autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Пришло "попередження"...
3 февраля 2008 в 22:33
Ну типо во вторник явится в районный отдел ДВС ХМУЮ (исполнительная служба)
А внизу написано "суму на сплату боргу у розмірі" - 8.50+0.95=9.35 грн...
Я так понимаю это штраф.. но проблема в одном - послдний протокол на меня составляли почти год назад.. в феврале 2007 года..
TUZZIK | V.I.P **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: DDRUMM] 3 февраля 2008 в 23:22
ну вот так они работают- штож делать
Права только никому не давай- свои- вдруг сожрут
Илья! | IesuiT **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: DDRUMM] 3 февраля 2008 в 23:24
мне 20го декабря 2007го прислали бумажку за нарушение, совершённое в августе 2006го
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: Илья!] 4 февраля 2008 в 08:50
+1 Буквально вчера получил такую-же бумажку за нарушение лета 2007 а вот интересно , там написанно что в случае не явки типа штрав от 170 до 510 грн на каком основании ?
Driver_AV | опытный писатель ***
Re: Пришло "попередження"...
[Re: DmitryPassat] 4 февраля 2008 в 09:10
В ответ на:

+1 Буквально вчера получил такую-же бумажку за нарушение лета 2007 а вот интересно , там написанно что в случае не явки типа штрав от 170 до 510 грн на каком основании ?



+1
мне в ноябре 2007 пришла такая бумажка (по другому не скажешь - треть А4 формата была брошена в почтовый ящик).
И когда я попытался возмутится типа "А если я скажу что я ее не видел, впрочем как и повестки в суд, почему не под роспись приносят" мне ответили "по закону мы не обязаны носится с ними к вам лично."
Блин! ну и страна!
Gosha_dm | **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: Driver_AV] 4 февраля 2008 в 14:28
В ответ на:


мне в ноябре 2007 пришла такая бумажка (по другому не скажешь - треть А4 формата была брошена в почтовый ящик).
И когда я попытался возмутится типа "А если я скажу что я ее не видел, впрочем как и повестки в суд, почему не под роспись приносят" мне ответили "по закону мы не обязаны носится с ними к вам лично."
Блин! ну и страна!




Аналогичная ситуёвина. Совершенно случайно заглянул в ящик - а там штраф на 17 грн. годичной давности думал забить, руководствуясь такими же соображениями, но потом выкроил время и подъехал к ним. В последний день. У работника исполнительной службы была такая разочарованная физиономия когда он глянул на календарь... так что думаю они практикуют штрафы за просрочку.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: DDRUMM] 4 февраля 2008 в 23:10
Я бы поехал, узнал за что, получил копию постановления, и если без вызова в суд, как у нас практикуется, - обжаловал бы Зачем? А из принципа! Не плачу я им денег
AlexBolo | V.I.P **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: vvlaw] 4 февраля 2008 в 23:17
В ответ на:

Я бы поехал, узнал за что, получил копию постановления, и если без вызова в суд, как у нас практикуется, - обжаловал бы Зачем? А из принципа! Не плачу я им денег




Что та Вадим не последовательный. Всем советует бвть принципиальными а сам сливает ГАИ поле боя
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: AlexBolo] 5 февраля 2008 в 23:33
Кто сказал? Я на них уже написал столько жалоб... А с налоговой когда-то полгода судился за 17 гривен штрафа
круиз | V.I.P **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: DDRUMM] 5 февраля 2008 в 23:52
а как же позывная давность 3 месяца?
dms | важничающий писатель ***
Re: Пришло "попередження"...
[Re: vvlaw] 6 февраля 2008 в 11:26
Ну вот, с налоговой за 17 гривень судились. А за безпричинную остановку сделать благое дело, попытаться засудить ГАЙцев не захотели :-)
wednesday | читатель
Re: Пришло "попередження"...
[Re: dms] 6 февраля 2008 в 12:57
А есть ли такое понятие как срок давности для таких уведомлений и штрафов?
А то и правда, не с того, не с сего вдруг приходит уведомление о нарушении N-лет назад на непонятную сумму.
wednesday | читатель
Re: Пришло "попередження"...
[Re: wednesday] 6 февраля 2008 в 15:55
Насколько я понимаю - бамажка пришла по почте? А если почтальён потерял? Выпало из почтового ящика или ещё что-то случилось (у нас в посёлке почту вообще некому розносить уже полгода) и "попередження" не было получено мной. Что тогда? Платить повышеный штраф низа что? Просто из-за того что тебя не уведомили?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: dms] 6 февраля 2008 в 19:29
Так тут даже 17 гривен нету
wednesday | читатель
Re: Пришло "попередження"...
[Re: vvlaw] 7 февраля 2008 в 00:39
Это хорошо что нет. Но все же. Я так понимаю что если с срок не пришел, то там дополнительно что-то начислят? Как много могут начислить сверх 17 грн.? И как защитить себя от таких "начислений"? Ведь специфика работы нашей почты такова что письмо может не прийти в срок а может и вообще не прийти. И вдвойне обидно становится когда тебе и извещение в суд тоже не вручили и "засудили"(по другому это назвать не могу в свете ст.268) тебе "спорный" штраф.

Вот нашел в КоАП:
В ответ на:

Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення
адміністративних стягнень

Не підлягає виконанню постанова про накладення
адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання
протягом трьох місяців з дня винесення
. В разі зупинення виконання
постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу перебіг строку
давності зупиняється до розгляду скарги або протесту. У разі
відстрочки виконання постанови відповідно до статті 301 цього
Кодексу перебіг строку давності зупиняється до закінчення строку
відстрочки.
Законами України може бути встановлено й інші, більш тривалі
строки для виконання постанов по справах про окремі види
адміністративних правопорушень.



Товарищи "Зубы", здесь говорится об ситуации когда суд не успел передать постановление в исполнительную службу или исполнительная служба не успела выполнить?

И ещё:
В ответ на:

Стаття 285. Оголошення постанови по справі про
адміністративне правопорушення і вручення
копії постанови

Постанова оголошується негайно після закінчення розгляду
справи. Копія постанови протягом трьох днів вручається або
висилається особі, щодо якої її винесено.
Копія постанови в той же строк вручається або висилається
потерпілому на його прохання.
Копія постанови вручається під розписку. В разі, якщо копія
постанови висилається, про це робиться відповідна відмітка у
справі.



"Под расписку" это только с случае "вручения"? Или при отправке письмом тоже расписка должна быть о получении такого извещения?

Иначе государство в лице исполнительных органов просто становится заинтересованным в том чтобы письмо не пришло с срок. В срок не пришло - насчитаем пеню, дополнительная денежка с лохов почти нашару.
Rust | СуперСтар **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: wednesday] 7 февраля 2008 в 09:29
В ответ на:

не було звернуто до виконання
протягом трьох місяців з дня винесення
.




Получается, если через 5 месяцев (2 на рассмотрение и 3 на виконнання) после нарушения ниче не получил, можно забивать?
dms | важничающий писатель ***
Re: Пришло "попередження"...
[Re: vvlaw] 7 февраля 2008 в 10:39

Вадим, только не обижайтесь :-)
А если бы я Вам дал 17 гривень, написали-бы жалобу?
Просто я думаю, проблема - не только лично Ваша, ни и всех нас - в том, что никто не хочет вступать в тяжбу с системой. Кстати, это именно то, о чем Вы тут постоянно повторяете.
Однако простому водителю вступить в такой процесс - надо сначала досконально изучить законодательство, потом понять как его применить, потом знать что, как и куда писать и что делать. Практически - получить второе высшее образовнание :-). А у юристов-адвокатов этот этап уже пройден. Так почему не попробовать ради общего блага.
(Вот я тут задумал одну системку "сварганить" для облегчения поиска текущих проблем на дорогах Киева. Если получиться - выложу. Может кому поможет - буду рад. Это по моей части. А бумаги писать - увы, не обучен).
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: wednesday] 7 февраля 2008 в 22:05
Так тогда и обжаловать само постановление
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Пришло "попередження"...
[Re: dms] 7 февраля 2008 в 22:07
Вообще-то моя работа стОит дороже Но дело не в этом. Я могу "вступить в тяжбу с системой", но или при наличии свободного времени (а сейчас у меня его гарантированно нет, с этой ГАИшной "акцией" работы столько и в таком непрогнозируемом ритме, - людей же часто на следующий день в суд вызывают, и приходится бросать всё, чем занимался, что скоро начну на людей бросаться...), или при некоем минимальном пороге размера предмета конфликта (о сказал! )
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3351