autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

ох и слаломисты эти bmw-шники

AlikSAN | важничающий писатель ***
ох и слаломисты эти bmw-шники
5 ноября 2001 в 10:49
ехал вчера в половине третьего с перова через московский мост. обогнал красавец на темном 535-м с наклейкой www.bmw.kiev.ua. я понимаю, что мотор хороший и машина может рвануть.... но московский мост - какое-то заколдованное место. я стараюсь там вобще в левом ряду не ездить.
я вот думаю, может там из-за близости воды, асфальт как-то конденсатом или чем еще покрывается, что ухудшает сцепные свойства?


Алик А80
Eli | Достоевский ***
Re: ох и слаломисты эти bmw-шники
[Re: AlikSAN] 5 ноября 2001 в 17:41
Станешь тут слаломистом поневоле, и не только на BMW...

Best Regs
Eli.
Renault 21
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: ох и слаломисты эти bmw-шники
[Re: Eli] 5 ноября 2001 в 17:47
и что же тебя заставляет постоянно маневрировать в потоке?


Алик А80
Eli | Достоевский ***
Re: ох и слаломисты эти bmw-шники
[Re: AlikSAN] 5 ноября 2001 в 18:18
Грузовики и "дачники" в левом ряду, а также желание вовремя попасть на работу. :-))
Вот сегодня по пути на работу исполнял синусоидальные кинематические эволюции по дороге...

Best Regs
Eli.
Renault 21
Andrew | Супер писатель! *****
Всегда бойтесь мостов !!! (+)
[Re: AlikSAN] 5 ноября 2001 в 18:23
особенно осенью-зимой-весной.
Продувается, температурное воздействие на покрытие со всех сторон, обледенение и т.п., но самое главное - состояние дороги всегда отличается от "материка".
Особенный "прикол" - ночью, зимой, на трассе стоит узкий короткий мост над оврагом - тормозить, рулить и газовать опасно. С криком "БАНЗАЙ!" проносишься и ... кайфуешь....

Пешеход всегда прав, пока он жив...
_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: ох и слаломисты эти bmw-шники
[Re: Eli] 5 ноября 2001 в 18:26
я-то спокойно отношусь к тому, что меня кто-то подрезает или просто по синусоидальной траектории уносится вперед. но есть же и горячие люди, которых ты провоцируешь на подобные действия. в любом случае это есть создание аварийноопасной обстановки. мало ли как тебя шугантся дачник, когда ты вынернешь у него справа. а может он захочет резко свернуть влево на встречку, думая, что ты не успеешь проехать перед его всеистребляющим бампером?


Алик А80
Koper | важничающий писатель ***
ОФФ: А тебя, что, разжаловали из главных фордоводов? ;-))) (+)
[Re: Andrew] 5 ноября 2001 в 18:26
Кстати, а в пятницу тебя чего не было??? Приехало с 20 машин, все дружно мерзли... :-)))

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo
photographer | photographer ****
Re: ох и слаломисты эти bmw-шники
[Re: AlikSAN] 5 ноября 2001 в 18:40
Мной замеченно, что слаломисты, как правило, приезжают на светофорр, вместе со мной. А я еду спокойно в одном ряду.
Так обычно происходит в 80%

Всех денег не заработаешь - часть придется украсть.
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: ОФФ: А тебя, что, разжаловали из главных фордоводов? ;-))) (+)
[Re: Koper] 5 ноября 2001 в 18:42
кстати о пятнице.
поехали мы с анрюхой Audi80 покататься по новой окружной с беличей на минский массив. прокурсировали в одну сторону, в другую, стали покурить, поговорить, а тут откуда не возьмись из кустов тойота с ментами. все такие в серых беретах, в бронежилетах, базуки наперевес.
ну, кароче, нас, чуть ли не лицом в асфальт, обшманали, погрзили пальчиком, что мы проехали под два знака, предложили прокатиться с ними до КП, а потом и отпустили с миром.
вот.
так и не поганяли....


Алик А80
Koper | важничающий писатель ***
Зато не побили и деньги все при вас - считай повезло... (-)
[Re: AlikSAN] 5 ноября 2001 в 18:50
---

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo
Eli | Достоевский ***
Меня похоже с кем-то спутали. :-))
[Re: AlikSAN] 5 ноября 2001 в 19:06
Я не маньяк езды по синусоиде - просто иногда приходится, в том числе и для предотвращения аварийных ситуаций. А подрезать - тем более, никогда этого не любил и если и делаю - в очень-очень редких случаях, с извинениями в душе. :-))
А на "горячих голов" мне честно говоря плевать - если ему ударит струя в голову за мной погоняться - сам дурак (как один бешеный белорус под Судаком, но это отдельная история).

Best Regs
Eli.
Renault 21
Eli | Достоевский ***
Это оправдано в центре города
[Re: photographer] 5 ноября 2001 в 19:11
Где на 100 метров улицы два светофора. :-)) Там слалом устраивать конечно смысла нет. Опять же - слалом должен быть с умом, если в результате ты упрешься в задницу грузовика с кирпичем - какой смысл? :-)

Best Regs
Eli.
Renault 21
Andrew | Супер писатель! *****
А шо все 20 были Форды?? :-))) (+)
[Re: Koper] 5 ноября 2001 в 19:17
Занят был....не вспомню счас чем....а вспомнил - "болел" я тогда....да и машина не мытая...позорно как то..
Жалко, что не приехал...хотелось бы опять увидеть знакомые физиономии и машины...

Пешеход всегда прав, пока он жив...
_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: А шо все 20 были Форды?? :-))) (+)
[Re: Andrew] 5 ноября 2001 в 20:08
!!! Занят был....не вспомню счас чем....
пиво пил! :)


Алик А80
Andrew | Супер писатель! *****
Про "бешенных" белорусов :-)) (+)
[Re: Eli] 5 ноября 2001 в 21:02
Был в прошлом году в августе в г. Бресте. Парк машин - старая совдепия и Европа - очень много иномарок около 15 летнего возраста. Для них ИМХО до сих пор существует само понятие "ИНОМАРКА". Которое у нас, ИМХО, уже утратило свой интригующий, заманчивый, загадочный и манящий смысл. Основная масса старых иномарок - 123МВ (и старше - "угрюмый"), VW Джетта-Гольф и Ауди 80/100 - "Сигары". Фордов, Опелей нет - говорят, что их надо часто ремонтировать...:(((( Похоже, что свои машины они сами и ремонтируют.
Так вот, пара пацанов на Ауди - Сигаре - сотке - турбодизель навязчиво "пригласили" меня поганяться. Я тогда был на Скорпио 2,4, 87 год, АКПП. Ну как говорится "а у нас рать" :)). Они были впереди и я решил не обгонять их (дело было за городом) а "наступить на хвост и подталкивать". Разогнал пацанов до 170-ти и когда мне в лицо "ударил" черный-черный дым из их выхлопухи (это они 5-тую включили или 4-ую :(( ), я понял, что пора их отпускать. И правильно, через мгновение Ауди ушла на обочину с экстренным торможением, а я успел их обьехать. Короче поганялись...что там было с их машиной - не знаю...
Это я написал к тому, что мне говорили есть очень "классная" :(( статистика летних аварий на "Варшавке" - основная масса - белорусские машины. Я лично в Новом Свете видел одну аварию - 124 МБ (!!!!) с белорусскими номерами. Причем он умудрился переднюю балку оторвать. Выводы нашего ГАИ - основные причины - техническое состояние машин.
Как бы не последовали "очевидные" выводы нашего правительства - запретить ввоз машин старше....ну скажем 3-х лет...И цифрами все это подкрепить....

Пешеход всегда прав, пока он жив...
_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
Nick_Nissan | Достоевский **
Ага, MB старше 3-х лет нельзя будет, а Таврию, которой год - можно (+)
[Re: Andrew] 5 ноября 2001 в 22:04
Или ваз 2106 у которого в любой момент может шаровую вырвать. Почему политики перед выборами нас грузят про урожаи, социальные гарантии, но скрывают такие нездоровые позиции по отношению к нормальным машинам?! И не пойму я хоть убей, зачем всё это АвтоЗАЗу - вряд ли таврии покупают те, кто хочет иномарку, но не знает как её пригнать и недорого растаможить. Ладно, что-то меня прорвало. Тема эта 100 раз обсуждалась, да и вряд ли мы можем что-то сделать - мы законы не принимаем. Хотя это наверно и к лучшему...

Eli | Достоевский ***
Re: Про "бешенных" белорусов :-)) (+)
[Re: Andrew] 5 ноября 2001 в 22:37
Бешенными я их назвал потому что они вечно проходили серпантины по малому кругу - и соответственно часто по встречке, и от них приходилось уворачиваться. А я собственно говорил об истории когда один такой "hot shot" на вольве 440 обиделся что я его обогнал и за мной погнался, результат - улет с серпантина. Хорошо хоть не в пропасть...

Best Regs
Eli.
Renault 21
PokaHONDAs | баламут ****
Читал в журнале (МН) не более 5 минут (+)
[Re: Eli] 6 ноября 2001 в 00:24
экономии при разнице в скорости на 20-30 км/час при езде по городу в рабочий день на расстояние до 15 км.
Вопрос - а нервы и риск того стоят?

ЗЫ Хотя я иногда тоже еду по синусоиде и еще как, НО без подрезаний и с полным контролем ситуации..
Без выезда на встречку и т.п.
КАК ИНОГДА ЗАДАЛБЫВАЮТ МОСКВИЧИ И ГАЗели в левом ряду на Броварском шоссе или набережной.
При свободных правых.



С уважением,
АНтон
pokaHONDAs@ukr.net
Autoua.netФорумAutoua форум

ох и слаломисты эти bmw-шники

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2798