autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность? (3/3)

shurken | IesuiT **
Re: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность?
[Re: Borman] 7 февраля 2008 в 11:10
В ответ на:

отбиранием прав у всех нарушителей БЕЗ РАЗБОРА.


Это очень вредное наказание.
Elf | важничающий писатель **
Re: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность?
[Re: shurken] 7 февраля 2008 в 12:05
В ответ на:


второй - установить , зарплатку сильно вкусную и жирные штрафные санкции за каждое ДТП на ввереном участке, а если с пострадавшими, то жирные*2.



За что платить вкусную зарплату, за болтопинание?
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность?
[Re: shurken] 7 февраля 2008 в 12:11
В ответ на:


второй - установить , зарплатку сильно вкусную и жирные штрафные санкции за каждое ДТП на ввереном участке, а если с пострадавшими, то жирные*2.




Изначально порочная идея. Обяснить каков будет результат?
Постоянное дежурство на "ввереном участке", отлов за любые явные и мнимые нарушения. Сокрытие фактов ДТП.
Drunkard | **
RE: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность?
[Re: Alina_Phoenix] 7 февраля 2008 в 12:14
В ответ на:

А статистика показывает - аварийность не уменьшилась.



Нда, статистики в подтверждение этого несколько голословного утверждения, и ее обсуждения мы в этом топике явно не увидим. Нам неинтересно, похоже. Всем и так ясно что менты - козлы.
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: RE: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность?
[Re: Drunkard] 7 февраля 2008 в 12:31
В ответ на:

Всем и так ясно что менты - козлы.



+1
alex_b | пользователь **
Re: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность
[Re: Банзай] 7 февраля 2008 в 12:39
Спрашивал сторожей на стоянке - сказали, сколько выезжали, столько и выезжают. Обычная стоянка, машин на 200-250 в неэлитном микрорайоне.
И не скажу, что в центре стало меньше машин. Но если я забираю жену в час пик с работы, то получается гораздо раньше. Так что не только у меня глюки, но и у жены тоже

В ответ на:

Вот только акция тут абсолютно ни причем


Вот, вот именно тот психологический фактор, о котором я писал выше.

ЗЫ. По поводу грачевозов. Не о тебе, конечно, а об основной массе.
Цены у нас растут и это понятно. Бензин, в частности, тоже. К счастью (три раза тьфу) лично меня это пока не задевает, чтобы я предпринимал меры к затягиванию поясов (еще раз три раза тьфу ) Сам никогда не грачую.
Но если я раньше спокойно махал частнику,если не было долго маршрутки, то теперь я это делаю только в крайнем случае. Можешь это считать жлобством или как, но деньги у меня есть, а вот отдавать их обнаглевшему грачевозу я просто не хочу. Недавно нужно было с Оболони до Куреневки доехать в 23.30 , километров 5 где-то. Вся эта банда дружно заламывала 150-200 грн. Не хочу я за свой счет поддерживать опережающий рост благосостояния таксистов по сравнению с инфляцией, вот и все.
SiViG | энтузиаст ****
Re: RE: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийн
[Re: Drunkard] 7 февраля 2008 в 13:03
В ответ на:

В ответ на:

А статистика показывает - аварийность не уменьшилась.



Нда, статистики в подтверждение этого несколько голословного утверждения, и ее обсуждения мы в этом топике явно не увидим.



По «Нашему радио» только что слышал, что количество ДТП по сравнению с январем 2007 увеличилось на 30%.
kraff | энтузиаст *
Re: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность?
[Re: alex_b] 7 февраля 2008 в 14:05
В ответ на:


Упрямая штука - это цифры кол-ва ДТП и смертей.
А эти цифры в значительной степени отражают изначальный психологический настрой водителей, участвовавших в опросе. Обьективное восприятие ситуации накрывается сильнейшим негативным отношением к прогнившей и коррумпированной структуре ГАИ. Любой психолог обьяснит.



Против упрямства статистки по ДТП, согласен, не попрешь.Но давайте их не тулить к каждому столбу. Вы же знаете, что чем короче период среза количественной информации, тем выше статистическая погрешность. Засим - поживем с полгодика - увидим
Но то, что многие называют "эффект от рейда ГАИ" - смахивает на языческое приписание косвенных, необъяснимых явлений знакомым событиям.
Я допускаю мысль, что мои суждения слишком субъективны и подвержены "изначальным психологическим настроям" (как впрочем и Ваши ) Посему хочу спросить - КАКОВА причинно-следственная связь между рейдом и "объективным" восприятием современной ситуации на дорогах?
И еще: ваши прогнозы - как изменится ситуация на дороге после 10 февраля - даты окончания месячника?
shurken | IesuiT **
Re: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность?
[Re: Elf] 7 февраля 2008 в 14:59
В ответ на:

За что платить вкусную зарплату, за болтопинание?



Представь себя на месте . Зарплатка у тебя как у депутата три штуки баксов - круто не правда ли? А теперь скажи, что будешь делать если за каждое ДТП из нее будут высчитывать по 100 баксов, а за ДТП с пострадавшими 200, со смертельным исходом 400? Будешь болт пинать, ведь с таким пинанием очень легко можно остаться без зарплаты?
shurken | IesuiT **
Re: Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность?
[Re: rEvolution] 7 февраля 2008 в 15:05
В ответ на:

Сокрытие фактов ДТП.


Мелкие ДТП конечно скрыть не проблема, они и так сейчас скрываются самими водителями. А если что-то посерьезней простой царапины, а если машины застрахованы - хрен скроешь.
Autoua.netФорумAutoua форум

Что нужно было бы сделать ГАИ дабы уменьшить аварийность? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3715