autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

к нововведениям (талон на управление) (4/4)

zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: к нововведениям (талон на управление)
[Re: UA] 29 января 2008 в 21:28
В ответ на:

В ответ на:

У меня была простая процедура - при покупке авто в 2006 г. менеджер сам преложил сделать талон на управление, салон и на учет ставил. Талон на управление обошелся в 100 грн. Попросил у них сделать еще 4 (на другие машины) -сделали по 75 грн (т.е. 300 грн за 4 шт) - и никаких проблем - через три дня забрал.
1.Заявление владельца
2.Ксерокопия паспорта, на кого выписывается талон
3.Ксерокопия техпаспорта авто
Вот так с пачкой талонов и БЕЗ ДОВЕРЕННОСТЕЙ езжу. Проверку документов проходил без всяких разводящих вопросов



я так понял если етсь доверенность то и бех предыдущего хозяина сделают
а в каком это МРЕО было?




если есть доверенность то можно и без предыдущего хозяина
orange | СуперСтар **
Re: к нововведениям (талон на управление)
[Re: zaitsuha] 30 января 2008 в 11:34
В ответ на:

а по генералке прочсто ездить низзя, просто не все менты к этому цепляются



1. ну покажите мне норму закона, где говорится, что нельзя по доверенности ездить?
2. всегда можно сказать, что "везу машину на СТО", вот и в доверенности написано, что я могу совершать такие действия от лица хозяина.
UA | IesuiT **
отчет
[Re: orange] 2 февраля 2008 в 17:46
сегодня ездил в МРЕО-11
в кассе на 3 этаже спросил стоимость озвучили 340грн плюс транспортный сбор за год
пошел к др окошку к инспекторы или кто он там...рассказал мне процедуру
стал снова в кассу
др касирша делает кучу квитанций на сумму 340 грн
за транспотный сбор говорит если не скажут платить то не надо, пока квитанций не даю

занял очередь перед воротами к эксперту....был 5
через полчаса сзади выстроился караван машин
приехал к эксперту
нервный дядя бегал и рассказывал кому что делать....где протереть и тп
паралельно возле всех машин...прошло минут 30-45....вышел др дядя сфоткал авто и ушел сказал ожидайте возле авто
потом пришлел первый..хотел фоткать..я ему сказал что уже..он все осмотрел подписал заявление на экспертизу.... как они знают что кто делает и куда те фотки вносить..если др другу ниче не говорят кто кому делает фотки и подписывает заявки?-)))

ЗАЧЕМ 1 фоткал? они что проверяют только на предмет номеров агрегатов и ВСЕ????????
базу например по угону ДТП налоговую не смотрят?


выехал на площадку перед МРЕО и пошел печатать высновок...потом снова к эксперту за печаткой..потом опять на напечатывание заявления....
в двух местах в том чсиле и в высновке фамилию мою печатали неправильно-))))потом исправляли
потом на 3 этаж отдал документы...
приехал в 9:45 уехал в 11:45

просле 14:00 приехал забрал талон
называется он кстати не на керування а тимчасовий реестрацийний талон
где тот кому по доверенности доверили авто вписан как власник
на срок действия доверенности


квитанций по транспотуному сбору не спрашивали и ничего платить больше не говорили

итого фактически 2 часа времени и 340 грн
можно и быстрей думаю
UA | IesuiT **
Re: к нововведениям (талон на управление)
[Re: UA] 23 февраля 2008 в 18:36
многие интересуются
подниму ка темку
DJohn | подмастерье *****
Re: к нововведениям (талон на управление)
[Re: UA] 25 февраля 2008 в 10:48
Тогда интересный вопрос.
Дают ли такой документ на водителя компании, которая взяла авто в лизинг у другой компании по лизинговому договору?
AnCapone | энтузиаст ****
Re: к нововведениям (талон на управление)
[Re: DJohn] 6 марта 2008 в 18:18
Во дела... а я вот только договорился доверенность оформить...
и вот теперь скажите, что мне оформлять: временный талон или всё таки доверенность???
ПыСы. Мне нужно только управление ТЗ
BS. | опытный писатель ***
Re: к нововведениям (талон на управление)
[Re: AnCapone] 6 марта 2008 в 18:31
Временный талон
kievman | старый писатель **
Re: к нововведениям (талон на управление)
[Re: UA] 10 марта 2008 в 02:09
"гы гы и не подумаю его оформлять"
а собственно зачем? Если есть Закон, который выше любых ПДД.


Вопрос:
Необходимо ли оформлять временный техпаспорт при оформлении доверенности на право управления транспортным средством?

Ответ:
Эта процедура предусмотрена устаревшими и не соответствующими ныне действующему законодательству подзаконными актами. Фактически это подразумевает требование регистрации доверенности, между тем как ГК Украины такого требования не предусматривает, зато предусматривает государственную регистрацию сделок только в случаях, прямо установленных законом (а не подзаклонными актами). таким образом, требования о получении временного регистрационного талона незаконны. Помимо этого, ч.3 ст.126 КоАП Украины предусматривает ответственность в случае отсутствия вообще каких-оибо документов на управление, а не именно временного талона. Таким образом, если есть другой документ (например, доверенность), подтверждающий передачу собственником управления водителю, привлечь последнего к ответственности по этой статье невозможно.
(с) forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=19316
ShootNik | читатель
Re: отчет
[Re: UA] 17 апреля 2008 в 22:39
В ответ на:

называется он кстати не на керування а тимчасовий реестрацийний талон
где тот кому по доверенности доверили авто вписан как власник
на срок действия доверенности




Если как "власник" то имеет право сделать временный талон на еще одного человека? У меня ситуация такая:
Дедушка получил автомобиль по инвалидности, платили за него, кажется, 10% стоимости, при получении (декабрь 2005) оформили временный талон на отца (до дек.2008). В январе 2008 дедушка умер , нотариус сказал, что по поводу машины решается только в собесе. Там сказали, что машину необходимо выкупить, но для этого сначала оценить, но оценять некому, потому что коммисия не создана еще, ездите по талону до декабря, а там посмотрим. Можно ли как то ускорить этот процесс? И можно ли оформить как-то меня на право управления в отсутствии отца? Заранее Спасибо.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

к нововведениям (талон на управление) (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9732