autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кто брал машину в кредит через Приватбанк?

электрик на пятёрке | member ***
Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
5 февраля 2008 в 14:37
Увидел здесь условия предоставления кредита , решил поинтерисоваться кто имел дело с Приватом. Что то у них всё гладко получается. Никаких справок о доходах....откликнитесь кто чего знает.
Mogaba | V.I.P **
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: электрик на пятёрке] 5 февраля 2008 в 14:50
ИМХО: единоразовая комиссия или ежемесячная (при том от суммы кредита) там зарыта, а то что без справок дают так то фигня, бытовую технику уже года 2 так дают, а невозврат перебивают невменяемой доходность. Но так как по быт. технике уже все далеко не так просто как было 2 года назад, то ломанулись на авто.
orange | СуперСтар **
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: электрик на пятёрке] 5 февраля 2008 в 14:56
В ответ на:

Увидел здесь условия предоставления кредита , решил поинтерисоваться кто имел дело с Приватом. Что то у них всё гладко получается. Никаких справок о доходах....откликнитесь кто чего знает.



узнавал. требуют справку, требуют поручителя (даже если у тебя белая ЗП высокая, а у поручителя минималка.... "бо так нам нада"). хотя месяц назад декларировали ставку в 9%. подняли уже.
электрик на пятёрке | member ***
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: Mogaba] 5 февраля 2008 в 15:03
В ответ на:

ИМХО: единоразовая комиссия или ежемесячная (при том от суммы кредита) там зарыта, а то что без справок дают так то фигня, бытовую технику уже года 2 так дают, а невозврат перебивают невменяемой доходность. Но так как по быт. технике уже все далеко не так просто как было 2 года назад, то ломанулись на авто.



да я вот был однажды свидетелем покупки в кредит быт техники, там была какаято акция...да исчё последний день акции
Lazy | Ленивый страус **
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: электрик на пятёрке] 5 февраля 2008 в 15:06
спроси у этих страдальцев )))
электрик на пятёрке | member ***
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: Lazy] 5 февраля 2008 в 15:13
В ответ на:

спроси у этих страдальцев )))


немогу понять как можна влазить в такое ярмо при том добровольно?
Kursant | member ***
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: Lazy] 5 февраля 2008 в 15:55
В ответ на:

спроси у этих страдальцев )))



Почему томне кажется, что такой список есть в каждом банке...
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: электрик на пятёрке] 5 февраля 2008 в 15:58
я п ото советовал поискать чего-т другого, так как такого совка и тупизма я нигде еще не видел.

ЗЫ постоянно сталкиваюсь с ними по работе
Dedok | старожил ***
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: электрик на пятёрке] 5 февраля 2008 в 17:02
Я год назад внимательно изучал для себя все варианты автокредитов (в результате, правда, одолжил у родственников). Внимательно смотрел в сторону Привата, что запомнилось:
1. Процент годовой красивый, но тут уже написали о комиссиях. По размеру единоразовой не помню, но весьма смешная в процентном выражении ежемесячная (так называемая плата за обслуживание кредитного счета), которая считается именно от общей суммы кредита, а не от невыплаченного остатка, убивала в результате всю привлекательность кредита.
2. Не знаю, как сейчас, но год назад аккредитированых страховых там было очень мало, причем люди, получившие кредит, жаловались, что на самом деле СК только одна - приватовская "дочка", от которой получить возмещение более, чем геморно. Вроде бы даже представительства в Киеве у нее нет, все вопросы решаются в Днепропетровске.
3. В кредитном договоре был замечательный пункт, что Банк без объяснения причин может потребовать у должника досрочно погасить кредит в полном объеме на протяжении 10 дней с момента предъявления требования.

Поскольку сам я - клиент ПБ (и как СПД, и как руководитель 2-х контор), то ничего хорошего о профессионализме абсолютного большинства сотрудников сказать не могу. Т.е. на уровне интернет-банкинга у меня к ним никаких претензий серьезных нет, но как только включается человеческий фактор - все, тушите свет До сих пор помню свою прошлогоднюю эпопею, когда на протяжении 1,5 месяцев я пытался доказать валютному отделу, что по договору даже целевой безвозмездной помощи (иностранные гранты) в принципе невозможен акт приема-передачи. Проверка "валютным" отделом налоговой, которую они на нас натравили, ссылки на законодательство, устные и письменные лекции на тему природы данного вида договоров упирались в железобетонный аргумент:"Как это так, договор есть, отчет об использовании средств есть, а акта приема-передачи нет? Неувязочка у вас, гражданин клиент!" Конечным аргументом стала моя ответная баранья позиция: мы ваши клиенты с девяносто затертого года, таких договоров за эти годы вы пропустили вагон и маленькую тележку (отмазка банка, что типа тогда в отделе работали непрофессионалы), так что либо вы нас "ведете в загс" (перестаете трепать нам нервы, учите матчасть, и прекращаете натравливать на нас налоговиков), либо мы вас "ведем к прокурору" (трезвон по инстанциям, начиная с органов банковского контроля). Помогло, но у меня осталось впечатление, что они мне не поверили
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: электрик на пятёрке] 5 февраля 2008 в 20:20
Оформлял кредит в августе 2007. Быстро отреагировали, еще поспорил о предоплате, но они отстальсь неумолимы, страховая Дженерали Гарант, все остальное как у всех - ежемесячные платежи.
orange | СуперСтар **
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: Добряк] 5 февраля 2008 в 23:38
странно
мне сказали, что любая более-менее крупная известная страховая на мой выбор.
Костя_FS | приверженец **
Re: Кто брал машину в кредит через Приватбанк?
[Re: orange] 6 февраля 2008 в 01:56
Брали кредит в Привате уже 2 раза. 2-ой раз -- под авто. Страховая сугубо ДжГ. Проблем с Приватом не замечено...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кто брал машину в кредит через Приватбанк?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 17068