autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.

IgorZ | старожил **
Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
26 января 2008 в 20:31
Не ради флейма, а просто делюсь наблюдением.
Сегодня ходил на рынок "Юность". Как обычно машины возле рынка стоят под углом. Некоторые тарантайки слишком длинные. В итоге маршрутка "Богдан" остановилась возле одного микробуса и дальше не едет. Ну и за ним очередь быстро набирается. Прохожие говорят водиле: заедь левой стороной на бровку (отделяет трамвайные пути от проезжей части) и объедь козла. А он отвечает: никуда вылазить не буду, ибо вчера у коллеги из парка за выезд на трамвайные пути (не на одном уровне с дорогой) права на полгода отобрали, буду стоять, пока *удак не уедет или пусть гайцы его эвакуатором забирают.
А еще посмотрите, как народ ставит машины на ул.Малышка напротив Детского мира. Тоже под углом, хотя разметка на дороге ясно указывает на правильный согласно ПДД способ постановки на стоянку (вдоль проезжей части). Хорошо, что двойная осевая на Малышка в этом месте стерта полностью. А то тоже маршрутка остановилась бы, и не ехала (пересечение даже одним колесом двойной осевой = выезд на встречку = +1 пешеход).
Прошу форумчан задуматься над собственным поведением на дороге и не провоцировать органы на строгие наказания.
Романов | Мистер Голод **
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: IgorZ] 26 января 2008 в 20:35
Спасибо тебе большое за напутствие.
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: IgorZ] 26 января 2008 в 20:43
В ответ на:

А еще посмотрите, как народ ставит машины на ул.Малышка напротив Детского мира. Тоже под углом, хотя разметка на дороге ясно указывает на правильный согласно ПДД способ постановки на стоянку (вдоль проезжей части).



Вот тут не согласен (Щас начнут лошить ). Правильно делают, если б ставили как по ПДД так там бы в два раза меньше машин влазило, сам езжу туда частенько с дитенком и так мест нет, а если б по ПДД так вобще и подавно не было.
gleb71 | Достоевский *
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: tosha1983] 26 января 2008 в 23:16
В ответ на:

[ Правильно делают, если б ставили как по ПДД так там бы в два раза меньше машин влазило, сам езжу туда частенько с дитенком и так мест нет, а если б по ПДД так вобще и подавно не было.



Видимо когда я с дитенком буду пробку обезжать по тратуару распихивая прохожих - тоже будет нормально? Либо ездим по правилам ВСЕ - либо живем по понятиям....
BorisB | гроза таксистов *
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: gleb71] 27 января 2008 в 01:33
А че, ездить по правилам и жить по понятиям нельзя?
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: gleb71] 27 января 2008 в 10:30
В ответ на:

Либо ездим по правилам ВСЕ - либо живем по понятиям....




А где взаиморсвязь и почему одно исключает другое?
Поппель | странный писатель ***
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: IgorZ] 27 января 2008 в 11:37
Ну, то что он боится там теперь выезжать на колею, из-за ГАИшников, еще не означает, что он все выходные зубрил ПДД. На следующей же остановке вынырнет на дорогу, подрезав два ряда, и совесть его не замучает.

Забрать там надо права у всех, пусть пересдают.
deleted | Анонім
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: Поппель] 27 января 2008 в 18:38
В ответ на:


Забрать там надо права у всех, пусть пересдают.




+1

Они вообще не знают ПДД
Mexx | V.I.P **
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: tosha1983] 27 января 2008 в 18:47
В ответ на:

Правильно делают, если б ставили как по ПДД так там бы в два раза меньше машин влазило, сам езжу туда частенько с дитенком и так мест нет, а если б по ПДД так вобще и подавно не было.




За углом ДМира есть парковка нормальная, охраняемая, въезд 2 гривны и стой сколько хочешь...
IgorZ | старожил **
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: tosha1983] 27 января 2008 в 23:57
А если зона парковки длиной 200 метров, а приехало с дитенками 500 машин, то что: в три этажа ставить? Ведь и так места мало? Или так: ты приехал первым, тебя сбоку во 2-й полосе подперли (места ведь все заняты) и ушли по своим делам до вечера? И вообще: ставить можно посреди проезжей части наискосок - там места свободного дофига.
На Малышка даже поздним вечером стоят авто, которые занимают до полуметра второй полосы. О безопасном интервале для проезжающих маршруток говорить бессмысленно.
Тот, кто сознательно нарушает ПДД и вынуждает других на правонарушение или ущемляет их права (забрал право проезда по единственной свободной полосе), в первую очередь подает окружающим сигнал: "плевал я на вас и ваши права". Тогда пусть не плачется в форуме, что права отобрали или на штрафплощадку увезли. Остальные члены общества будут иметь полное моральное право в свою очередь тоже наплевать на такого индивидуума, причем наплевать в прямом смысле этого слова.
Относитесь к другим так, как Вы хотели бы, чтобы относились к Вам. Кто с мечом придет - от меча и погибнет. Как аукнется - так и откликнется. (Народная мудрость).
Я начинаю уже подумывать: а не стоит ли гаишников зазывать на места особой концентрации излишне наглых товарищей?
Змінено IgorZ (00:01 28/01/2008)
Джин | Костюммейкер ***
Re: Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.
[Re: IgorZ] 28 января 2008 в 11:33
А меня вчера заперли возли Городка - тот что на Петровке. Иду издалека -за моей машиной стоит Фордец, ну думаю плин приплыл шас буду ждать урода полдня , а потом глядь- а у Форда под дворником записочка- беру а там номер телефона. Ну здорова! Позвонил - чувак через пару минут подошел - отогнал машину - я выехал. Хороший метод.
Autoua.netФорумAutoua форум

Как акция ГАИ подействовала на маршруточников.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 183 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2662