... еще у Фолькса есть Саddy, правда он очень аскетичный внутри...

Кстати, если старый Кангу устраивает функционально, то может просто взять такой же новый? ;-)
Петрович | V.I.P ***
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: UncleStas] 12 января 2008 в 21:54
В ответ на:

стоимость владения Форика будет еще и повыше, чем у Трейла


Последующее после покупки владение - дело наживное! Владеть тем, что нравится - приятно, как и приятно в это нравящееся денежку вкладывать! Да и не думаю, что будет существенная разница (если будет вообще!).
В ответ на:

мне видится Тушкан, возможно и просто 2WD


Да какой-то он чемоданистый, блин! Понимаешь, вот одного ребенка хочется погладить, а другого - почему-то нет!
В ответ на:

если старый Кангу устраивает функционально, то может просто взять такой же новый?


Когда я брал свой 4 года назад - они стоили 12 штук, сейчас - 18!!! Без спору - машинка хорошая, но мне уже такая не нужна. Но ведь, блин, приучила меня к простору и из-за этого сейчас уже не могу ездить в седанах: тесно и неуютно из окна разглядывать ступицу проезжающего рядом УАЗа!
olegoo | Супер писатель! ****
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: UncleStas] 13 января 2008 в 03:42
В ответ на:

Если с практической точки зрения смотреть небольшой СУВ с автоматом, то мне видится Тушкан, возможно и просто 2WD.

Кстати, если старый Кангу устраивает функционально, то может просто взять такой же новый? ;-)




+1
Я рассматривал и очень хотел Форик, но езжу теперь на Тушкане - практичнее. Есть также у Форика одна вещь, что мне совсем не подошла - на задних сиденьях неудобно, блин, а жаль.
За Кангу тоже готов подписаться - у друга старый Кангу, купил, когда они копейки стоили, гоняет и в хвост и в гриву - очень практичная штука, и влазит много, и о ходовой хорошо отзывается. На трассе только парусность немного есть.
Змінено olegoo (04:08 13/01/2008)
UncleStas | опытный писатель **
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: Петрович] 13 января 2008 в 18:12
По стоимости владения... Может я ошибаюсь, но Субару позиционирует себя как некоторого рода эксклюзивную марку: оппозитный двиг, который больше практически никто не делает, симметричный AWD, который тоже, как они говорят, уникален. А это, опять же имхо, предполагает некую близкую к фанатичной преданность марке, что в свою очередь позволяет устанавливать достаточно высокие цены на запчасти. Это, в свою очередь, не способствует распространенности марки и снижению цен на обслуживание. Круг замыкается.

Потому имхо прагматичнее иметь более популярную марку.

Я бы не назвал Тушкан чемоданистым, он скорее колобкообразный. А сзади, если в светлых тонах, то и несколько кургузый. Но тебе ж на него не смотреть... А вот пластиковый обвес у него зачетнейший, хотя и крашеный, к сожалению

Кстати, еще Кашкай есть, он подешевле Трейла, но там, правда, очередь. Хотя при покупке за наличку могут быть варианты, в декабре предлагали заплатить и забрать
Петрович | V.I.P ***
Re: Попытка сравнить несравниваемое
[Re: UncleStas] 13 января 2008 в 22:36
Попытался развернуто ответить здесь
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Попытка сравнить несравниваемое (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4186