autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
elia | и.о. пользователя ***
Вчера в 9 утра во время дождя были перекрыты Подол и Крещатик :( (-)
29 апреля 2003 в 16:52
Вчера в 9 утра во время дождя были перекрыты Подол и Крещатик
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Я понял (уже полу-ОФФ мой) (+)
29 апреля 2003 в 16:58
В ответ на:

Вот-вот! опять принципиальный вопрос, вопрос выбора: чему отдать предпочтение?


-

THE RIGHT ON LIFE - THE RIGHT OF EVERYONE
Kalina | опытный писатель ***
Re: Вчера в 9 утра во время дождя были перекрыты Подол и Крещатик :( (
29 апреля 2003 в 17:17
Прошу модераторов закрыть этот трейд, ИМХО, все что надо было выяснить мы уже выяснили...
"Господ" нарушающих ПДД стало больше вот и все, все остальное флейм.
Alf | Alien Life Form ***
Re: ИМХО - серьезный подход
29 апреля 2003 в 17:58
В ответ на:

А как же тогда массовое "выбивание" катализаторов из попадающих к нам машин?




Изучите сперва вопрос, а затем выступайте. Выбивают неработоспособные катализаторы - убитые некачественным здешним бензином, в целях экономии по-совковому не ставя вместо них новые. Если Ваши знакомые выбивают рабочие катализаторы в порядке "тюниха", мой бааальшой им привет - но не судите по ним всех автовладельцев.

В ответ на:

Можете сказать, что "выбивание" катализаторов - безобразие.



Не могу. "Безобразие" - Ваше излюбленное словечко. У меня другой лексикон и другие слова-паразиты.

В ответ на:

Да. пропускная способность Андреевского сама по себе невелика. НО! Это ведь - наиболее короткий путь между двумя районами.



Наиболее короткий, но забитый автомобилями в перманентной пробке путь почти столь же безнадежен, как водная преграда

В ответ на:

На самом деле машин, водителей и мест, куда им надо попасть, гораздо больше. И многие из них расположены как раз в "закрытых зонах".



Те, кому надо попасть в выходной день на Крещатик или на Сагайдачного, попадают туда, куда им надо, не волнуйтесь за них.

В ответ на:

таксисты с трудом сдерживали мат



Насмешили НЕ ВЕРЮ И НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА (с) ну Вы поняли

В ответ на:

делая немалый крюк



Это по набережной, что ли? Мдаааа, крючишшшше...

И вообще, согласно Вашей классификации, таксисты - быдлоиды и плебс, мнение которого не может нас интересовать, так как это классовые враги тех, кто ездит в сильно подержанных кэдди Чтобы Ваши речи имели хоть немножечко смысла, будьте хотя бы последовательны

В ответ на:

Я думал, что этот тезис не требует доказательства.



Господин модератор vvlaw! Пользователь vvlaw пытается оправдать допущенное им передергивание, но делает это настолько неуклюже, что просто неприятно читать Примите, пожалуйста, меры, господин модератор vvlaw!

В ответ на:

их количество растёт или уменьшается?



их количество растет не настолько быстро и не в том направлении в понимании качественном (перекрытие двух улиц, для проезда по которым есть здравая альтернатива, по выходным), чтобы можно было всерьез воспринимать Вашу панику по этому поводу.

В ответ на:

Ибо реально наёмный работник у нас по закону защищён гораздо лучше, нежели предприниматель.



"Жестокость здешних законов уравновешивается их повальным неисполнением" (с) Давайте говорить о реальной практике, а не законах, которые не исполняются "По жизни" наёмный работник в 99,99% случаев практически беззащитен. Но - давайте говорить об этом в другой доске, если угодно, ибо оффтопик
Alf | Alien Life Form ***
Re: Хотелось бы конечно...
29 апреля 2003 в 18:18
В ответ на:

зарегистрируюсь - если тут "не найти понимания", может там получится?




Ступайте.
Alf | Alien Life Form ***
йессс! (-)
29 апреля 2003 в 18:33
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Хотелось бы конечно...
30 апреля 2003 в 01:13
А вот чувство юмора надо иметь! А если его нет, то хотя бы на смайлики иногда посматривать...
zors | Орг. комитет ***
Re: Хотелось бы конечно...
30 апреля 2003 в 01:20
Хоть бы копирайт проставили что ли Ну да ладно, не расстраивайтесь, будет у меня свободное время сделаю эксклюзивный ресурс для Вас, где вы спокойно в дружественной обстановке сможете пообщаться с умным человеком
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ИМХО - серьезный подход
30 апреля 2003 в 01:24
----
Выбивают неработоспособные катализаторы - убитые некачественным здешним бензином, в целях экономии по-совковому не ставя вместо них новые. Если Ваши знакомые выбивают рабочие катализаторы в порядке "тюниха", мой бааальшой им привет - но не судите по ним всех автовладельцев.
----

Я знаю довольно много и тех, и других случаев. "Приветы" всегда передаю - своё мнение по поводу такого "тюнинга" я уже высказывал.

----
Наиболее короткий, но забитый автомобилями в перманентной пробке путь почти столь же безнадежен, как водная преграда
----

Он лучше, чем забитый такими же пробками длинный?


----


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

таксисты с трудом сдерживали мат


--------------------------------------------------------------------------------


Насмешили НЕ ВЕРЮ И НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА (с) ну Вы поняли
----

Придётся поверить. А сдерживать его они были вынуждены по причине нахождения женщины в машине. Вообще-то понял. Сомнения обоснованные - потому и уточняю.

----
И вообще, согласно Вашей классификации, таксисты - быдлоиды и плебс, мнение которого не может нас интересовать, так как это классовые враги тех, кто ездит в сильно подержанных кэдди Чтобы Ваши речи имели хоть немножечко смысла, будьте хотя бы последовательны
----

В данном случае таксисты - это опытные водители, которые сталкиваются с интересующими нас проблемами гораздо чаще остальных по причине больших ежедневных пробегов. Поэтому их мнение для всех остальных водителей в данном случае интересно. Да и вообще - не пешеходы же они, в самом деле!

----
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Ибо реально наёмный работник у нас по закону защищён гораздо лучше, нежели предприниматель.


--------------------------------------------------------------------------------


"Жестокость здешних законов уравновешивается их повальным неисполнением" (с) Давайте говорить о реальной практике, а не законах, которые не исполняются "По жизни" наёмный работник в 99,99% случаев практически беззащитен.
----

Беззащитен только по той причине, что законов не знает, а если и знает, то боится обращаться в суд (народ у нас такой, что поделаешь, - испытывает страх перед юридическими процедурами! Особенно менее образованная часть...) Но вот в тех случаях, когда они всё-таки берутся реально отстаивать свои права, суды, как правило, становятся на их сторону. Так что реально единственная надежда работодателя - на правовую безграмотность и нежелание "связываться", а не на собственно закон, кеоторый бы эффективно защищал его интересы
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: ИМХО - серьезный подход
30 апреля 2003 в 01:28
пользователь vvlaw мне не хочется видеть Водителя фигурантом на судебном процессе, зачем его туда намеренно "завлекать", разве это Водителю всегда выгодно, наверное не всегда.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ИМХО - серьезный подход
30 апреля 2003 в 01:38
"Завлекаю" не я, завлекает жизнь. А в данном контексте - никто никого никуда не завлекает. Имеет место простое описание правоприменительной практики по трудовым спорам, которыми, кстати, я как адвокат не занимаюсь, и причин малого распространения таких споров в судебной практике. Кстати, они имеют отношение далеко не только (и даже реже всего) к наёмным водителям. Типичный работник-"сутяжник" очень редко бывает профессиональным водителем. Вероятно, у них другие приоритеты...
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: ИМХО - серьезный подход
30 апреля 2003 в 01:40
Перечитал ответ, про автомобили - ни слова не нашел. Может невнимательно читал ?
Alf | Alien Life Form ***
это аутотренинг? ;) (+)
30 апреля 2003 в 02:07
В ответ на:

А вот чувство юмора надо иметь!



Имейте, если так надо

В ответ на:

А если его нет, то хотя бы на смайлики иногда посматривать...



Посматривайте на здоровье. Не буду Вам мешать.


Непонятка. Если чувство юмора отсутсвует, какой смысл смотреть на смайлики? Они ведь предполагают именно что наличие чувства юмора в читающем
Alf | Alien Life Form ***
Re: ИМХО - серьезный подход
30 апреля 2003 в 02:14
В ответ на:

Он лучше, чем забитый такими же пробками длинный?




Он не лучше и не хуже. Он бесполезен.

В ответ на:

Беззащитен только по той причине, что законов не знает, а если и знает, то боится обращаться в суд




Причина беззащитности - предмет совершенно отдельного рассмотрения. Я констатирую реальное положение вещей. Еще раз напоминаю пользователям vvlaw и eugeneyr, что это оффтопик на данной доске
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Нет, попытка (+)
30 апреля 2003 в 03:10
добиться адекватной реакции на сказанное. По крайней мере, там, где действительно была шутка.

----
Если чувство юмора отсутсвует, какой смысл смотреть на смайлики?
----

Не имеющим чувства юмора они покажут, что здесь вообще-то смеяться полагается, а не стараться уязвить там, где для этого не было никаких оснований.
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: Я понял (уже полу-ОФФ мой) (+)
30 апреля 2003 в 03:17
В ответ на:

Вот-вот! опять принципиальный вопрос, вопрос выбора: чему отдать предпочтение? Безопасности в таком странно её понимании или правам законопослушных граждан?




ТЕ вЫ говорите что не автомодилисты есть незаконопослушные граждане? и это блин адвокат , уха-ха-ха

В ответ на:

В данном случае таксисты - это опытные водители, которые сталкиваются с интересующими нас проблемами гораздо чаще остальных по причине больших ежедневных пробегов. Поэтому их мнение для всех остальных водителей в данном случае интересно.



Опытные водители ? не смешите мои тапочки. Двум из трех приходится объяснять куда и как проехать. Чаще к народу выходите.
[offtop mode on]
В ответ на:

Беззащитен только по той причине, что законов не знает, а если и знает, то боится обращаться в суд (народ у нас такой, что поделаешь, - испытывает страх перед юридическими процедурами! Особенно менее образованная часть...) Но вот в тех случаях, когда они всё-таки берутся реально отстаивать свои права, суды, как правило, становятся на их сторону. Так что реально единственная надежда работодателя - на правовую безграмотность и нежелание "связываться", а не на собственно закон, кеоторый бы эффективно защищал его интересы



Ню-ню, блин, примеры в студию, когда и как и кто был восстановлен в должности, и как долго на этой должности продержался. О политических увольнениях нислова, только о простых и смертных гражданах.
Даю наводку, при правильном подходе к процедуре увольнения ненужного сотрудника, у того нет шансов, согласно нашего КЗоТа. Юрист елы-палы. не занимаетесь трудовыми спорами, так и неговорите.
[offtop mode off]
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Я понял (уже полу-ОФФ мой) (+)
30 апреля 2003 в 03:39
----
ТЕ вЫ говорите что не автомодилисты есть незаконопослушные граждане?
----

Не надо передёогивать! Такого я не говорю! И здесь шла речь не только об автомобильных проблемах, а о более широеих вещах, о подходе к проблеме безопасности вообще, по вопросу продажи того же оружия. Именно к этому, прежде всего, относится тезис о законопослушности: из-за того, что оружие может быть использовано преступниками (которые или его используют и так, или используют в своих целях другие предметы, те же кухонные ножи, которые свободно продаются...), не разрешают его приобретать законопослушным гражданам, которые его желают использовать именно для обороны от преступников!
Это не ОФФ. Потому что, во-первых, вопрос возник потому, что предлагался подход, по сути, аналогичный применяемому к оружию, для проезда по улицам, во-вторых, потому что вопрос о законопослушности, поднятый Вами, относился именно к этой теме.

----
Опытные водители ? не смешите мои тапочки. Двум из трех приходится объяснять куда и как проехать.
----

Эти конкретные водители такими не были! Это были именно опытными водителями. Да и потом, опыт они приобретатют, действительно, довольно быстро, в плане того же знания города. Пару раз приходилось ездить с тем же водителем через пару лет. Поверьте, это видно...
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: Я понял (уже полу-ОФФ мой) (+)
30 апреля 2003 в 04:13
В ответ на:

Эти конкретные водители такими не были! Это были именно опытными водителями. Да и потом, опыт они приобретатют, действительно, довольно быстро, в плане того же знания города. Пару раз приходилось ездить с тем же водителем через пару лет. Поверьте, это видно...



Нуу, тогда очень сильно повезло, отыскали в Киеве ОПЫТНЫХ водителей такси. кстати имен и телефонов на память не оставили?, если да то выложите для общего пользования, а я например сегодня наблюдал, стоя в пробке на Московском мосту, сплошных ИДИОТОВ-вОдителей, на маршрутках и такси, а так же на разного рода супер навороченных иномарках и корытах, которые перлись по встречной, и возмущались, почему я их не пропускаю.
Alf | Alien Life Form ***
(со вздохом) Придется растолковать, что поделаешь (+)
30 апреля 2003 в 17:38
реакция была вполне адекватная и представляла собой тоже в некотором роде шутку. Но - видимо, из-за того, что я не поставил ни одного смайлика - Вы не поняли, что это шутка.
Ср.:
В ответ на:

----
Если чувство юмора отсутсвует, какой смысл смотреть на смайлики?
----
Не имеющим чувства юмора они покажут, что здесь вообще-то смеяться полагается, а не стараться уязвить там, где для этого не было никаких оснований.




И - на всякий случай :shhh

Autoua.netФорумAutoua форум

Андреевский спуск (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4494