autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Сильно умный | подмастерье *
Re: Lacetti 1.6 SE vs Ceed 1.4 LX
[Re: Belter] 1 февраля 2008 в 21:40
Бери лач,не пожалеешь.Сид меньше жрёт литра на два,и то не факт.Ты ж 1ю6 берешь,он не такой обжора .
Сильно умный | подмастерье *
Re: Lacetti 1.6 SE vs Ceed 1.4 LX
[Re: UncleB] 1 февраля 2008 в 21:41
У мну не получается меньше.Да и фиг с ним,на газу не заметно))Да и газ ещё по талонам дешёвым
Supervisor | Достоевский ***
Re: Lacetti 1.6 SE vs Ceed 1.4 LX
[Re: Belter] 1 февраля 2008 в 22:08
В ответ на:

ребята, привношу ясность в свои расуждения: денег я не печатаю хоть и зарабатываю но честно. Считать умею и подсчитал что машина будет серьезной статьей расхода отсюда все мои рассуждения. Рассчитываю, что Лач-зараза будет съедать 13 л по пробкам, Сиид в том же режиме где-то 8-9. Это конечно очень хороший расход по сравнению с Лачем но цена на сида уж очень кусачая... тут на форуме писали что они опять подорожали, по прайсам в инете я не заметил, но все равно верю. Не угонюсь я никак за Сидом, без кредита это просто недосягаемая машина, постоянное подорожание легко обгоняет мои заработки. Потому возвращаюсь к Лачетти. Всякие автомобильчики В-класса мною перепробованы по сто раз. Тесно, грустно, не мое. Нужен С класс. Но во главу угла становится бюджет. Вот такая реальность. Прсто нужен совет и интересно личное объективное мнение бывалых автомобилистов.




Глядя на твои мучения за последний месяц, выскажу свое глубоко субъективное мнение, вернее повторюсь. Взгляни правде в лицо и подумай что ТЕБЕ ЛИЧНО нужно от машины, а не что подумают соседи/родственники/коллеги по работе. Честно, бери Ланос, ставь ГБО и не парься. Почему? Да все очень просто. Если ты СЕЙЧАС, еще при выборе считаешь расход у С-класса (а он как правильно было подмечено + - тоже самое тока в профиль, ибо это не TLC о 18 литрах пер сотня), то гнаться за "о, а здесь задние стеклоподъемники есть" не стОит. Потом могут ждать большие разочарования, прежде всего от того, что придется платить за то, что не особо-то и нужно, тем более при том что что машина будет серьезной статьей расхода отсюда все мои рассуждения . В случае же к примеру с Ланосом, поездив даже год, ты поймешь ЧТО ЛИЧНО ТЫ хочешь от машины, продашь же ее быстро/без особых крупных потерь и возьмешь ТО ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, но уже подход будет более зрелым в плане осознания что почем, почему и для чего. Вопросов будет гораздо меньше, а ответы бывалых намного четче. Глубочайшее ИМХО.
Сильно умный | подмастерье *
Re: Lacetti 1.6 SE vs Ceed 1.4 LX
[Re: Supervisor] 1 февраля 2008 в 22:17
Не ,ну сразу ланос ,лачетти чуть дороже,но существенно лучше.Вот если лач в кредит,а ланос за нал,тогда ещё можно.А если то или другое в кредит,тогла лач лучше.ИМХО.Хотя только сам топикстартер знает,сколько денег не жалко на авто.Я мог бы купить авто лучше и дороже чем лач,но не хочу,есть куда пристроить деньги,да и авто полностью устраивает.Три года и менять.На новую,какую ещё не знаю
Supervisor | Достоевский ***
Re: Lacetti 1.6 SE vs Ceed 1.4 LX
[Re: Сильно умный] 1 февраля 2008 в 22:37
В ответ на:

Не ,ну сразу ланос ,лачетти чуть дороже,но существенно лучше.Вот если лач в кредит,а ланос за нал,тогда ещё можно.А если то или другое в кредит,тогла лач лучше.ИМХО.Хотя только сам топикстартер знает,сколько денег не жалко на авто.Я мог бы купить авто лучше и дороже чем лач,но не хочу,есть куда пристроить деньги,да и авто полностью устраивает.Три года и менять.На новую,какую ещё не знаю




Да все правильно, только это не первый топик топикстартера (от я загнул ), я просто последний месяц ветку читаю почти постоянно. Начлось все с более широкого списка, с ОЧЕНЬ плавающими критериями и терзаниями, потом пауза и ... где найти Ноут серый, а потом... Лач VS Сид. О чем говорит? чел. не знает что ему нужно. Или просто парится больше чем нужно. Поэтому моя логика проста - если САМ не знаешь чего хочешь - бери минимум (необходимо достаточный есс-но, б/у ТАЗ 05 никто не предлагает), поюзаешь какое-то время = поймешь че надо (читай что устраивает/что нет), тем более машина как я понял первая. И все. По поводу за нал/кредит тоже согласен, хотя менять Ланос на Лачетти к примеру я не стал, ибо не видел смысла.
Belter | приверженец ***
Re: Lacetti 1.6 SE vs Ceed 1.4 LX
[Re: Supervisor] 1 февраля 2008 в 23:11
Все правильно, терзаюсь уже давно. Ситуация усугубляется тем, что деньги лежат на депозите и надо ждать когда закончится срок. Иначе уже давно бы что-то купил Относительно Ланоса, я тоже думаю что это самый честный и правильный вариант, но уж очень он мне не нравится, не хочу тратить свои деньги на то, что не мило. Лач вроде хорош, но нельзя же так жрать...
В принципе, если очень захотеть, могу взять Лач без кредита, но могу и в кредит что-то получше и более экономичное. Но потом будет напряжно. Вот такие вот дела
Belter | приверженец ***
Re: Lacetti 1.6 SE vs Ceed 1.4 LX
[Re: AVB] 2 февраля 2008 в 11:07
ГБО стоит под 1000 баксов. С таким дорогим девайсом это уже не Лачетти
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 177 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3510