autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Ах...... ть. !!!! Да здравствует король!!!! (19/19)

Никитка | IesuiT ***
Я не злой.
[Re: Cartman] 16 января 2008 в 18:40
Я просто помню СССР. Помню, как за переход пустой улицы меня поймал и отдрюкал инспектор. Причем, увидев, что я школьник, просто здоровый для своих лет (а не дядька взрослый) - ограничился лекцией. А так собирался "оприходовать как следует".

Этот случай - я запомнил на всю жизнь. Потому как было стыдно. И теперь переходить улицу абы как меня не тянет.

Так что было бы желание...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: а я то думал
[Re: A.S.] 16 января 2008 в 19:36
В ответ на:

что Вы - человек исключительно прагматичный
В ответ на:

Однако в данной ситуации это меня не слишком радует



комсомольское прошлое?




Нет. Просто в такой обстановке жить противно. А ездить тем более. А для меня, учитывая, что я - автофанат, это важнейшая сторона в жизни.
А в комсомоле я вообще не был
rumata | важничающий писатель **
Re: Немножко лирики-в догонку ....
[Re: Drunkard] 16 января 2008 в 19:37
да
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Немножко лирики-в догонку ....
[Re: polkovnikGAI] 16 января 2008 в 19:41
В ответ на:

Если произошло ДТП и учасники определились кто прав и кто виноват(особенно важно), а автомобили застрахованы, то предусматриваеться самостоятельное составление схемы ДТП.




Так в подавляющем большинстве случаев согласия как раз и нет! Более того: часто оно не может быть даже в "ясных" случаях: многие страховые вообще включают в договор пункт, в котором водителю запрещается признавать себя виновным!


В ответ на:

После этого они обращаються в ГАИ и там это ДТП регистрируеться, водители пишут пояснення и на виновника составляеться протокол про административное нарушение, а документы передаються в суд.




Сами себе противоречите.
Т.к. дальше пишете:


В ответ на:

какие преимущества в этом случае:
1.нет польшой потери времени при ожидании ГАИ;
2.не будет составлен протокол на нарушителя (как правило протоколы составляются на всех учасников ДТП);





Так будет или не будет? И почему на всех участников? Я приводил ссылку на своё ДТП, в меня стоячего въехали! Вы бы на меня тоже составили протокол?

В ответ на:

3.быстрее будет воостановлен автомобиль (потому что если через суд то необходимо оценка ущерба повреждений и официальная экспертиза, а это затраты от 500 до 3000 грн в зависимости от сложности повреждений);





А это далеко не факт, что такое оформление ДТП не повлечёт потом судебного разбирательства по ущербу!
Более того. Скажу Вам честно, я бы на месте пострадавшего "возмещение на месте" не брал. По той простой причине, что на месте определить размер ущерба обычно нереально. Я не специалист по ремонту, и всех цен на запчасти тоже не помню. К тому же, часто бывают скрытые дефекты.

В ответ на:

Вообщем на мой взгляд лучше решать все на месте и полюбовно.




Если это возможно - то да. Но возможно-то не всегда!
Urka | подсевший на форум **
Re: Нет документов - тем лучше.
[Re: Никитка] 16 января 2008 в 22:34
В ответ на:

Добро пожаловать на три часа в обезъянник. После этого можно и штраф не выписывать даже.


Ой, а шо там в том абизяннике страшного? Помнится ничего...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Нет документов - тем лучше.
[Re: Cartman] 16 января 2008 в 22:43
Чего злой? Три часа в обезьяннике и полгода лишения прав - что хуже?
Pres | V.I.P **
Re: Немножко лирики-в догонку ....
[Re: Фил] 16 января 2008 в 22:53
В ответ на:




Едешь-идёшь, видишь - торбят коллегу, и если сильно не спешишь - подошёл, поинтересовался, глядишь и помог чем то!




Или остался без прав вместе с ним. Тут человека резеть будут - фих кто оставнится.




Я б авто спрятал, за угол, и подошел бы...
Я обычно к налоговикам так подхожу, ставлю моб. на капот и говорю: все начинаю записывать.
Действует-афигенно!!!!
Никитка | IesuiT ***
Super-sweet!
[Re: Urka] 16 января 2008 в 23:15
Порадовал старика, поднял настроение под вечер! Лови "коньяг"!

А если серъёзно - то в обезъяннике самое страшное это три часа потерянного времени.
Никитка | IesuiT ***
Я задам провокационный вопрос.
[Re: aSa] 17 января 2008 в 16:51
Я вот одного не пойму.

Если меня память не подводит - именно твою жену пытались гайцы не так давно развести на проезд на "зелёно-красный"? Тогда спасло наличие свидетелей в машине и звонок тебе.

Сейчас бы такое не прокатило. Интересно, если бы инцидент с женой случился не тогда, а сейчас (со всеми вытекающими - в виде принудительной доставки в суд, отъёма прав и так далее) - твоё мнение к "акции" не поменялось бы?

Почему ты думаешь, что она тебя - правильного и невиновного - коснуться не может, особенно если ты рядом с этими граблями уже проходил?
aSa | V.I.P **
Все мы под граблями ходим (+)
[Re: Никитка] 18 января 2008 в 13:07
Посему не зареккаюсь что минет меня чаша сия. Так ведь у нас и на улице могут наряд милиции остановить, и в кармане шото найти, така страна.
Делать буду что и раньше делал бы - ну во-первых не нарушать, сейчас же дополнительно ездить так чтобы и мысли не возникало (не секрет что многие, я сам такой, часто ездять "на грани" - под горящий желтый, +20 км\ч, обогнать через сплошеую если никто не видит), т.е. тормозить УЖЕ на мигающий зеленый (а не газку поддать шоб проскочить), ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ перед пешеходными переходами и пр. СОгласись, что даже имея план по протоколам гайцы в 90% случаев все же остановят скорее того кто дает хоть какой-то повод (что мы зачастую щас наюлюдаем), так все же проще чем рисовать аварийную ситуацию СОВСЕМ на пустом месте. Хотя оставшиеся 10% могут быть
весьма
жене и родакам прочитал аналогичную лекцию - ездить " как в Германии" представить что на каждом светофоре камера, за каждым переходом гаец стоит, а шо делать
Ну а если уж дойдем до контакта, то "затыкать" дырки, т.е. так составить протокол чтобы максимально сузить поле для маневра - вписать имеющихся свидетелей, написать про их отсутствие у второй стороны (дабы потом не дописали), позюкать пустые графы, звонить по телефонам довиры ежели борзеют (не факт конечно что под акцию сработает). Если будут нарушения - обжаловать, писать скарги будем, что ж еще.
ЗЫЫ: при совсем печальном раскладе, повешу "У", медсправку в карман и с женой рядом на сиденье буду ездить, а там уже и метро скоро откроют рядом с работой
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Все мы под граблями ходим (+)
[Re: aSa] 18 января 2008 в 20:32
Вот и вопрос: что хорошего в отказе от ряда приёмов езды, которые ПДД НЕ запрещают?
Autoua.netФорумAutoua форум

Ах...... ть. !!!! Да здравствует король!!!! (19/19)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13777