autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Продление генеральной доверенности?

Profes | читатель
Продление генеральной доверенности?
5 февраля 2008 в 15:35
Суть дела:
Продал свою машину по генеральной доверенности, одной из компаний, по скупки аварийных автомобилей, генералка была мной выписана на 3 месяца (с целью починки автомобиля) с полными правами, которые предусмотрены в генеральной доверенности, после чего, человек самостоятельно обязался снять авно с учёта.
Вопрос у меня в след.: может ли человек самостоятельно продлить доверенность на 3-х лиц, скажем на 3 года, если мной генералка была оформлена скором до ~3 месяцев. (т.е. на более длительный скок..?)

________________________________

И ещё один вопрос, в продолжение темы: думаю, вполне понятно, с чем связан мой 1-ый вопрос, авто было аварийно и самостоятельно снимать с учёта, с помощью эвакуатора, с дальнейшей его продажей, накладно и второй момент: снять с себя все обязанности, как с собственника.

Сейчас промысел донора запчастей для других машин прибылен…
Имею ли я право подать в угон, если человек не выполнит свои обязательства по снятию авто с учёта и будет ли толк от этого?
Змінено Profes (15:43 05/02/2008)
Kursant | member ***
Re: Продление генеральной доверенности?
[Re: Profes] 5 февраля 2008 в 15:43
Государственные нотариусы точно делают передовереность не более чем срок первой гендоверености (из личного опыта), частные наверное так же, но неуверен.
Profes | читатель
Re: Продление генеральной доверенности?
[Re: Kursant] 5 февраля 2008 в 17:42
Я бы хотел увидеть более развёрнутый ответ на мой вопрос, а не предложение в 1-у строку, что в Яндексе висит на 1-ой странице по запросу.
izon | V.I.P ****
Re: Продление генеральной доверенности?
[Re: Profes] 5 февраля 2008 в 18:21
В ответ на:

Я бы хотел увидеть более развёрнутый ответ на мой вопрос, а не предложение в 1-у строку, что в Яндексе висит на 1-ой странице по запросу.



А прочитать правила проведения нотариальных действий не пробывал? Они одни - и для частников и для государственных.
Profes | читатель
Re: Продление генеральной доверенности?
[Re: izon] 5 февраля 2008 в 21:52
Понятно, очередной бестолковый форум в купе других подобных, где все строят из себя умных, тождественно, как из себя ничего и не представляют. Спасибо, тему можно закрывать...
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Продление генеральной доверенности?
[Re: Profes] 5 февраля 2008 в 22:32
а что ты ожидал что тебе скажут? первый же ответ был четко по теме, кратко и ясно. Чего ты еще хотел?
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Продление генеральной доверенности?
[Re: Profes] 5 февраля 2008 в 22:38
В ответ на:

Суть дела:
Продал свою машину по генеральной доверенности, одной из компаний, по скупки аварийных автомобилей, генералка была мной выписана на 3 месяца (с целью починки автомобиля) с полными правами, которые предусмотрены в генеральной доверенности, после чего, человек самостоятельно обязался снять авно с учёта.
Вопрос у меня в след.: может ли человек самостоятельно продлить доверенность на 3-х лиц, скажем на 3 года, если мной генералка была оформлена скором до ~3 месяцев. (т.е. на более длительный скок..?)

________________________________

И ещё один вопрос, в продолжение темы: думаю, вполне понятно, с чем связан мой 1-ый вопрос, авто было аварийно и самостоятельно снимать с учёта, с помощью эвакуатора, с дальнейшей его продажей, накладно и второй момент: снять с себя все обязанности, как с собственника.

Сейчас промысел донора запчастей для других машин прибылен…
Имею ли я право подать в угон, если человек не выполнит свои обязательства по снятию авто с учёта и будет ли толк от этого?




"Продлить" доверенность можешь только ты. Если ты дал доверенность сроком на 3 мес., то этим сроком она и ограничена.
Всё остальное - фантазии на тему "случай, который мне рассказал сосед".
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Продление генеральной доверенности?
[Re: Profes] 5 февраля 2008 в 22:45
В ответ на:

Понятно, очередной бестолковый форум в купе других подобных, где все строят из себя умных, тождественно, как из себя ничего и не представляют. Спасибо, тему можно закрывать...



Да не вопрос.
Толковый ты наш....
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Продление генеральной доверенности?
[Re: Profes] 5 февраля 2008 в 23:10
Передоверие, в просторечии "вторая доверенность", может быть выписано на срок не более срока действия основной доверенности.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Продление генеральной доверенности?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5435