autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?

Легионер | Свой среди чужих, чужой среди своих ***
Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
15 января 2008 в 13:49
Искал депозит с возможностью снятия/пополнения счета любой суммы в любое время.
Зашел в Надру - предлагают Тарифный пакет «Стимул"

Открывается под этот пакет три счета - депозитный, накопительный и текущий. Выдается карточка - доступ к счетам. Внес деньги на накопительный счет под 10% годовых (и евро, и $, и грн). Теперь с помощью карты и банкомата можно перевести например деньги с накопительного счета на текущий и через банкомат снять, пополнять можно через любое отделение надры. И пополнение, и снятие, и перевод, и оплаты с карточки бесплатно. Абонплата 4,9 грн за все в месяц, если сумма что-то больше чем 5000 грн то бесплатно

Другими словами, это тоже самое что и евровый депозит под 10% с возможностью снятия любой суммы без потери процентов.
Нашел только один баг , имхо мелочный, - на все что ты внес в текущем месяце проценты начинают начисляться только со следующего. А, еще на текущем счете проценты символические - 0,01 % годовых.

Спросите что меня удивляет - так это достаточно высокие проценты для вклада с возможностью снятия любой суммы в любое время - 10% , в то время как в авале например максимум 7,5% в евро на год, в укрсоце - 6%
.В тоже время в той же надре в рамках того же пакета на депозитном счете (не накопительном а именно депозитном) ставка в евро 9,6 на год и например 7,8 на три месяца

Вот теперь думаю, а смысл в их депозитном счете, если есть такой накопительный
codex | Достоевский ***
Re: Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
[Re: Легионер] 15 января 2008 в 14:15
Я не банкир, но стоит проверить, выдаст-ли фонд гарантирования вкладов "страховку" по такому "вкладу" в случае "сгорания" банка.
Формулировка "черты текущего счета и депозита", наводит на мысль. То-есть "очертания" есть, но это не депозит похоже.
Fencer | иной **
Re: Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
[Re: Легионер] 15 января 2008 в 14:51
В ответ на:

это тоже самое что и евровый депозит под 10% с возможностью снятия любой суммы без потери процентов.



До марта месяца - потом тарифы меньше.Примерно на 1-2%,чем по депозиту.
В любом отелении НАДРА лежит бумажка с тарифами - читай.
Daugava | V.I.P ***
Re: Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
[Re: codex] 15 января 2008 в 15:13
Фонд выдаст. На то он и фонд, он и не по таким вещам гарантирует. "Кидалово" думаю собственно в начислении процентов со следующего календарного месяца, думаю, что клиентов, которые будут приносить деньги на вклад именно 31-го не так уж и много.
Легионер | Свой среди чужих, чужой среди своих ***
Re: Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
[Re: Легионер] 15 января 2008 в 15:33
Вот нашел еще один - начисляют проценты по наименьшей сумме в течении биллингового периода. Т.е. если лежит на депозите 1 числа 10000, а 25 например снял 3000, то проценты за весь месяц начислят исходя из того, что у тебя 7000
codex | Достоевский ***
Re: Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
[Re: Daugava] 15 января 2008 в 15:35
Да, почитал закон. Если счет именной, открыт по договору и не может использоваться для предпринимательской деятельности, то таки гарантирует.
NIKO | патриарх ****
Re: Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
[Re: Легионер] 15 января 2008 в 17:39
Имею гемор в Надре с этим "Стимулом".
Прикол получился в том что я пополнил депозитный счет, а кассирша его втихаря зачислила на текущий. Прихожу за процентами, а там
Пошел разбираться так мне все дружно говорят что я сам положил бабки на текущий счет, по которому проценты почти не начисляются. У меня такое впечатление сложилось
что это в Надре один из видов кидкоа клиента - уж больно они все дружно выгораживают друг друга. Недопплатити сцуки почти 250 грн за месяц. Сейчас пытаюсь вышибить бабки с них....
Кстати куда посоветуете обратиться за помощью?
Змінено NIKO (17:49 15/01/2008)
NIKO | патриарх ****
Re: Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
[Re: Легионер] 15 января 2008 в 17:48
В ответ на:

Вот нашел еще один - начисляют проценты по наименьшей сумме в течении биллингового периода. Т.е. если лежит на депозите 1 числа 10000, а 25 например снял 3000, то проценты за весь месяц начислят исходя из того, что у тебя 7000




Это неправильная трактовка.
В пункте 4.3 договора говориться, что проценты начисляются по методу факт/факт.
Тоесть никакой обдуриловки в этом плане нет - это точною
Но то что они в декабре мне за один день не насчитали мне проценты, то это тоже есть.
Надра, я так понял - это стремный банк в плане различных кидков, недоплат и общёта клиентов.
Легионер | Свой среди чужих, чужой среди своих ***
Re: Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
[Re: NIKO] 16 января 2008 в 11:20
Прикріплені файли (10 завантажити)
пункт 4.3 не нашел, зате нашел пункт 8.7

пункт 4.3 не нашел, зате нашел пункт 8
NIKO | патриарх ****
Re: Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?
[Re: Легионер] 16 января 2008 в 14:36
Даааааааа уж.......
Пункт 8.7 просто
Узаконеный вариант развода клиента
gondrab | старый писатель ****
Имел дело...
[Re: Легионер] 20 января 2008 в 13:34
В "Надре" девочка, сама не зная рекомендовала то, что у них называется тарифный пакет "Абсолют". Я повелся, до сих пор не могу понять почему. На бумаге написано все хорошо - но ТАКОГО ГЕМОРА в который все это вылилось, я не мог даже себе представить. Это просто какой-то кошмар : полный непрофессионализм и хамство, никто ничего не знает и ни за, что не отвечает. В итоге фактически еще и "надули" на $100. Короче, не ведитесь на их "тарифные планы".
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Банкиры, ау! Расскажите где меня хотят обмануть в Надре?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3450