autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
BaclaJan | Достоевский **
Выплата страховки кэшем.
31 января 2008 в 16:18
Страховая отказывается выплачивать кэшем, только при условии предоставлении документов что выполненый ремонт (замена лобового), я его менять не хочу, но хочу денег. Что посоветуете?
gm-valera | опытный писатель **
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: BaclaJan] 31 января 2008 в 16:51
Так сделай документы и предоставь
Вот токо, если машину попросят показать тогда...
dimson | СуперСтар **
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: BaclaJan] 31 января 2008 в 16:54
показать машину попросят стопудов
и акты работ с чеком
aSa | V.I.P **
Читать договор (+)
[Re: BaclaJan] 31 января 2008 в 16:54
афайк таки вещи (деньги взять но не чинить) СК рассматриваются как мошенничество зачастую. Ибо есть вероятность что потом произойдет ще один страховой случай и ты повторно предъявишь стекло к оплате Если выплата кэшем предусматривает обязательное предоставление доков, то либо оставить деньги СК и не чинить либо починить и забрать деньги
можно конечно найти "гибкое" СТО которое сделает липовый акт...но СК кмк всегда имеет право (а некоторые даже и привычку) делать осмотр ПОСЛЕ устранения.
ЗЫ: Просто не понятен сакральный смысл ездить на битой машине, это нельзя по ПДД кста в случае с лобовым, ЗАЧЕМ?? если СК готова оплатить замену
BaclaJan | Достоевский **
Re: Читать договор (+)
[Re: aSa] 31 января 2008 в 18:05
В ответ на:

Просто не понятен сакральный смысл ездить на битой машине, это нельзя по ПДД кста в случае с лобовым, ЗАЧЕМ?? если СК готова оплатить замену



Ну не битая она, маленькая трещинка ПОД!!!! дворником....ее из салона еле видно, а с улицы и подавно...

П.с. Замена лобовухи можно сделать у Стекольщика за меньшие деньги чем 3 тыщи...
Змінено BaclaJan (18:06 31/01/2008)
Mexx | V.I.P **
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: BaclaJan] 31 января 2008 в 18:43
а что за страховая и что написано в договоре? у мну был аналогичный случай - скол на лобовом - страховая - счет с гарантийной СТО на замену лобового - выплата на руки кеша за минусом франшизы и НДС (20%) - и до побачення. есть вопросы - в личку)
BaclaJan | Достоевский **
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: Mexx] 31 января 2008 в 18:58
В ответ на:

а что за страховая и что написано в договоре? у мну был аналогичный случай - скол на лобовом - страховая - счет с гарантийной СТО на замену лобового - выплата на руки кеша за минусом франшизы и НДС (20%) - и до побачення. есть вопросы - в личку)



СК "Омега", договор посмотрю дома....я согласен и на -20%.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: BaclaJan] 1 февраля 2008 в 07:56
мне когда то СК ЭТАЛОН ( паршивая СК, кстати, как я мучался с выбиванием денег, именно выбивал!!!) выплатила все кешем.....в принципе они сказали, что им пофиг....., а я в 3 раза дешевле оремонтировался:)
Знаю другу ОРАНТА уже есколько раз кешем платила.........
BaclaJan | Достоевский **
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: Абрвалг] 1 февраля 2008 в 11:38
да мне тоже Альфа-Гарант кєшем платила.
gu-liver | энтузиаст *
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: BaclaJan] 5 февраля 2008 в 20:35
а если заявить СК, мол денег нет и замена будет только после выплаты бабосов

интересен такой вопрос: если СК выплачивает ущерб это же не говорит о том, что ты дожен отемонтировать автомобиль
Змінено gu-liver (20:48 05/02/2008)
creative | Достоевский ***
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: BaclaJan] 6 февраля 2008 в 15:40
ну так заделай скол у кого-то и попроси у них акт + чек
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: creative] 6 февраля 2008 в 17:39
В ответ на:

ну так заделай скол у кого-то и попроси у них акт + чек




+1
обычный откат. СТО напишет сколько надо если немного еще поделишся с ними немного.
McFly | Достоевский **
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: gu-liver] 7 февраля 2008 в 08:44
В ответ на:

а если заявить СК, мол денег нет и замена будет только после выплаты бабосов

интересен такой вопрос: если СК выплачивает ущерб это же не говорит о том, что ты дожен отемонтировать автомобиль




Это говорит о том что ты должен заплатить подоходный налог
Manson | Супер писатель! ***
Re: Выплата страховки кэшем.
[Re: McFly] 8 февраля 2008 в 14:04
В нормальных страховых не жмут платить наличкой. И 20 процентов не снимают. Для меня это первые признаки плохой страховой компании. Да, и не проверяли состояние после выплаты (у меня).
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2469