autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.

Добряк | Дохтар Зло **
Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
5 февраля 2008 в 22:01
Привет, миряне!
Слышал слух о том, что если Тебе присудили забирание ВУ, а они остались у Тебя, то рядовой инспектор ГАИ Тебе нестрашен, но если попадешь на мужиков с компутером, то они могут пробить тебя по базе и обнаружить твое попадание. В этом случае с момента фактического лишения ВУ как документа исчисляется срок лишения ВУ???
Если кто осведомлен - откликнитесь пожалуйста!!! И самому интересно и людям польза!!!
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: Добряк] 5 февраля 2008 в 22:30
Да, срок лишения отсчитывается с момента изъятияЮ так что если лишили, лучше сдать. Как говорится раньше сядешь, раньше выйдешь
Абрвалг | IesuiT **
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: Sashok_Accent] 6 февраля 2008 в 00:51
да, счетчик считает с того момента когда у тя уже на руках нет прав:(.
мне кажется, что обычные гаишники не проверяют по базе, азве что то им голову стукнет. ну вот кого нить , когда останавливали, пробивали по базе лишенцев??? думаю мало кого..........
хотя, это не выход из положения, а просто затягивание времени........
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: Абрвалг] 6 февраля 2008 в 09:16
В ответ на:

ну вот кого нить , когда останавливали, пробивали по базе лишенцев??? думаю мало кого..........


Проверяют , меня просто так 2 раза проверяли
Siner | старый писатель ***
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: Добряк] 6 февраля 2008 в 09:46
У меня тоже вопрос: для того, чтобы твоё ВУ попало в БД ДАИ ( кстати, существет ли единая БД по Украине ? ) , нужно чтобы кто-то внёс туда запись, что ты, мол, лишён с такого-то числа, но ВУ не изъято. После этого только инспектор с кампутером, остановив тебя на дороге, может проверить, что ты лишён, но не отдал ВУ.
А насколько я слышал, то запись в базу делается в момент фактического изъятия ВУ.
То есть остановив тебя на дороге инспектор не может "пробить" тебя по базе, так как тебя там попросту нет ( ВУ не изъято ).
Или существует специальная база тех, кто лишён и не сдал ВУ ?

Кто знает, расскажите, плиз... Интересно...
SSed | важничающий писатель ****
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: Siner] 6 февраля 2008 в 10:29
В ответ на:

Или существует специальная база тех, кто лишён и не сдал ВУ ?






говорят - существует.
keen | СуперСтар **
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: SSed] 6 февраля 2008 в 10:46
перед НГ проскакивала тем о том, что гаишники с бумажными списками лишенных, но не сданных ВУ проверяли водителей в Киеве. Так что база точно есть, вопрос где она хранится и как обновляется.
SSed | важничающий писатель ****
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: keen] 6 февраля 2008 в 12:03
В ответ на:

перед НГ проскакивала тем о том, что гаишники с бумажными списками лишенных, но не сданных ВУ проверяли водителей в Киеве. Так что база точно есть, вопрос где она хранится и как обновляется.




и более того - а если не было протокола, суда и прочей ерунды, а фамилия водителя в базе - это как? есть реальный случай.
Drunkard | **
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: SSed] 6 февраля 2008 в 12:20
В ответ на:

и более того - а если не было протокола, суда и прочей ерунды, а фамилия водителя в базе - это как?



Это плохо.
В ответ на:

есть реальный случай.



Думаю, что нефиг делать обжаловать. Главное не перепутать "не было суда и прочей ерунды" с "такой ерундной не интересовался".
lask | приверженец ***
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: Drunkard] 6 февраля 2008 в 18:47
Я первый раз попался "по акции" за превышение 10 января. Так инспектор при мне листал напечатанный список (страниц 30, word, 14шрифт,- это для приблизительного объема). Пояснил, что это "лишенцы" по области (!), подобный список должен быть у каждого (!) патруля. Насколько я понял, взаимодействия между областями нет.
Так что не обязательно ждать гайцев с компом. Они и по старинке работают. Правда период обновления списка неизвестен.
Rust | СуперСтар **
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: keen] 7 февраля 2008 в 09:22
Они не только продолжают проверять, но опять с судебными исполнителями по квартирам ходят - изымают (инфо проверенная )
_Uk_ | подмастерье
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: Rust] 7 февраля 2008 в 17:55
А вот еще вопрос, друга тормознули за превышение, пробили по базе сказали, что это его 4-е превышение, щас выпишим протокол, а на след раз у него может любой пост забрать права, так как у него уже будет 4 нарушения. Ходил он в суд, суд вынес попередження и штаф, он оплатил, а что дальше? У него все еще висит 4 нарушения и могут забрать права?

Спасибо
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.
[Re: SSed] 7 февраля 2008 в 23:21
а фамилия водителя в базе - это как? есть реальный случай.




У меня был случай когда мне пришла домой бумага на штраф, но с искаженной фамилией - я ее выбросил , т. к. если разные буквы в моей фамилии - значит это не я. Мою решимость подтолкнуло еще то, что с моим письмом прошло еще два - фамилии 100 пудов не мои, а адрес мой.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Если права не забрали, а Твои данные в компьютере ГАИ.

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3290