autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот и меня настигла костлявая рука закона ...немецкого (+) (3/3)

dimaden | Достоевский ***
Re: Кмк пок атолько 11,90 (+)
[Re: Мурманчанин] 7 февраля 2008 в 22:50
В ответ на:

почему банки ен могут перевести деньги??? еще как могут...Оплатить по карте виза или мастер разве невозможно??? Притом при всем что визе или мастеру неважно в какой точке мира вы находитесь.....




А какой у нас есть банк, который поддерживает возможности этих платежных систем??
Я внутри Украины не могу деньги перевести, какое уж там "визе или мастеру неважно, в какой точке мира вы находитесь"....

Точно так же с пару лет назад я "попал" с оплатой услуг немецкому адвокату. Там была сумма что-то около $2500. Ни один украинский банк не смог мне эти деньги туда заплатить. Никак. Ни под каким соусом. Хоть виза, хоть мастер, хоть сам царь-батюшка.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Кмк пок атолько 11,90 (+)
[Re: STRG] 8 февраля 2008 в 07:40
В ответ на:

Какие ещё печати? Тут это давно такой-же анахронизм, как в киевском супермаркете счёты



Ты как быдто не в Советском Собзе родился. "Без бумажки ты ..кашка, а с бумажкой человек "
Есть в Укриане такая штука как валютный контроль. И тот факт, что немецкая полиция не умеет выставлять квитанции на оплату штрафов в соответствии с требованиями, установленными Декретом КМУ от 1993 г, его совершенно не интересуют. Будет бумага, будет печать и подпись - заплатят. Не будет - adios.

ПыСы: Я могу себе представить, с какими трудностями столкнется почтенный бюргер при попытке оплатить штраф за превышение скорости в Украине из своего бынка. Особенно как ему будут крутить пальцем у виска, когда он покажет им реквизиты получателя.
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: Жест ькмк потому что сумма большая (+)
[Re: aSa] 8 февраля 2008 в 11:22
С 12 февраля НБУ разрешит переводить за рубеж "физикам" без подтверждающих документов до 15К гривен (или эквивалент) ежедневно. Есть уже постанова .
XBOCT | старожил ****
Re: Кмк пок атолько 11,90 (+)
[Re: rEvolution] 9 февраля 2008 в 14:11
В ответ на:

В ответ на:

почему банки ен могут перевести деньги??? еще как могут...



В принципе не могут. Физ.лица могут перевести деньги без наличия контракта на сумму не более $600 другому физ.лицу.




Через privat24 я делал SWIFT платеж в контору (магазин, но карточки они через inet/почту/факс в принципе не принимали), никаких бумаг у меня не было, только реквизиты куда и сколько платить. Сумма правда не большая (~70евро). Деньги туда дошли, хотя с точки зрения privat24 этот платеж уже почти два года "на обработке".
Змінено XBOCT (14:18 09/02/2008)
panda | Супер писатель! **
Re: Жест ькмк потому что сумма большая (+)
[Re: Dr.AJP] 16 февраля 2008 в 12:37
В ответ на:

С 12 февраля НБУ разрешит переводить за рубеж "физикам" без подтверждающих документов до 15К гривен (или эквивалент) ежедневно. Есть уже постанова .




Якщо вчитатись в деталі цієї постанови, то стає зрозуміло що збільшення лімітів на переведенян коштів за кордон для фізичних осіб стосуються лише переводів на зарубіжні рахунки, які були відкриті для іншиx фізичних осіб.

Обмеження для переведу коштів за кордон на рахунок юридичної особи для фізичних осіб не зняли!

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=10365
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Re: Кмк пок атолько 11,90 (+)
[Re: panda] 17 февраля 2008 в 02:16
Фигня! Нам разбили машину в Румынии, на руках полуторагодовалый ребёнок...

Так мы умудрились даже попутешествовать на маршрутках по Румынии - Болгарии пока машину делали в каких то гаражах гордо именуемых официальным сервисом Фиат.
Ezdun | Достоевский **
Re: Кмк пок атолько 11,90 (+)
[Re: rEvolution] 18 февраля 2008 в 09:24
С трудностями оплаты за границу тоже столкнулся - бронировал номер, и нужно было внести предоплату 50$. Обошел десяток банков - все морозятся, говорят, что e-mail с банковскими реквизитами им не подходит. Только в одном месте сказали, что нужно сделать нотариально заверенный перевод. В общем, заплатил я через Western Union.
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот и меня настигла костлявая рука закона ...немецкого (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4730