autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Акція в регіонах від ДАЇ+

Coronator | Супер писатель! *
Акція в регіонах від ДАЇ+
21 января 2008 в 17:09
На вихідні довелося по Неньці помотатися - Київ-Львів-Кишинів-Київ. Чесно кажучи, скалолся враження, що на дворі рік 1993-94. Траса Любар-Кременець. Перехресток з трасою Шепетівка-Хмельницьк, круговий рух. Висять новенькі знаки - головна дорога, а під нею на білому фоні схема руху - головна по кругу. І стоять орли - три даї з калашами, два дільничних і титанівець(!). Я зупиняюсь перед вїздом на круг, пропускаю авто на крузі. Помах паличкою - стандарний монолог. Прична зупинки - не може сформулювати, пропоную разом писати скаргу прокурору за незаконну зупинку. Він звіріє. Ксіву йому в морду і посилаю на три букви. Львівська кільцева, густий туман, маса дебілів без мозгів і без фар. Стоять. Помах паличкою. Чітко представився, попросив подивитися документи. Дуже зацікавило, чи, бува, не перебиті номери кузова на моєму ровері. Я задовольнив його цікавість. А на моє питання, чи не було б краще для підвищення безпеки дорожнього руху в світлі останніх акцій і з огляду на погодні умови зупиняти їздунів без фар і скаладати протоколи за неправильне користування освітлювальними приладами, відповідає, що треба ж свідків (!), котрі б засвідчили, що таки авто їхало без фар. Чернівецька область - на кожному більш-менш важливому розїзді - люди в бронежилетах з калашами (!). Молдова - як було приємно нині зранку послати напівсонного поліцая, що вилетів мені під колеса на виїзді з Кишинева. Так він ще вибачився.
GidraM | Достоевский **
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: Coronator] 21 января 2008 в 17:35
В ответ на:

густий туман, маса дебілів без мозгів і без фар. Стоять. Помах паличкою. Чітко представився, попросив подивитися документи. Дуже зацікавило, чи, бува, не перебиті номери кузова на моєму ровері. Я задовольнив його цікавість. А на моє питання, чи не було б краще для підвищення безпеки дорожнього руху в світлі останніх акцій і з огляду на погодні умови зупиняти їздунів без фар і скаладати протоколи за неправильне користування освітлювальними приладами, відповідає, що треба ж свідків (!), котрі б засвідчили, що таки авто їхало без фар.




+ 100%. А просто остановить и предупредить (попросить) водителя - клепки не хватает. Чхали они (гайцы) на БД и на нас с вами.
Димок | йа редиско **
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: GidraM] 21 января 2008 в 17:54
В ответ на:

А просто остановить и предупредить (попросить) водителя - клепки не хватает. Чхали они (гайцы) на БД и на нас с вами.


+500
К сожалению, вряд ли кого-то интересует БД, кроме отдельных учасников ДД.

меня вот наоборот, однажды (еще тем летом) остановили остановили при вьезде в город, проверили документы и указали на горящие днем фары. я ехал по трассе с ближним светом, чтоб меня видно было и не шли в лоб всякие ездуны по встречке.
Змінено Димок (17:56 21/01/2008)
beetle | подсевший на форум **
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: Coronator] 21 января 2008 в 18:57
В ответ на:

... І стоять орли - три даї з калашами, два дільничних і титанівець(!).
... Прична зупинки - не може сформулювати, пропоную разом писати скаргу прокурору за незаконну зупинку. Він звіріє. Ксіву йому в морду і посилаю на три букви.



А что это за ксива такая, которой можно ткнуть в морду и послать на три буквы вооруженный патруль?
Просто интересно.
Банзай | V.I.P *
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: beetle] 21 января 2008 в 18:59
В ответ на:

В ответ на:

... І стоять орли - три даї з калашами, два дільничних і титанівець(!).
... Прична зупинки - не може сформулювати, пропоную разом писати скаргу прокурору за незаконну зупинку. Він звіріє. Ксіву йому в морду і посилаю на три букви.



А что это за ксива такая, которой можно ткнуть в морду и послать на на три буквы вооруженный патруль?
Просто интересно.


Например - корка СБУ... Был свидетелем неоднократно! Друган майор этого ведомства.
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: beetle] 21 января 2008 в 19:00
В ответ на:

В ответ на:

... І стоять орли - три даї з калашами, два дільничних і титанівець(!).
... Прична зупинки - не може сформулювати, пропоную разом писати скаргу прокурору за незаконну зупинку. Він звіріє. Ксіву йому в морду і посилаю на три букви.



А что это за ксива такая, которой можно ткнуть в морду и послать на три буквы вооруженный патруль?
Просто интересно.



Отсканируй - мы все распечатаем и будем с ксивами
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: Банзай] 21 января 2008 в 19:01
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

... І стоять орли - три даї з калашами, два дільничних і титанівець(!).
... Прична зупинки - не може сформулювати, пропоную разом писати скаргу прокурору за незаконну зупинку. Він звіріє. Ксіву йому в морду і посилаю на три букви.



А что это за ксива такая, которой можно ткнуть в морду и послать на на три буквы вооруженный патруль?
Просто интересно.


Например - корка СБУ... Был свидетелем неоднократно! Друган майор этого ведомства.



Не всегда помогает! Смотря на какого попадёшь! Отец подполковник СБУ.
Банзай | V.I.P *
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: HUSEIN] 21 января 2008 в 19:05
В ответ на:


Не всегда помогает! Смотря на какого попадёшь! Отец подполковник СБУ.


Ну не знаю... При предъявлении всегда рука под корызек и "Щаслывой дорогы"... Никогда даже права не просят... Видел этот цирк раз 10 наверное... Результат всегда один и тот же...
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: Банзай] 21 января 2008 в 19:15
В ответ на:

Ну не знаю... При предъявлении всегда рука под корызек и "Щаслывой дорогы"... Никогда даже права не просят... Видел этот цирк раз 10 наверное... Результат всегда один и тот же...



+1 Если еще и машина правильная, так еще и извиняются. Но обычно - даже не останавливают.
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: KVJ] 21 января 2008 в 19:32
В ответ на:

В ответ на:

Ну не знаю... При предъявлении всегда рука под корызек и "Щаслывой дорогы"... Никогда даже права не просят... Видел этот цирк раз 10 наверное... Результат всегда один и тот же...



+1 Если еще и машина правильная, так еще и извиняются. Но обычно - даже не останавливают.



В 99% случаях так и есть.
Shotokan | СуперСтар ***
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: HUSEIN] 21 января 2008 в 19:42
В ответ на:

Не всегда помогает! Смотря на какого попадёшь! Отец подполковник СБУ.



+1. А вот спецталон на автомобиль - это другое дело.
Coronator | Супер писатель! *
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: Shotokan] 21 января 2008 в 20:24
Неа, ксива не з органів .
Та й машинго у мене неправильне. Коли львівський даець закінчив провіряти неперебитість він-коду, то я в нього поцікавився, чи я подібнирй до ідіота, який готовий ризикувати 10 роками свободи за перебиття номерів на машині, яка в добрий кишиневський базарний день і 6 тис. дол. не коштуватиме.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: Банзай] 21 января 2008 в 20:44
Буквально недавно знакомый рассказывал. Правда, событие произошло, с его слов, до "акции". Итак, ситуаци. Дорога где-то за Вышгородом. Перед знакомым едет новый "мерс" GL. Тут их обоих через плошную обгоняет старенький "Опель". А перед "мерсом" как раз нарисовался патруль, который "Опель" тормозит. Тот с перепугу, увидев жезл, круто сворачивает к обочине и ... цепляет бампер "мерса". Естественно, "мерс" останавливается тоже. Знакомый за ним, интересно стало Из "мерса" выходит мужик лет пятидесяти, на вид крепкий и очень дорого одетый, явно хозяин, а не наёмный водила. Целеустремлённо идёт ... нет, не к водиле "Опеля", а к остановившему его ГАИшнику. Подходит, бьёт его в лицо, не кулаком, а ладонью (привет Луценко?), но так, что тот падает. После чего громогласно и матом отчитывает ГАИшника за манеру остановки нарушителей, говорит водителю "Опеля", дескать, твоё счастье, что у меня всё застраховано, а возиться некогда, садится и уезжает. Кто это был, осталось моему знакомому неизвестным
Grade | Супер писатель! **
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: HUSEIN] 26 января 2008 в 13:43
+1
Grade | Супер писатель! **
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: Банзай] 26 января 2008 в 13:47
Корки пох.... Если инспектор захочет доколупаться, то доколупается и до СБУ... и поверь, нихрена ему не будет. У него есть куча аргмуентов, оправдывающих его действия! Прежде всего - он на службе!
rumata | важничающий писатель **
Re: Акція в регіонах від ДАЇ+
[Re: Grade] 26 января 2008 в 14:14
Вот интересно, вот когда СБУ будет на службе - помогут ли аргументы против желания доколупаться сотрудников СБУ?

Что будет мусоришко на суде говорить против предоставленных небезынтересных аудио-видео материалов? Или аналогичных материалов на его корешей/родичей/итп.?

Поэтому можно понять, почему они делают "под козырек" и "щаслывойи дорогы".
Autoua.netФорумAutoua форум

Акція в регіонах від ДАЇ+

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2894