autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

В суд со своей камерой/диктофоном (2/2)

alexb2 | важничающий писатель **
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: AlexBolo] 26 января 2008 в 23:16
В ответ на:

В ответ на:

и такие люди имеют отношение к правосудию!!




Так скажи спасибо что такие. Я б послал не книжку читать .

Ты просто просишь что б тя "научили читать" но букварь категорически неприемлешь




Я просил чтобы мне кратко и понятно обьяснил суть вопроса а не слали читать фолианты по теории. В конце-концов если я решу стать юристом то делать это буду не для того чтобы получить ответ на маленький вопрос заданный в топике.

И когда здесь спорят о влиянии вступления в ВТО на автоцены по Вашей логике нужно просто отправить всех читать теорию экономикс и маркетинга а люди просто берут и делятся информацией. Я знаю одни науки, Вы - другие, если мы будем в ответ на простой вопрос советовать самому изучить теорию в чем тогда вообще смысл форума?
adrenalin | Украинский националист ***
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: alexb2] 28 января 2008 в 03:36
В ответ на:

Я просил чтобы мне кратко и понятно обьяснил суть вопроса а не слали читать фолианты по теории. В конце-концов если я решу стать юристом то делать это буду не для того чтобы получить ответ на маленький вопрос заданный в топике.

И когда здесь спорят о влиянии вступления в ВТО на автоцены по Вашей логике нужно просто отправить всех читать теорию экономикс и маркетинга а люди просто берут и делятся информацией. Я знаю одни науки, Вы - другие, если мы будем в ответ на простой вопрос советовать самому изучить теорию в чем тогда вообще смысл форума?




Всё дело в том, что на твой вопрос нет однозначного ответа. И в теории права, и вообще нигде. Он будет найден в конкретной ситуации, в конкретный момент времени. Если захочешь, проверить несложно. Но решать будет конкретный судья по своему разумению.

Могу рассказать случай из практики. После того, как менты моего товарища развели на пьянку, а доктор на хохловых сделал липовый протокол, был суд, на котором судья тупо ВУ у него отобрал (попросил показать и не вернул) и впаял лишение на полгода.

Когда пострадавший включил диктофон и потребовал дать объяснения, на каком основании его лишают ВУ прямо в суде и почему не хотят выслушать аргументы против такого решения, судья потребовал немедленно покинуть кабинет. Он не послушался. Судья вызвал охрану, обвинил его в неуважении к суду, потом еще 02 набрал. Пока наряд ехал, пострадавший наехал на охранника и ушел домой. Позже получил постановление о том, что на него наложено админвзыскание за неуважение к суду. Осудили заочно, и реально он чуть не сел на 15 суток.

Вот что реально бывает за попытку открыто писать судью на диктофон в городе Киеве.

А вообще, юристов много, и мнений у них тоже немало. Часто мнения полностью противоположные. На то они и юристы.

Судья у нас в общем случае - неприкасаемое падло. Прекрасно осознающее свои действия, права и полномочия. И пользующееся ими на полную катушку в своих шкурных интересах.

Закон херОв. Но от этого он не перестает быть законом.

P.S. Не стОит в наших реалиях пытаться открыто писАть судью.
Sanya | V.I.P ***
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: AlexBolo] 28 января 2008 в 09:29
В ответ на:

Я б послал не книжку читать



Тероия права - это не книжка, а целая область знаний. Т.е. то, куда человек был послан "читать" - это то же самое, что и просто в пешее эротическое путешествие. Для сравнения - это примерно то же, что и на вопрос "Как запустить такую-то программу, если ее ярлычка нет в меню "Пуск"", - ответить: "Почитай теорию вычислительных машин, комплексов систем и сетей".
Drunkard | **
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: alexb2] 28 января 2008 в 11:35
В ответ на:

на основании чего судья может лишить его этого права?



Есть мнение, что на основании просто желания судьи. И пофиг что оно не предусмотрено законом - наказание судьи за это тоже законом не предусмотрено.
Занятные получаются "фичи" у неприкосновенности.
vitoking | Супер писатель! ***
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: AlexBolo] 28 января 2008 в 13:42
Дело в том, что посылать читать теорию, которая к нашим правам и обязанностям имеет отношение довольно посредственное, несколько не то, что посылать читать какой-то нормативно-правовой акт.
Так-что букварь тут никто не "неприемлет"

Я же думаю, что собственными техническими средствами можно фиксировать, если это не препятствуют рассмотрению дела в порядке, предусмотренном КУпАП. Обоснование как минимум ст. 22, 34, 55, 64, п. 7) ч. 3 ст 129 Конституции Украины
vitoking | Супер писатель! ***
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: adrenalin] 28 января 2008 в 13:50
в такой ситуации я бы не делал однозначный вывод о том, что не стОит открыто пытаться писАть судью. Наверное это нужно делать не когда уже "клюнуло", а изначально обеспечивать гласность рассмотрения: привести группу наблюдателей в заседание, которые позже смогут подтвердить как свидетели и заявление ходатайства о применении техсредств фиксации, и то что ты все время проявлял глубокое уважение как к судье лично, так и ко всей системе правосудия
alexb2 | важничающий писатель **
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: vitoking] 28 января 2008 в 23:20
В ответ на:

в такой ситуации я бы не делал однозначный вывод о том, что не стОит открыто пытаться писАть судью. Наверное это нужно делать не когда уже "клюнуло", а изначально обеспечивать гласность рассмотрения: привести группу наблюдателей в заседание, которые позже смогут подтвердить как свидетели и заявление ходатайства о применении техсредств фиксации, и то что ты все время проявлял глубокое уважение как к судье лично, так и ко всей системе правосудия




в принципе я думаю если писать не открыто а из кармана то могут быть проблемы. получается я записал разговор без ведома участников что ведется записть.
alexb2 | важничающий писатель **
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: vitoking] 28 января 2008 в 23:21
В ответ на:

Дело в том, что посылать читать теорию, которая к нашим правам и обязанностям имеет отношение довольно посредственное, несколько не то, что посылать читать какой-то нормативно-правовой акт.
Так-что букварь тут никто не "неприемлет"

Я же думаю, что собственными техническими средствами можно фиксировать, если это не препятствуют рассмотрению дела в порядке, предусмотренном КУпАП. Обоснование как минимум ст. 22, 34, 55, 64, п. 7) ч. 3 ст 129 Конституции Украины




в принципе если судья откажет в записи несмотря на цитирование Конституции можно ведь жаловаться в прокурорский надзор?
vitoking | Супер писатель! ***
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: alexb2] 29 января 2008 в 10:14
В ответ на:


в принципе если судья откажет в записи несмотря на цитирование Конституции можно ведь жаловаться в прокурорский надзор?



опять же, прямой нормы о фиксации техсредствами сего мероприятия нету. На что прокуратура и сочтет нужным сослаться. Посему лучше приходить с группой свидетелей.
TANUKI | Достоевский **
Re: В суд со своей камерой/диктофоном
[Re: alexb2] 6 февраля 2008 в 05:35
В ответ на:


Я просил чтобы мне кратко и понятно обьяснил суть вопроса а не слали читать фолианты по теории.




Не стоит расстраиваться Большинство юристов залупы те еще, как и сисадмины И те и другие полагают, что владеют мега-знаниями, секретом философскогок камня и пр. и пр. и пр. И теперь за то, что всю молодость они свою матку или простату протерли на узких скамьях юр-факультета (или в тех-вуза в случае с сисадминами) вместо того, что бы пивко со студиусами пить и девочек за попы хватать все им должны в ноги падать и молить о просвещении Причем сами спросить лишний раз у других людей как кран починить или снизить расход бензина они не стесняются, книжки читать не бегут Ну это я так, к слову

Скажу проще: забей Точнее положи диктофон незаметно в карман. Причем диктофон должен быть не цифровой, а пленочный, ибо цифровой звук как улика к рассмотрению принимается через адскую жЁпу (вспомним дело Гонгадзе!). Объяснять почему пленка принимается, а цифра нет, надеюсь, не нужно
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

В суд со своей камерой/диктофоном (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4616