autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

СПД, оплата услуг за декабрь. Некоторые бухгалтера (+)

Smap | Достоевский ***
СПД, оплата услуг за декабрь. Некоторые бухгалтера (+)
15 января 2008 в 19:02
не выплачивают, пока не принесешь новое свидетельство о едином налоге за 2008 г. На мое удивление, что это платеж за оказанные услуги за прошедший месяц в 2007 г. и все доки за тот год у них есть, следует ответ, что услуги и счет за прошлый месяц (год), а проводить его они будут в новом году и по этому без нового свидетельства - или с удержанием 15% или ничего.
На сколько это законно ? И, если нет, то без ИМХО, а со ссылкой на нормативные акты, плз.
xonix406 | СуперСтар ***
Re: СПД, оплата услуг за декабрь. Некоторые бухгалтера (+)
[Re: Smap] 16 января 2008 в 11:04
насколько я понимаю, у СПД действует кассовый метод - т.е. пока деньги не поступили, нет и налогообложения (в отличие от принципа первого события - либо деньги, либо услуга). Поэтому и требуют св-во. С т.зр. закона они правы, ч т.зр. логики - надо было требовать оплату в декабре
tata_l | важничающий писатель ***
Re: СПД, оплата услуг за декабрь. Некоторые бухгалтера (+)
[Re: Smap] 16 января 2008 в 13:42
В ответ на:

не выплачивают, пока не принесешь новое свидетельство о едином налоге за 2008 г. На мое удивление, что это платеж за оказанные услуги за прошедший месяц в 2007 г. и все доки за тот год у них есть, следует ответ, что услуги и счет за прошлый месяц (год), а проводить его они будут в новом году и по этому без нового свидетельства - или с удержанием 15% или ничего.
На сколько это законно ? И, если нет, то без ИМХО, а со ссылкой на нормативные акты, плз.




Давайте определимся в терминах - СПД вы оба
Только ( я верно поняла?) у тебя ЧПЕН, а вредная бушка работает в юрлице на общей системе, так?
Увы, она права, ибо в данном случае выплата денег кому-либо будет отражена в специальной форме отчетности (1ДФ). И обязана уплатить НДФЛ по факту выплаты, если не предоставлены доки, от такой выплаты освобождающие. В твоем случае - св-во плательщика единого налога.
Закон о налогообложении налогом с доходов физических лиц, ст.4 Декрета о подоходном надоге - источники головной боли у вас обоих.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

СПД, оплата услуг за декабрь. Некоторые бухгалтера (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1541