autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Афигеть! Стекло заднее взорвалось! (2/2)

Стекольщик | Достоевский **
Re: Афигеть! Стекло заднее взорвалось!
[Re: Bodion] 4 февраля 2008 в 17:36
В ответ на:





шо значит поломан ? Реле сгорело или просто не включался при включении кнопкой/клавишей?



Да фиг его знает шо там , говорю ж, до электрика не успел доехать.
Когда кнопочку обогрева нажимаешь, она светится, а стекло не размерзается (не греется), отаке .



значит скорее всего не было контакта в месте приклейки клеммы к стеклу. Вернее был контакт но плохой. Вообщем поставим новое стекло , посмотрим будет ли работать обогрев.
liber | подмастерье ***
Re: Еще.
[Re: Bodion] 4 февраля 2008 в 17:54
Кузов нипричем, патамушо стекло стояло в двери. У самого, кстати тоже в феврале, лопнуло. Скорость 50, дорога идеальная, за бортом около 0, обогреватель выключен, и вдруг хлоп - заднего стекла нету.
Поручик | V.I.P **
Re: Еще.
[Re: liber] 4 февраля 2008 в 18:17
А почему всё таки не рассматриваете вариант, что кто-то выстрелил в стекло.
У подруги моей коллеги сегодня ночью кто-то поупражнялся на новой Мазде. Дырки в капоте и бампере от пуль. На служебном Транспортере, тоже нехилая вмятина на бочине возле стекла. Стреляли на ходу. Уродов хватает.
Стекольщик | Достоевский **
Re: Еще.
[Re: Поручик] 4 февраля 2008 в 18:21
В ответ на:

А почему всё таки не рассматриваете вариант, что кто-то выстрелил в стекло.
У подруги моей коллеги сегодня ночью кто-то поупражнялся на новой Мазде. Дырки в капоте и бампере от пуль. На служебном Транспортере, тоже нехилая вмятина на бочине возле стекла. Стреляли на ходу. Уродов хватает.



и такое бывает.
НО есть такая интересная статистика - как только температура ниже нуля, в день две три машины с заменой заднего. Которые вдруг "лопнули сами по себе".
А весной/летом/осенью одна машина в неделю максимум или реже....
Вот такая вот статистика.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: У меня было такое же
[Re: Илья!] 4 февраля 2008 в 18:22
В ответ на:

В ответ на:


Перегрев + тонировка. Или в обратном порядке. То что фатально сыграло - скорее всего ерунда. Обидно, конечно.



как это перегрев? обогреватель заднего стекла нагревает последнее ну максимум до +40. Или бывают мегаобогреватели???




Бывают. Например, на Тускане служебном, гы-гы... Лопнуло стекло когда включили обогрев.

З.Ы. У правильных машин обогревы (зеркал, заднего стекла) многорежимные. У меня - 4-х. В зависимости от температуры наружного воздуха автоматически изменяется время работы обогрева.
Стекольщик | Достоевский **
Re: У меня было такое же
[Re: Tigor] 4 февраля 2008 в 18:28
В ответ на:



З.Ы. У правильных машин обогревы (зеркал, заднего стекла) многорежимные. У меня - 4-х. В зависимости от температуры наружного воздуха автоматически изменяется время работы обогрева.


,
та мы давно уже поняли шо только старый бимер - это правильная машина....
остальное так, пыль придорожная......
Tolsty | V.I.P ***
Re: У меня было такое же
[Re: Стекольщик] 4 февраля 2008 в 20:27
Один мой знакомый музыкоустановщик/шумоизолятор как-то показывал мне мазду6 седан, которая взорвалась задним стеклом прямо у него в боксе. Засада полная: сделали шумку машины, подиумы, свинину, усилок, чейнжер, саб в багажник, все дела... И шота жужжит. Разобрали машину полностью, потом собрали обратно - жужжит сцуко. Эндоскопом медицинским определили - внизу заднего стекла жужжит. Ночью стекло и наи***нулось. Вскрытие показало кусочек окалины сварки в контакте со стеклом - брак сборки машины... Одним словом после такого случая эндоскоп прописался у них в гараже всерьез и надолго. Ототака йирунда.
Змінено Tolsty (20:28 04/02/2008)
Tigor | Тавроманьяк **
Re: У меня было такое же
[Re: Стекольщик] 4 февраля 2008 в 21:42
В ответ на:

В ответ на:



З.Ы. У правильных машин обогревы (зеркал, заднего стекла) многорежимные. У меня - 4-х. В зависимости от температуры наружного воздуха автоматически изменяется время работы обогрева.


,
та мы давно уже поняли шо только старый бимер - это правильная машина....
остальное так, пыль придорожная......




Флуда от тебя много много. Что, работы совсем нет? Клиенты разбежались?
Стекольщик | Достоевский **
Re: У меня было такое же
[Re: Tigor] 4 февраля 2008 в 21:57
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



З.Ы. У правильных машин обогревы (зеркал, заднего стекла) многорежимные. У меня - 4-х. В зависимости от температуры наружного воздуха автоматически изменяется время работы обогрева.


,
та мы давно уже поняли шо только старый бимер - это правильная машина....
остальное так, пыль придорожная......




В ответ на:

Флуда от тебя много много.




Личный профиль Tigor
Сообщений: 11562

В ответ на:

Что, работы совсем нет? Клиенты разбежались?



Ты шото путаешь, яж не бордель содержу... какие нафиг клиенты у меня в 10 вечера....
Змінено Стекольщик (21:58 04/02/2008)
Kirill TV | старожил **
Re: Афигеть! Стекло заднее взорвалось!
[Re: UT4UEP] 5 февраля 2008 в 09:01
В ответ на:

Стекло калёное! ПО фигу ему температура
Все ИМХО.



Да щас! Стекло каленое, в первую очередь, что бы при повреждениях рассыпалось в кучу мелких осколков (в целях безопасности); во вторую очередь, - в целях повышения прочности. Но то, что оно каленое, не делает его более стойким к термоудару.
vugluscr | патриарх **
Re: Афигеть! Стекло заднее взорвалось!
[Re: Bodion] 5 февраля 2008 в 09:28
Все правильно.Не было контакта в месте присоединения провода к стеклу.Температурный режим был благоприятен для частичного контакта.Разогрев и бах! Когда рвет каленка, установить место первоначального концентратора напряжений тяжело.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Еще.
[Re: Стекольщик] 5 февраля 2008 в 09:54
В ответ на:


НО есть такая интересная статистика - как только температура ниже нуля, в день две три машины с заменой заднего. Которые вдруг "лопнули сами по себе".
А весной/летом/осенью одна машина в неделю максимум или реже....
Вот такая вот статистика.



Товарищ Стекольщик, а может есть какие-то меры предосторожности/защиты стекла? Ато мне на Тигре как-то не охота сталкиватся...
Стекольщик | Достоевский **
Re: Еще.
[Re: Slavik-d] 5 февраля 2008 в 10:03
В ответ на:

В ответ на:


НО есть такая интересная статистика - как только температура ниже нуля, в день две три машины с заменой заднего. Которые вдруг "лопнули сами по себе".
А весной/летом/осенью одна машина в неделю максимум или реже....
Вот такая вот статистика.



Товарищ Стекольщик, а может есть какие-то меры предосторожности/защиты стекла? Ато мне на Тигре как-то не охота сталкиватся...



следить чтоб не царапались нити обогрева. Если видно то осмотреть места приклейки/припайки клеммы к стеклу на наличии коррозии или окисления.
Если какие то из нитей обогрева не работают то постараться найти места разрывов и отемонтировать.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Еще.
[Re: Стекольщик] 5 февраля 2008 в 10:06
Спасибо, буим проверять...
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Афигеть! Стекло заднее взорвалось!
[Re: Стекольщик] 5 февраля 2008 в 10:13
В ответ на:

одна из нитей обогрева была повреждена или в месте приклейки клеммы к стеклу от коррозии плохо держалась, при включении обогрева в этом месте возникает как бы электрическая дуга - резкий точечный нагрев холодного стекла и результат на фото.....
Очень частое явление зимой на всяческих комби,универсалах и хетчбеках.




С клеммой понятно. А вот, если нить, там не может быть дуги, т.к.
нить представляет собой сопротивление.
Стекольщик | Достоевский **
Re: Афигеть! Стекло заднее взорвалось!
[Re: Феодосійович] 5 февраля 2008 в 10:18
В ответ на:

В ответ на:

одна из нитей обогрева была повреждена или в месте приклейки клеммы к стеклу от коррозии плохо держалась, при включении обогрева в этом месте возникает как бы электрическая дуга - резкий точечный нагрев холодного стекла и результат на фото.....
Очень частое явление зимой на всяческих комби,универсалах и хетчбеках.




С клеммой понятно. А вот, если нить, там не может быть дуги, т.к.
нить представляет собой сопротивление.



может, так как нить в первую очередь проводник тока с определенным сопротивлением.
Типа как спираль в обогревателе.
ЗЫ. дугу в месте разрыва нитки видел своими глазами, на одной из своих машин. Причем когда стекло было покрыто инеем то в этом месте при включении
обогрева сразу появлялась проталина в виде пятнышка (почему собственно и заметил)
Bodion | СуперСтар **
Re: Афигеть! Стекло заднее взорвалось!
[Re: Стекольщик] 6 февраля 2008 в 01:05
Ну вот, я уже с новой кормой , Артур спасиба за услугу ! Осталось только затонироваться, барішня твоя обещала телефончиг коллег дать, я спешил, не записал - так что киньмне в личку, плиз!
krolyk | СуперСтар **
Re: У меня было такое же
[Re: AlexKangoo] 6 февраля 2008 в 08:55
В ответ на:

такое раз видел на соседской мазде3: стояли вместе прогревались, был морозец небольшой, он включил сразу все обогреватели (окна,зеркала). Картина была таже. Наверное, чтото с обогревом стекла произошло...



В ответ на:

На шкоде Форман заднее стекло.
Включил подогрев и забыл о нем. Выключил минут через 30-40
Взорвалось когда стоял на перекрестке.



Пользуясь случаем, передаю привет тому, кто сомевался, что Пыжовый обогрев стёкол выключается автоматом каждые 5 минут именно для сохранности стёкол.
По-моему, AlexBolo, но могу и ошибиться
Autoua.netФорумAutoua форум

Афигеть! Стекло заднее взорвалось! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7037