autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Психологический барьер покупателя б/у авто

Dimytch | опытный писатель ***
Психологический барьер покупателя б/у авто
16 января 2008 в 11:27
Есть ли он вообще? Допустим, продавать авто 4,5 лет с пробегом 95 тыщщ или 5,5 лет с пробегом 105 тыщщ. Разница минимальная (особенно если в пределах одного года выпуска), но может повлиять на выбор идентичных экземпляров и цену при торге. (До пяти лет или полных пять, до 100 тыс. или больше 100). Ведь многие наверно подвержены такому синдрому? Какие мнения?
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: Психологический барьер покупателя б/у авто
[Re: Dimytch] 16 января 2008 в 12:12
аргумент (якобы) что в новой никто не пукал..хотя за время тест драйва многие не только пукают но и ..
Dimytch | опытный писатель ***
Re: Психологический барьер покупателя б/у авто
[Re: Sergei Zbrozhek] 16 января 2008 в 12:24
я, собственно, не о запахах , а о б/у авто, о временных и пробеговых барьерах
Ну, на тех же примерах, стоит ли продавать авто слегка за 5 лет и слегка за 100 тыс.? Или же учитывая подсознание потенциального покупателя сделать это или раньше или можно отложить, т.к. цена всё равно уже будет снижена.
Змінено Dimytch (12:29 16/01/2008)
alex_b | пользователь **
RE: Психологический барьер покупателя б/у авто
[Re: Dimytch] 16 января 2008 в 12:27
Я как-то заинтересовался вопросом покупки 2-3 летнего авто.Но!
И на СТО, и на нашем форуме люди, которые связаны с авторемонтом, заявили, что это очень стремный вариант, ибо как раз в этом возрасте авто часто продают из-за ДТП или каких-то серьезных скрытых дефектов.
Вот теперь у меня психологический барьер возник к 2-3 леткам.
А если бы я вдруг решил покупать 5-летку, то мне было бы все равно 4,5 или 5,5, смотрел бы по состоянию.
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: Психологический барьер покупателя б/у авто
[Re: Dimytch] 16 января 2008 в 12:37
что 4 что 5 лет без разницы пробег немного смущает но если есть сервисная вопросов ноль.
SSK | важничающий писатель **
Re: Психологический барьер покупателя б/у авто
[Re: Dimytch] 16 января 2008 в 12:37
Это наверное у кого как. Я к примеру ежжу три года и продаю обычно осенью машину в исправном состоянии, ни разу не заметил психологических барьеров у покупателей.
Kirilka | важничающий писатель **
Re: Психологический барьер покупателя б/у авто
[Re: Dimytch] 16 января 2008 в 15:07
В ответ на:

Есть ли он вообще? Допустим, продавать авто 4,5 лет с пробегом 95 тыщщ или 5,5 лет с пробегом 105 тыщщ. Разница минимальная (особенно если в пределах одного года выпуска), но может повлиять на выбор идентичных экземпляров и цену при торге. (До пяти лет или полных пять, до 100 тыс. или больше 100). Ведь многие наверно подвержены такому синдрому? Какие мнения?



Я вообще не подвержен.
По словам перекупщиков пробег скручивается в 100% случаев (кстати как раз для подверженых описаному вами симптому товарищей), а возраст авто и его состояние разные вещи: многое зависит от условий експлуатации.
Так что главное грамотная диагностика Остальное понты.
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Психологический барьер покупателя б/у авто
[Re: Kirilka] 16 января 2008 в 15:11
В ответ на:


Так что главное грамотная диагностика Остальное понты.




+1!
Autoua.netФорумAutoua форум

Психологический барьер покупателя б/у авто

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1668